Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Банная мода

Банная мода
Нынче в мегаполисе вам предложат попариться на любой кошелек. Влажный ли пар, сухой ли, русская ли парная, с веничком или без, в смешанной компании или девичником – выбор за вами. Безусловно, баня – мероприятие оздоравливающее и душу, и тело. Но помимо всех прочих достоинств банного мероприятия, это – тусовка. А на тусовке, как и на вечеринке, как и в офисе, как и в бассейне, современная женщина хочет выглядеть на «отлично».

Конечно, можно прихватить с собой в баню старые потертые резиновые тапочки и первое попавшееся полотенце (что в принципе не помешает бане выполнить свою основную функцию), но королева даже в парной должна оставаться королевой. Помните, Пугачева говорила в одном из интервью, что даже когда принимает ванную, ведет себе так, будто она в свете софитов перед многочисленными фото- и видеокамерами?

Нет, я, конечно, не призываю ходить в баню, облаченными в модный мейкап (хотя с татуажем глаз, или хотя бы губ, женщина куда привлекательней в парной) и в стильные украшения. Всему, как говорится, свое место и время. А вот быть в курсе банной моды и взять себе на вооружение ее нехитрые и практичные советы – не помешает.

Начнем, пожалуй, с женской головки. Уже давно модные банщицы не защищают в парной свои волосы с помощью громоздкого накрученного чалмой полотенца. Для этих целей есть специальные фетровые банные шапки или аккуратные женственные махровые чалмушки.



Теперь о теле. Его в бане можно прикрыть вязанным купальником из натуральной нити. Рукодельницам его под силу сотворить при помощи крючка самостоятельно. В таком купальнике тело не будет задыхаться от обилия полиэстера привычного классического купальника.





Закручивать свое тело в полотенце – это не только вчерашний день, но и просто неудобно. Полотенце постоянно сползает, распадается. Для бани больше подойдут специальные махровые сарафаны-полотенца на липучке, с бретелями или без.



Тапочки для бани рекомендуются плетеные. Они обладают массажными свойствами, улучшают кровообращение, а, следовательно, способствуют оздоровлению и усилению эффекта от бани.



Но в принципе вполне подойдут и обычные резиновые тапочки.

И, конечно же, в бане современной женщине совершенно необходимы такие полезные аксессуары, как большая сумка для всех банных принадлежностей, вместительная косметичка-сумочка для средств по уходу за кожей, термос с травяным чаем (если таковой вам не предлагает заведение), набор аромомасел для парной, рукавица для того, чтобы удобно было держать веник (если вы способны выступить в качестве банщика), массажные щетки для тела и лица, два немаленьких полотенца (одно для того, чтобы простелить на полке в парной, второе – для того, чтобы промокнуть тело в конце мероприятия).









И помните, баня – способствует нормализации кровообращения и обмену веществ, а значит, ведет к уменьшению веса и избавлению от ненавистного целлюлита.

Следовательно, в бане мы становимся здоровее, а благодаря банной моде – красивее. Быть же здоровой и красивой – мечта любой женщины. Легкого всем пара!


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 декабря 2009 года 1 14046 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Банная мода
  Нынче в мегаполисе вам предложат попариться на любой кошелек. Влажный ли пар, сухой ли, русская ли парная, с веничком или без, в смешанной компании или девичником – выбор за вами. Безусловно, баня – мероприятие оздоравливающее и душу, и тело. Но помимо всех прочих достоинств банного мероприятия, это – тусовка... Читать полностью

« Обувь №1 нынешнего сезона: ботфорты! | Новое пришествие повязки »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Прикольно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить