Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Еда для тела. Часть 1

Еда для красивых волос

Волосы состоят в большей степени из белка, поэтому для здоровья волос важно употреблять достаточное его количество. Но не только белок влияет на состояние волос.

Волосам очень нужен цинк. Он содержится в орехах пекан и кедровых орехах, тушеной говядине, сыре пармезан, устрицах, пшеничных отрубях.

Чтобы волосы росли здоровыми, включайте в ваш рацион лосось, листовую зелень, яйца, брокколи, шпинат, водоросли, авокадо, морковь.

Если волосы выпадают, тогда вам стоит поесть, помимо вышеперечисленного, еще манго (богат витамином А), томаты, перец (содержат витамин С), бананы.

Витамин А усиливает рост волос, витамин С способствует образованию коллагена в организме, благодаря которому волосы выглядят сильными и блестящими.

Возвращаясь к минералам, помимо цинка, стоит упомянуть железо. Недостаток его в организме может привести к выпадению волос.

Еда для глаз

Каждый день мы даем своим глазам колоссальную нагрузку. Просиживаем целый день перед компьютером, вечером смотрим телевизор или читаем при плохом освещении. Поэтому, рано или поздно, можно столкнуться с проблемой ухудшения зрения. Чтобы как-то поддержать глазки, нужно полноценно питаться, и не забывать включать в свой рацион продукты, богатые витаминами А, С и Е, а также продукты, богатые жирными кислотами.

Так что, среди рекомендуемых продуктов: апельсиновый сок, шпинат, брокколи, клубника, мясо, тунец, яйца, сыр, черника, оливковое масло, бобовые, орехи, чеснок, лук, зеленые овощи.

Важно регулярно включать в свой рацион продукты, которые содержат антиоксиданты. Дело в том, что их недостаток может привести к развитию катаракты.

Еда для кожи

Мы – то, что мы едим. Большинству женщин знакома проблема: съела или выпила что-то не то, а на утро – прыщики, сухость и прочие неприятности. Но практика показывает, что есть еда, которая может заставить вашу кожу светиться, и не обязательно ее наносить на лицо. Достаточно регулярно ее есть. Итак, список еды для здоровой кожи.

1 группа. Продукты, богатые антиоксидантами: зеленый чай, какао, цитрусовые, черника, зелень, шпинат, чернослив, и т.п. Антиоксиданты помогают коже бороться с негативным воздействием окружающей среды, в частности, с УФ-лучами, стрессами, плохой экологией и т.д.

2 группа. Продукты, насыщающие нашу кожу влагой. А без влаги, как известно, кожа выглядит, мягко говоря, не очень. Итак, пьем много воды, кушаем яблоки, клубнику, арбузы, а также едим сельдерей. Чтобы светиться здоровьем!

3 группа. Продукты, содержащие селен. Самый лучший источник селена – горсть бразильских орехов. Если не смогли найти, то ничего страшного. В других видах орехов также содержится этот минерал, только в меньших количествах. Также, его можно найти в морепродуктах, сыре чеддере, яйцах, макаронах из твердых сортов пшеницы.

4 группа. Продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3. Это вещество помогает вашим клеткам поддерживать здоровую структуру и своевременно избавляться от токсинов. Больше всего жирных кислот в морской рыбе и орехах.

Помимо перечисленных продуктов стоит упомянуть: авокадо (богато витамином В); манго (содержит огромное количество витамина А), йогурт с пониженным содержанием жира, клюкву (если пьете сок, следите, чтобы в нем не содержалось слишком много сахара), дыню и томаты.

Не забываем про продукты, содержащие витамин С, который, как уже говорилось, способствует выработке коллагена, что делает нас моложе, витамины А и Е – отличные источники бета-каротина и антиоксидантов.

Увеличивая поступление в организм тех или иных веществ, мы способны влиять на состояние своего здоровья и свой внешний вид. Конечно, не стоит забывать о балансе. Ведь впадать в крайность и есть только продукты, способствующие росту волос – не совсем правильно. Следует также помнить, что с пищей в организм поступает малая доля всех питательных веществ и витаминов, поэтому не забывайте принимать витаминные комплексы. И результат не заставит себя долго ждать. Будьте здоровы.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
18 ноября 2009 года 11582 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Еда для тела. Часть 1
  Еда для красивых волос
Волосы состоят в большей степени из белка, поэтому для здоровья волос важно употреблять достаточное его количество. Но не только белок влияет на состояние волос.
Волосам очень нужен цинк. Он содержится в орехах пекан и кедровых орехах, тушеной говядине, сыре пармезан, устрицах, пшеничных отрубях... Читать полностью

« Вернем телу гибкость | БАДы: мифы и реальность »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить