Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Здоровые и красивые волосы зимой. Это реально!

Рекламные ролики, предлагающие нам средства по уходу за волосами, будь то шампунь, лак для волос, укрепляющее средство, пестрят девушками с просто нереально красивыми волосами.



Естественно, что мы рады обманываться и бежим скупать все, что есть на витринах, дабы добиться хотя бы приблизительного эффекта, при этом прекрасно понимаем, что объем волос у этих девушек создается с помощью искусственных, хотя и из натуральных волос, прядей, блеск – с помощью специальных, профессиональных средств. Специалисты почти сутки приводят волосы в порядок для рекламных роликов. Так что, давайте не будем обманываться на сей счет, а рассмотрим все возможные способы, благодаря которым можно будет привести наши волосы в порядок.

Думаю, не открою Америку, если скажу, что в первую очередь на состояние волос и кожи влияют витамины. Если организму каких-то витаминов не хватает, то это сразу же отражается на состоянии волос. Они становятся ломкими, тусклыми, безжизненными, кончики секутся. Знакомая ситуация? Тогда нужно обязательно пропить курс витаминов, особенно в зимнее время, даже если эти признаки не наблюдаются. Зимой, вообще, наш организм, иммунная система ослаблены, и мы просто обязаны помочь самим себе перезимовать без последствий.

Также немаловажную роль играет сам шампунь. Он должен быть именно для вашего типа волос. Шампунь, предназначенный для всех типов волос, читай как не для каких. Думаю, все прекрасно понимают, что сухие, нормальные, жирные и комбинированные (жирные у корней, сухие на кончиках) волосы нуждаются в абсолютно разном уходе. Не стоит пренебрегать этим фактом.



Не забываем использовать бальзам-ополаскиватель после мытья головы. Наличие такового не прихоть, а необходимость. Нужно это для того, чтобы расчесывание не превращалось в пытку, а приносило удовольствие.



Мыть голову правильно – залог успеха на пути к мечте. Девушки, не нужно при мытье шкрябать волосы ногтями. Во-первых, это не правильно. Во-вторых, это неприятно. В-третьих, как результат – перхоть и раздражение. Волосы моем исключительно массажными движениями, можно даже сделать массаж головы. Получите при этом двойное удовольствие.

Возьмите за правило раз в неделю делать маски. В зимнее время года наши волосы особенно нуждаются в дополнительном уходе. Маску можно купить в магазине, а еще лучше, приготовить самим. Согласитесь, отсутствие ненужных компонентов будет только во благо. Как говорится – лучше меньше, да лучше.



Для сухих волос в зимний период отлично пойдет маска с применением 1 ст. ложки растительного масла и 1 столовой ложки касторового масла. Эту маску нужно наносить не на сами волосы, а втирать в кожу головы, после чего голову необходимо обернуть теплым полотенцем. Такое нанесение способствует нормализации кровообращения и питания сухих волос. Ждем минут 10-15, затем смываем с помощью шампуня, не забываем про бальзам-ополаскиватель.

Для нормальных волос рекомендуется всем известная кефирная маска. Такая маска не только укрепит ваши волосы, но и придаст блеск, которого так не хватает зимой. Кефир или сыворотку наносим по всей длине волос, кефир при этом не жалеем. Массируем кожу головы. Затем волосы необходимо накрыть полиэтиленовой пленкой (можно использовать специальные шапочки) и полотенцем на 15-20 минут. Маску смываем обычным способом.

Для жирных волос можно использовать маску из яичного желтка и масел. Желток нужно смешать с чайной ложкой растительного масла и с несколькими каплями касторового масла. Маску наносим на волосы и кожу головы, ждем 15-20 минут. Смываем обычным способом.

Устами Малахова глаголет истина! Хочу поделиться одним маленьким секретом. Если вы хотите, чтобы волосы быстрее росли, подстригите их на нарастающую луну. Хотите - верьте, хотите - нет, но волосы действительно начинают быстрее расти. Проверенно на собственном опыте.



Возьмите на заметку эти простые правила, немного времени и результат не заставит себя долго ждать!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
14 января 2010 года 14240 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Здоровые и красивые волосы зимой. Это реально!
  Рекламные ролики, предлагающие нам средства по уходу за волосами, будь то шампунь, лак для волос, укрепляющее средство, пестрят девушками с просто нереально красивыми волосами... Читать полностью

« Новогодняя прическа за 20 минут | Окрашивание дома? Легко! Только почитайте наши советы »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить