Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Ароматное дыхание весны

Ароматное дыхание весны
Она шагала по залитым солнцем проспектам, и длинный шлейф зеленого платья летел вслед за ней. На ее губах играла легкая улыбка, а взгляд красавицы очаровывал завораживающим сиянием глаз. Ее присутствия нельзя было не заметить, ведь ее неземная красота проникала прямо в душу, разгоняла зимний холод, и ласковое тепло от ее прикосновений охватывало всех, кто ее видел хотя бы раз. Природа встречала ее солнечными днями, набухающими почками и пением птиц. Да, это Весна, уверенной летящей походкой идет по земле, заглядывая в каждый дом. Естественно, Весна должна иметь свой запах, более легкий, чем зимние ароматы, с нотами листвы и цветов, энергичный, яркий и вибрирующий.

В этом году Весна получит дары от парфюмерных корифеев мира моды, которые постарались, чтобы в то время, когда природа пробуждается, а воздух наполнен ароматами первой листвы, ваше настроение гармонировало с радостными мотивами зеленого сезона.

Антикризисный момент!

1. Если парфюм приобретается не в подарок, то можно купить тестер, который отличается от варианта, предназначенного к продаже, только упаковкой.

2. Если не хватает средств на флакон в 100 ml можно купить маленький флакончик понравившихся духов. Если аромат именно ваш, то вы вернетесь в магазин за более крупным калибром. А если аромат вам не подойдет, то не будет жаль выброшенных денег.

Желая заполучить именно свой «весенний» аромат, я отправилась на его поиски по парфюмерным магазинам. Смело пройдя мимо полок с «тяжелыми» зимними ароматами, мой взгляд упал на несколько флаконов, от которых исходил неповторимый мягкий запах просыпающейся природы.

Ода весне

«Весной в бутылке» мне показался именно Omnia Green Jade от Bvlgari. Нежный, свежий запах. Аромат символизирует естественную чувственность весенних полей, которую передает экстракт белого пиона, зеленого мандарина, цветка груши, жасмина, фисташек, мускуса и белой древесины. Кроме этого, в каждый флакон Omnia Green Jade добавлено несколько капель кристально чистой воды из горных источников. Аромат Bvlgari поднимет вам настроение в непогожий мартовский день.

Весенние заморозки

Морозная свежесть и ароматы цветов и древесины – неповторимая квинтэссенция первых весенних дней – именно такое у меня сложилось впечатление, после того как я понюхала этот аромат. Le Parfum Zeste & Musc от Max Mara - новая вариация аромата Le Parfum и представляет собой более чистую и прозрачную версию оригинала. Парфюмерная композиция содержит ноты бергамота, мандарина, магнолии, ледяных аккордов, мускатного ореха, фрезии, дурмана, белого перца, лаймового дерева, кедра и мускуса.

Розовые очки

Весна – пора любви. А для меня, как и для всех остальных, наверно именно розовый – цвет любви и нежности. Поэтому я влюбилась с первого взгляда в Love of Pink от Lacoste. Это – очень женственный парфюм, аромат которым должны пахнуть цветочные феи. Love of Pink – пьянящий коктейль из цветов и специй. В нем слышится свобода и легкомысленность юности, ее беззаботное настроение и открытость всему миру. В составе парфюмерной композиции заявлены ноты апельсина, маракуйи, цитрона, розовой магнолии, цветка айвы, белого кедра, мускуса и ванили.

Очень хочется летнего тепла

Очень понравился Brasil Dream от Estee Lauder, хотя это более «летний» аромат. Очень яркий парфюм, который просто взрывается солнечными брызгами. Новый парфюм включает такие начальные ноты как фруктово-цветочный аккорд из оттенков гуавы, ананаса, флердоранжа и нероли. К нотам сердца относятся - жасмин, гардения, лимон, бергамот, а к базе – пачули, сандал, кокосовое молоко. Это концентрированная эссенция жаркого бразильского лета, запечатанная в стеклянный флакон. Теплый и волнующий, он переносит вас в Бразилию, полную жизни и солнца, прекрасных цветов и экзотических фруктов.

Восточный след

Аромат M от Masaki Matsushima - восхитительно свежий и игривый, фруктово-цветочный аромат. Это – воплощение молодости и непринужденности. Основными нотами в аромате звучат - мандарин, грейпфрут, бергамот, ягоды можжевельника, дыня, абрикос, пассифрукт, личи, древесина, фиалковый корень и кристаллический мускус. Выразительный цветочный букет наполняет его свежестью, а яркие нотки охлажденных фруктов создают настроение флирта или влюбленности.

После «тщательного изучения» стеклянных бутылочек с драгоценной жидкостью, я пришла к выводу, что весенний парфюм – это едва уловимый, но в то же время, яркий аромат. Он должен быть непременно фруктовым и непременно - цветочным. Весенние запахи не должны быть в дисгармонии с просыпающейся природой, свежим запахом капели и теплого ветра, они должны оттенять это чудо природы, но ни в коем случае, не перебивать эти тонкие и нежные ароматы.

Удачных Вам покупок!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
31 марта 2009 года 6819 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ароматное дыхание весны
  Она шагала по залитым солнцем проспектам, и длинный шлейф зеленого платья летел вслед за ней. На ее губах играла легкая улыбка, а взгляд красавицы очаровывал завораживающим сиянием глаз. Ее присутствия нельзя было не заметить, ведь ее неземная красота проникала прямо в душу, разгоняла зимний холод, и ласковое тепло от ее прикосновений охватывало всех, кто ее видел хотя бы раз... Читать полностью

« Коллекционные флаконы 2009 (часть 1) | Коллекционные флаконы 2009 (часть 2) »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить