Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Омолаживающая диета индийского йога Йогананды

Омолаживающая диета индийского йога Йогананды
Хотя, несомненно лучше было бы не допускать погрешностей в питании и образе жизни, чтобы не приходилось чистить организм, но раз уж йоги, которые и так очень умерены в рационе, применяют диеты, то нам тем более будет полезно время от времени проводить чистку организма.

Предложил эту диету известный индийский йог и гуру Йогананда, один из великих духовных учителей Индии. Долгие годы он прожил в Америке, обучая западный народ йоге, пропагандируя здоровый и счастливый образ жизни. Столь широко распространенный интерес к духовным учениям Индии возник в последние десятилетия в значительной степени в результате его учения и яркого личного примера. Йогананда считал, что его диета обладает удивительным свойством омолаживать организм на клеточном уровне и практиковал её в течении всей жизни. Среди результатов диеты - обновление и исцеление тела, очищение кожи, внутренних органов, повышение общего энергетического уровня, и, кроме того, она способствует ясности ума и чувству радости. Ну, и ещё один немаловажный фактор – снижение веса на 2-4 кг. Длится один полный цикл 9 дней, так что будьте готовы к трудностям и некоторым лишениям, хотя сама диета довольно простая. Каждый день в течении 9 суток нужно употреблять только следующие продукты:

• 1.5 грейпфрута
• 1.5 лимона
• 5 апельсинов
• один вид варенного овоща (количество не ограничивается)
• сырой овощной салат (из любых овощей)
• 3 чашки «живого» напитка (по одной перед каждым приёмом пищи)
• 1 стакан свежего апельсинового сока

«Живой» напиток по сути представляет собой слабый овощной бульон, который готовится из предварительно измельчённых: сельдерея (2 стебля), моркови (3-5 штук), зелени (петрушка, шпинат). Всё это варится в одном литре воды. Сначала сельдерей и морковь (10 мин.) затем добавляется зелень (еще 10минут), бульон процеживается - и напиток готов к употреблению.

Можно использовать и сырой сок овощей и зелени: сделать сок в соковыжималке и разбавить 1 литром кипячённой или очищенной воды.

Ну, а теперь самое главное - распорядок дня:

• Завтрак – грейпфрут и «живой» напиток
• Обед - салат и «живой» напиток
• Ужин - варёный овощ, лимон и «живой» напиток

Апельсины можно есть в течении всего дня, а вот апельсиновый сок Йогананда рекомендует пить перед сном. Очень полезно во время прохождения диеты вечером принимать тёплые ванны с морской солью.

Диета замечательно влияет на кожу, очищая и омолаживая её, и тёплые солёные ванны способствуют этому процессу. Выходя из диеты, первые несколько дней питаться надо легко и просто, не нагружая излишне организм тяжелыми продуктами. Если вы сумеете себя настроить и успешно завершите все 9 дней, то наверняка испытаете чувство психологической победы и физического обновления, ну, а если даже и не выдержите 9 дней, и ваша диета продлится 7 или 5 дней, не огорчайтесь - всё равно польза и от такой «урезанной» диеты будет несомненно. Ну, и, конечно, не стоит решаться на проведение самостоятельных глубоких очищений организма без предварительной консультации с врачом специалистом. Ведь такое меню при некоторых заболеваниях, таких как гастриты с повышенной кислотностью, язва желудка, небезопасны. Самое подходящее время года для такой очищающей диеты – весна.






Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
21 марта 2008 года 3 18533 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Омолаживающая диета индийского йога Йогананды
  Хотя, несомненно лучше было бы не допускать погрешностей в питании и образе жизни, чтобы не приходилось чистить организм, но раз уж йоги, которые и так очень умерены в рационе, применяют диеты, то нам тем более будет полезно время от времени проводить чистку организма.
Предложил эту диету известный индийский йог и гуру Йогананда, один из великих духовных учителей Индии... Читать полностью

« Фрукты - союзники стройности, красоты и здоровья! | Опробовано на себе. Часть 3. Диета без крайностей »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить