Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

В чем опасности кремлевской диеты

В чем опасности кремлевской диеты
Казалось бы, что ещё можно пожелать: ешь в больших количествах, при этом быстро теряй в весе. Единственное правило – ограничить употребление мучных, сладких, картофельных блюд, фруктов, овощей и риса, то есть тех продуктов, которые содержат много углеводов. Каждому продукту, исходя из содержания в его 100 граммах углеводов, присваивается свой индекс, выраженный в условных единицах. Если хотите похудеть, то необходимо выстраивать свой рацион таким образом, чтобы он не превышал 40 условных единиц. В теории, всё просто и понятно, если бы не одно «но». Ещё ни одна диета не вызывала такого количества осложнений после её применения.

С одной стороны теория ограничения углеводов в рационе, для быстро эффекта похудения, абсолютна понятна. Но такое ограничение должно касаться только легкоусвояемых углеводов: сладостей, мучных и кондитерских изделий, сахара, хлеба из белой муки. Сложные углеводы с высоким содержанием пищевых волокон: овощи, фрукты, каши, небольшое количество хлеба грубого помола, не просто полезны, а необходимы нашему организму. Они обеспечивают нормальную работу головного мозга, мышц, стимулируют работу кишечника, регулируют усвоение многих питательных веществ, защищают организм от преждевременного старения.

При такой высокобелковой диете идёт огромная нагрузка на печень. Она функционирует в очень интенсивном режиме и при длительном соблюдении диеты начинает давать сбои в работе. Также идёт перегрузка почек по выведению незаменимых аминокислот, которые образуются при расщеплении белка и не принимают участие в метаболических процессах. Режим питания при кремлевской диете нарушает обмен солей, что может привести как к нарушению работы почек, образованию в них камней, так и к болям в суставах и позвоночнике.

Из-за большого содержания белка в пище начинает интенсивно вырабатываться соляная кислота, что провоцирует повышение кислотности желудка. Избыток мяса в питании приводит к появлению токсических продуктов неполного распада белка – кетоновых тел, отравляющих организм.

Отсутствие нормального количества углеводов в рационе вызывает нарушение работы поджелудочной железы, ведь именно углеводы стимулируют её работу по выработке инсулина, без которого пища не может нормально усваиваться. А это, в свою очередь, ведёт к разладу эндокринной системы. В ходе последних исследований в этой области было доказано, что бедное углеводами высокобелковое питание животными белками, приводит к формированию сахарного диабета.

По причине малого содержания углеводов в еде организм не обеспечивается необходимым количеством растительной пищи и присутствующими в ней клетчаткой, бета-каротином, витаминами С, Е и группы В, микроэлементами. Вслед за их недостатком появляются запоры, нарушение работы репродуктивной системы, снижение иммунитета, ухудшение состояния кожи, волос, ногтей, изменение стенок венозных и артериальных сосудов.

Интересен тот факт, что при соблюдении кремлевской диеты в основном ограничивается потребление углеводов. Содержание же жиров в таком рационе довольно высокое, по причине большого их количества в мясе и копченостях. А ведь именно они оценены минимально в условных единицах и больше всего присутствуют на столе кремлевцев. Конечно, в условиях недостатка углеводов они активнее расходуются организмом и не откладываются про запас. Но провоцируют повышение уровня холестерина в крови и оказывают неблагоприятное воздействие на состояние кожи, работу желчевыводящих путей, печени и поджелудочной железы.

Таким образом, следование принципам кремлевской диеты может подстегнуть развитие таких заболеваний как нефрит, сахарный диабет, мочекаменная и желчнокаменная болезнь, атеросклероз, стенокардия, подагра.

Поэтому, перед тем как выбрать кремлевскую диету в качестве эффективного рецепта для похудения, обязательно проконсультируйтесь с врачом и взвесьте все «за» и «против».
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В чем опасности кремлевской диеты
  Казалось бы, что ещё можно пожелать: ешь в больших количествах, при этом быстро теряй в весе. Единственное правило – ограничить употребление мучных, сладких, картофельных блюд, фруктов, овощей и риса, то есть тех продуктов, которые содержат много углеводов. Каждому продукту, исходя из содержания в его 100 граммах углеводов, присваивается свой индекс, выраженный в условных единицах... Читать полностью

« Худеем по звездным часам | Как удержать вес после похудения »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить