Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Брошь, не возьмешь!








Брошь — это аксессуар, который прикрепляется на одежду и используется в качестве украшения, либо выполняет функцию застежки. Обычно брошь относят к ювелирным изделиям и изготавливают из золота, серебра, украшают драгоценными камнями или вставками из эмали. Но в последнее время получают распространение и броши не только из металла, но и из других материалов, например, из войлока, ткани, пластмассы и т.п.



История брошей своими корнями уходит в бронзовый век. Как только человек надел на себя первую одежду, ему понадобилось что-то, что бы позволило ему скрепить ее на себе. Вот тут то и была изобретена брошь! Первые броши были сделаны из шипов колючих растений и костей животных. Как только человечеству покорился металл, была тут же изготовлена из него брошь!

Археологи боготворят стойкую моду на этот аксессуар. Дело в том, что дизайн найденной в археологических раскопках броши может здорово помочь в датировании всей находки, т.е. служить своеобразным хронологическим индикатором. Создание же броши в том виде, какую ее привыкли видеть мы, приписывают мадам де Севинье в 17 веке.



Следует отметить, что броши оказались в опале у модниц еще с 50-х годов прошлого века. Первым в 21 веке моду на броши попытался реанимировать дом моды Шанель, прикрепив своим моделям во время одного из показов этот аксессуар прямо на юбки. С тех пор броши в своих коллекциях используют практически все ведущие модельеры.





Небезучастны к моде на броши и многие известные люди современности: звезды кино, шоубизнеса, а для большинства женщин-политиков брошь и вовсе служит визитной карточкой.











Сегодня с уверенностью можно констатировать тот факт, что броши вернулись, но способы их ношения кардинально изменились. Если раньше большую брошь было принято носить на воротнике, а маленькую – слева на 10 см ниже плеча, то теперь брошь уместно носить где угодно: на зимней шапке, берете, на шарфе, нашейном платке, на сумке, на вороте пальто, куртки, на платье, лацкане пиджака, на свитере, майке, даже брюках или юбке.







Где носить броши разобрались, теперь вопрос в том, какие броши актуальны. Модницы предпочитают как цветочную тематику в исполнении брошей, так и животную: пчелки, стрекозы, хищники, рептилии и так далее и тому подобное.




Невозможно не обратить внимание на тот факт, что огромным достижением современной брошки стало ее покорение не только делового гардероба, но и то, что брошь облюбовали самые заядлые тусовщицы и модницы, далекие от желания быть элегантными. Они предпочитают классическим брошам легкие и игривые, ироничные аксессуары с абстрактными формами, которые способны подчеркнуть индивидуальность, помочь выразиться и выделиться в обществе.




Какие броши носить более или менее ясно. Теперь важно понять, как это делать правильно, дабы не навредить имиджу и образу. Во-первых, следует помнить, что худеньким дамам подойдет любая форма броши, а полненьким – лучше остановить выбор на этом аксессуаре с округлыми и плавными линиями. Во-вторых, ваш вкус подчеркнет и выбор формы броши под стать форме сумки и туфель. Тут все просто: либо все перечисленные аксессуары выбираем скругленной формы, либо с острыми выступами. В-третьих, помним, что броши из ткани очень сильно способны привлекать к себе внимание. Поэтому их следует прикреплять ближе к тем частям тела, которые хотите подчеркнуть. Брошь на шее привлекает внимание к лицу ее обладательницы, а на плече – обращает внимание окружающих на ее декольте.

Выбирая брошь, следует проверить, хорошо ли закреплены в ней камни (если таковые на ней имеются), прочность крепление булавки-застежки и ее исправность.


Вот так такой маленький незатейливый аксессуар, как брошь, способен придать эксклюзивности и завершенности образу современной женщины. Броши по силам задавать настроение и, безусловно, только позитивное. Ведь даже приснившись, брошь торопиться предсказать молодой женщине появление в ее жизни богатого и любящего мужа, способного стать достойным отцом ее детям.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 января 2010 года 1 47385 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Брошь, не возьмешь!
  Брошь — это аксессуар, который прикрепляется на одежду и используется в качестве украшения, либо выполняет функцию застежки. Обычно брошь относят к ювелирным изделиям и изготавливают из золота, серебра, украшают драгоценными камнями или вставками из эмали... Читать полностью

« Весенний макияж 2010 – скромно, достойно, блестяще | «Съедобные» шарфы Твинки Чан »


Смотрите также:
Комментарии:

15 декабря 2015 года
 
Очень познавательно. Часто покупаю брошки через rulily.com и незнаю как их надо носить) Спасибо за статью)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить