Секреты красоты со всего света. Часть 2

Берег Слоновой Кости

Для тех, кто не знает, находится он на территории Африки. Поэтому женщинам этой части света важно увлажнять свою кожу и волосы. Их секрет – масло ши.



Они наносят его на кожу и на волосы в качестве масок, а в небольших количествах могут даже оставлять на волосах, как мы делаем с несмываемыми кремами для волос. Поэтому, отправляясь на юга, прихватите с собой или масло ши в чистом виде, или средства, которые их содержат. И вам больше ничего не понадобится, чтобы поддерживать вашу кожу и волосы увлажненными.

Индия

На протяжении многих веков индийские женщины украшали свое тело узорами, а лицо – ярким макияжем. До сих пор они подводят глаза kajal (она же сурьма). Kajal – смесь пепла и растительного масла, например, миндального. В результате получается роскошный блестящий серый цвет, который сделает ваши глаза очень выразительными. Некоторые индийские производители спрессовали эту смесь в карандаши для глаз.

Вообще, Индия богата различными секретами и тайнами. Их женщины знают, как с минимальными затратами сделать себя сногсшибательными. Вот еще несколько интересных и простых средств по уходу за собой из этой страны.

Любая индийская женщина понимает всю важность очищения кожи, особенно, если кожа – жирная, с расширенными порами. Что, кстати, далеко не редкость в странах с жарким климатом. Поэтому они используют лимон. Смешивают столовую ложку лимонного сока со столовой ложкой домашнего сыра или творога. И наносят на лицо. Оставляют ненадолго и смывают теплой водой.

Другим излюбленным средством является яичный белок. Его наносят на лицо на 15 минут. Он очищает и хорошо стягивает поры. Затем смывают теплой водой с лимонным соком.

Если кожа сухая, они используют смесь из лепестков роз и ноготков. Берется 100 мл пахты (обезжиренные сливки) и по 50 грамм свежих лепестков роз и ноготков. Все это складывают в кастрюлю и варят на медленном огне минут 30. Затем дают остыть и настоятся несколько часов. Потом наносят на лицо и смывают водой.

Другой вариант маски – яичный желток с медом. Желток богат протеинами, которые весьма благотворно сказываются на состоянии кожи. Наносят эту смесь на 20 минут, а затем смывают прохладной водой.

Принимая ванну, индианки обычно добавляют 1 ч.л. глицерина и 2 -3 ст.л. крахмала. Эта смесь делает кожу мягкой.

Аналогичным эффектом обладает и другая смесь – 2 чашки пищевой соды, 2 ст.л. соли и несколько капель эфирного масла.

Вы также можете приготовить смесь, которую можно хранить. Добавляйте по 1 ст.л. в ванну. Итак, смешайте 1 ст.л. меда, стакан сухого молока и любое растительное масло (миндальное, подсолнечное или оливковое). Регулярно принимая ванну с такой смесью, вы заметно улучшите состояние вашей кожи.

Китай

Китай славится своими рисовыми плантациями. Неудивительно, что этот продукт используют везде, где только можно. В частности, китайские женщины используют рисовую воду для очищения лица.

Для этого они замачивают рис в воде на 20 минут. Затем вытаскивают зерна, а в полученную жидкость опускают кусок ткани, который потом накладывают на лицо. Оставляют на 10 минут. Проделывают это процедуру обычно раз в неделю.

Еще одним секретом красоты китайских женщин является точечный массаж и акупунктура. Доказано, что воздействуя на определенные точки, легко можно улучшить цвет и контур лица.

Турция

Женщины в Турции в большей своей массе имеют темные волосы. Чтобы слегка их осветлить, они используют настой из маргариток. Для этого на 2 чашки воды берется 1 чашка маргариток и кипятится 5 минут. Затем смеси дают остыть, отфильтровывают цветы, и полученной водой ополаскивают голову. И дают высохнуть. Результат – блестящие, переливающиеся светом волосы.

Главным секретом красоты кожи является регулярное посещение турецкой бани. Этой традиции не один десяток лет. За века сложилось много ритуалов, связанных с этой процедурой. Так, существует процедура, предназначенная специально для невест, процедура, проводящаяся на 40-й день после рождения ребенка, процедура накануне больших религиозных праздников и т.п.



Это только малая доля всех знаний, которые накопили женщины за многие десятки лет, и которыми они щедро делятся друг с другом.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 января 2010 года 6977 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты со всего света. Часть 2
  Берег Слоновой Кости
Для тех, кто не знает, находится он на территории Африки. Поэтому женщинам этой части света важно увлажнять свою кожу и волосы. Их секрет – масло ши.
Они наносят его на кожу и на волосы в качестве масок, а в небольших количествах могут даже оставлять на волосах, как мы делаем с несмываемыми кремами для волос... Читать полностью

« MAYONNAISE-ная красота | Виды спа-процедур. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить