Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Поддерживаем энергию тела

Поддерживаем энергию тела
Хотите бороться с депрессией и усталостью? Мы собрали несколько испытанных способов, чтобы вернуть бодрость в вашу жизнь (подобно тренировкам, правильному питанию и уменьшению стрессов) параллельно с несколькими способами удивить вас (например, принятие ванны или душа перед сном для более глубокого и здорового сна). Так что, "вооружитесь" выходными и останьтесь наедине с этими советами для моментального всплеска энергии. Вы поймаете ваше второе дыхание.

1. Интенсивное питание

Пять–шесть необильных приемов пищи в день могут помочь вам поддерживать уровень сахара в крови и обеспечат постоянным «топливом», которое так необходимо. Диетологи советуют есть больше правильной пищи в заданное время (завтрак, ланч, обед и два маленьких промежуточных перекуса), чтобы дать вашему телу правильное соединение протеинов, углеводов и жиров.

Этот стиль питания может показаться противоположным всем диетическим стратегиям, которые вы когда-либо слышали или проверяли. Но насыщенное минералами питание может быть действительно хорошим вариантом, если вы ограничиваете себя в калориях (для большинства женщин 1800 калорий в день достаточно для поддержания веса; 1300 калорий в день поможет сбросить около 400гр в неделю). Тем не менее, будьте осторожны с перекусами: кусочек нежирного сыра и несколько крекеров из цельного зерна или горсть миндаля с яблоком - вполне достаточно.

Потребление витамина B может дать вам хорошую поддержку. Почти все его разновидности помогают преобразовывать пищу в энергию. Он подобен маслу в машине. Если вашему телу недостаточно масла — витамина B, который осуществляет превращение — оно не будет проявлять необходимой активности. Получить витамин B можно из постной говядины, свинины, домашней птицы или рыбы, также из бананов, орехов, цельного зерна и семян. Также можно использовать добавки с содержанием витамина B, которые осуществляют преобразование энергии и компенсируют недостаток антиоксидантов, помогающих в борьбе с болезнями, и жирной кислоты омега-3, необходимой для нормального функционирования организма.

Мгновенный помощник: съешьте яблоко, грушу или апельсин. Эти фрукты ( как и овощи, подобно гороху и бобовым) также напичканы витаминами, минералами и антиоксидантами. Они снабжают вас дозой волокна, которое поддерживает вас в энергичном состоянии и обеспечивает поддержание необходимого веса.

2. Пейте

Пейте небольшими глотками. Питательные вещества и минералы усваиваются лучше с водой и напитками, не содержащими сахара.

Выпивая большое количество воды и напитков без сахара, вы гарантируете, что питательные вещества усваиваются вашим организмом.

Попробуйте витаминизированную воду. Она содержит мало калорий (50 калорий на 200мл), и этот энергетический напиток содержит 42мг кофеина (около половины того, сколько содержит обычная чашечка кофе). Или перейдите на зеленый чай, который содержит мощные антиоксиданты.

3. Глубокий сон

Забудьте о выражении "немного подремать" – здоровый сон является залогом бодрого дня.

Мы знаем, что: 7-9 часов непрерывного сна – оптимальная норма, чтобы ощущать себя отдохнувшей и собранной.

Принятие душа может помочь вам прийти в сонное состояние. Примите горячую ванну или душ перед тем, как лечь спать – это обеспечит глубокий, более расслабляющий сон (а это очень важно). Но опыты, проводимые над животными, показали обратное — охлажденный мозг помогает быстро заснуть. Как на счет холодного душа?

Просто вздремнуть. Исследования показали, что как и сон в ночное время, дрем может усилить процесс обработки и усвоения информации. В то время, пока ученые дискутировали, какой вид сиесты наиболее полезный (20минутный короткий сон или часовая доза), было доказано, что покой в течение 30 – 60 минут перед полуденным приемом пищи может обеспечить поддержку в дни, когда вам недостает сна. Однако не превращайте короткие периоды сна в привычку: если вы делаете это слишком часто, то может нарушаться режим обычного ночного сна.

4. Минимизируйте стрессовые ситуации

Жизнь полна стрессов. Выделите несколько минут в день, чтобы найти свой внутренний «дзен» и забыть о проблемах.

Чрезмерная работа мозга может сделать вас такими же уставшими и утомленными, как и физическая работа.

Обязательно выделите время в дневном непрерывном ритме, чтобы дать себе отдохнуть внутренне. Даже лишние 10 минут помогут перезарядить вас. Сядьте в тишине, соединитесь с природой — это помогает почерпнуть энергию.
Главное выключите любой источник шума. Если вы в офисе, закройте двери. Перед тем, как припарковать машину и идти на работу, остановитесь на несколько минут, чтобы собраться с мыслями. Посидите в парке. Подобные паузы позволяют усмирить внутреннее беспокойство … забыться.

Мгновенный помощник: попробуйте успокоиться. Представьте позитивный итог или исход трудной ситуации. Каждая негативная мысль истощает вашу энергию. Когда вы меняете ваши мысли, вы можете менять вашу энергию и вашу реальность”. Чтобы изменить ход мышления, попробуйте проводить несколько минут в день с ощущением благодарности жизни за все хорошее, что с вами происходило. Вместо того, чтобы сравнивать себя с людьми, которые более удачливы, чем вы, сравните себя с теми, кто менее счастлив. Например, в следующий раз вместо того, чтобы завидовать друзьям с большим домом, хорошей машиной и модной одеждой, вы вспоминая о людях, потерявших свой дом, будете благодарить жизнь за крышу над головой. Этот вид изменений поможет формировать у вас чувство удовлетворения.

5. Двигай телом

Прыгайте, бегайте, танцуйте — не важно, что делать, главное двигаться!

Растяжка, гимнастика, бег, прогулка и другая полезная для сердца активность вырабатывает мощные гормоны, подобно эндорфинам, которые помогают поддерживать энергию даже в поздние часы. Плюс, эти натуральные гормоны могут увеличить резвость и возможность выполнять работу (неважно, при игре на пианино или при перелете на самолете).

Проведите оживленную 10 минутную прогулку или займитесь сексом. Неважно, ощущаете вы себя игриво или устало, физическая близость высвобождает дополнительную энергию, гормоны, от которых ваш организм освобождается во время тренировки. Секс также позволяет вам насладиться собой и своим телом. А если вы чувствуете себя хорошо, то вы готовы идти вперед.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Поддерживаем энергию тела
  Хотите бороться с депрессией и усталостью? Мы собрали несколько испытанных способов, чтобы вернуть бодрость в вашу жизнь (подобно тренировкам, правильному питанию и уменьшению стрессов) параллельно с несколькими способами удивить вас (например, принятие ванны или душа перед сном для более глубокого и здорового сна)... Читать полностью

« Самая лучшая натуральная косметика – натуральная еда! | Сжигаем жир, избавляемся от стресса, больше занимаемся сексом - и быстро приходим в форму »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить