Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Диеты для лакомок

Диеты для лакомок
Когда мы слышим слово «диета», в сознании тут же возникает совершенно определенный перечень продуктов, которые нам можно есть – кефир, обезжиренный творог, фрукты и овощи, отварная курятина или говядина, зеленый чай без сахара и прочие.

Но - удивительное дело – в длинном перечне самых разных диет мне удалось отыскать те, которые включают вкусные продукты – продукты, казалось бы, в принципе, несовместимые с понятием диета.

Шоколадная диета

Начну с самой вкусной диеты – шоколадной. В среднем она рассчитана на 5-7 дней, и диетологи не рекомендуют превышать этот срок. После курса шоколада советуют делать перерыв на 4-6 дней.

Завтрак, обед, ужин. В течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 граммов. Из напитков – зеленый чай и кофе без сахара с обезжиренным молоком. При этом пить разрешается не ранее чем через 3 часа после еды.

Результат - минус 6 килограммов за 5 дней.

Среди противопоказаний «значатся» заболевания печени.

Макаронная диета

Как известно, желающим похудеть всегда рекомендовалось исключить из рациона макароны. Но, оказывается, макаронные и мучные изделия не так уж калорийны, особенно если не приготовлены с большим количеством жиров (к примеру, на сковородке). Фаворитами не только диеты, но и здорового питания, являются макароны из твердых сортов пшеницы (ищите информацию на упаковке).

Завтрак, обед, ужин: небольшие порции макарон. Из напитков (между основными приемами пищи) – 0,5 стакана фруктового сока без сахара (апельсинового, грейпфрутового и т.д.).

Результат – минус 5 килограммов за месяц.

Картофельная диета

Как мы помним, желающим похудеть всегда рекомендовали отказаться от употребления картофеля. Однако создатели картофельной диеты так не считают. Они предлагают достаточно скромное меню, но напоминают про его сытность благодаря высокому содержанию крахмала, витаминов, минеральных веществ, яиц и молока, которые обеспечат организм необходимым количеством аминокислот и питательных веществ.

Завтрак. 1 стакан обезжиренного молока.
Обед. 300 г картофельного пюре
Ужин. Салат из картофеля (250 г картофеля, сваренного «в мундире», 1 вареное яйцо, соль, уксус, растительное масло, черный перец).

Результат – минус 2 килограмма за 3 дня

Колбасно-сырная диета

Колбасно-сырная диета практически не содержит углеводов, а потому придерживаться ее дольше двух недель не рекомендуется.

8.00. Чай или кофе без сахара.
10.00. 1 вареное яйцо.
12.00. 200 г нежирной колбасы.
14.00. 100 г нежирного сыра.
16.00. 250 г обезжиренного творога.
18.00. 1 стакан кефира 1%-й жирности.

Во время колбасно-сырной диеты рекомендуется потреблять много воды.

Результат – минус 10 килограммов за 2 недели

Бабушкина диета

Неизвестно, почему диету назвали бабушкиной. Как правило, бабушки ничуть не заботятся о фигуре своих внуков и внучек, щедро потчуя их блинами, пирожками, жирными наваристыми борщами и прочими домашними вкусностями.

Тем не менее, бабушкина диета – это диета белковая.

Завтрак. Чашку чая или кофе без сахара
Второй завтрак. 40 г сыра.
Обед. 1 вареное яйцо, 120 г мяса, поджаренного без масла, 20 г сыра.
Полдник. Чашка чая или кофе.
Ужин. 120 г мяса и овощной салат с растительным маслом.
На ночь. Стакан отвара мяты.

Результат – минус 3-4 кг за неделю.
Повторять рекомендуется не ранее, чем через две недели.

Какими бы вкусными не казались предложенные диеты, это все-таки диеты. А потому еще раз напоминаем, что перед любыми экспериментами над своим организмом необходимо проконсультироваться с врачом. Потому что стройность и красота – это, прежде всего, здоровье.
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
25 февраля 2009 года 7683 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диеты для лакомок
  Когда мы слышим слово «диета», в сознании тут же возникает совершенно определенный перечень продуктов, которые нам можно есть – кефир, обезжиренный творог, фрукты и овощи, отварная курятина или говядина, зеленый чай без сахара и прочие... Читать полностью

« Худеем без усилий?! | Почему не есть после шести вредно? или Худеем, ужиная! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить