Секреты красоты со всего света. Часть 1

Франция



Эта страна – центр моды. Женщины здесь обладают настолько тонким вкусом, что порой их наряды балансируют на грани. Понятно, что не все относятся к этой категории. Но все-таки там можно встреть поистине интересных персонажей.

Главный их секрет – выглядеть так, как будто ты не прилагаешь абсолютно никаких усилий, чтобы выглядеть хорошо. Они считают естественность сексуальной. Поэтому, выбирая наряд и макияж, надо быть очень аккуратной, важно, чтобы вам в этом образе было комфортно, и на вашем лице не читалась озабоченность тем, где и что жмет или перетягивает. Будьте уверены в себе.

Не стремитесь купить наряд из последней коллекции. Выбирая одежду, руководствуйтесь хорошим вкусом, дополняйте аксессуарами и… улыбайтесь.

Уход за собой требует времени. Поэтому, научитесь находить баланс между отдыхом и работой. Без этого никак.

Что касается волос, редкая жительница Франции будет тратить с утра время на тщательную укладку. Легкая небрежность – их конек.

Француженки очень любят красный цвет. Особенно помаду и лак для ногтей. И чтобы после маникюра с использованием красного лака, на ногтях не оставалось желтизны, они используют воду с лимонным соком.

Для того чтобы выглядеть роскошно, надо научиться получать удовольствие от жизни. Они не проводят огромное количество времени в тренажерных залах. Вместо этого они много ходят пешком. И не пренебрегают процедурами очистки организма.

Сингапур

В этой стране уровень влажность зашкаливает за 90%. Поэтому, женщины этой страны знают, как справиться с неприятными последствиями влажного воздуха (волосы пушатся, начинают торчать в разные стороны и т.п.). Их секрет – кокосовое масло. Они наносят его на концы волос и оставляют на ночь.

Что касается ухода за кожей, то лидируют два натуральных продукта – авокадо и папайя. Их разминают и наносят на 15 минут на лицо. Авокадо богато маслами, которые делают кожу более мягкой, хорошо питают и увлажняют ее. А папайя содержит вещество, отлично отшелушивающее кожу.

Великобритания

В этой стране, так же как и у нас, проблема с водой из-под крана. Она довольно-таки жесткая. А как мы знаем, такая вода весьма неблагоприятным образом сказывается на состоянии волос. Поэтому, английский стилист Кевин Мерфи советует, если вода очень жесткая – не мыть голову чаще, чем 3 раза в неделю. Для жирных волос лучше использовать в этом случае сухие шампуни или кукурузный крахмал.

Швеция

За красивой кожей в Швецию! Их любимая сухая сауна – отличный способ повлиять на циркуляцию крови, а это улучшает внешний вид кожи.



Филиппины

Женщины этой страны используют сок алоэ, чтобы сделать свои волосы блестящими. Разломите листик алоэ и массирующими движениями нанесите сок на корни волос. Затем смойте водой.

Для борьбы с загрубевшей кожей смешайте ¼ чашки свеже натертого имбиря и столько же мелко порезанных лаймов и нанесите полученную смесь на проблемные участки.

Италия

Италия – южная страна, и большую часть года там печет солнце. Известно, что длительное пребывание на солнце делает волосы сухими. Итальянские женщины нашли простой и дешевый способ бороться с этим (кстати, неплохой рецепт для отпуска). Возьмите 2 яичных белка и взбейте их в крутую пену. Нанесите на 15 минут на волосы. А затем помойте голову обычным способом.

Коста Рика

Если у вас расширенные поры, то вам поможет смесь апельсинового сока и воды (взять в равных частях). Смешать и нанести на кожу, избегая области вокруг глаз. Оставить на несколько минут и смыть водой.

Для борьбы с покраснениями и неровностями на локтях и коленях, попробуйте такой рецепт. Из двух лимонов выжать сок и смешать с 1 ст.л. пищевой соды, нанести и массировать минут 30. Затем смыть водой.

Румыния

А здесь позаимствуем секрет красивых ногтей. Смешайте теплое оливковое масло и немного витамина А. Нанесите на ногти. Делать такую процедуру надо каждые две недели. И тогда вы забудете о проблеме ломкости и расслаивания ногтей. Кстати, отлично помогает справиться с это проблемой и эфирное масло бергамота.

Умение делиться знаниями и навыками – важно. Ведь порой самое простое – и есть решение проблемы.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 декабря 2009 года 8858 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты со всего света. Часть 1
  Франция
Эта страна – центр моды. Женщины здесь обладают настолько тонким вкусом, что порой их наряды балансируют на грани. Понятно, что не все относятся к этой категории. Но все-таки там можно встреть поистине интересных персонажей.
Главный их секрет – выглядеть так, как будто ты не прилагаешь абсолютно никаких усилий, чтобы выглядеть хорошо. Они считают естественность сексуальной... Читать полностью

« Ароматное удовольствие: полный релакс | Три самых полезных растения для женщин. Интересный вопрос? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить