Загорать, не старея!

Загорать, не старея!
Гонка за высоким индексом солнечной защиты замедлилась после рекомендаций Afssaps (французское агентство санитарной безопасности здоровых продуктов): индекс 50 + становится максимальным экраном.

Но по мере того, как индекс уменьшается, увеличивается число все более изощренных косметических средств для загара: средства для контура глаза, против морщин, анти-аллергические, против пигментных пятен, против жирного блеска. Зоны воздействия тоже продолжают дробиться: специальные средства для чувствительных зон или для зрелой кожи: у каждого средства своя цель!

В действительности, этот новый подход к солнечному загару стремится реабилитировать медный цвет кожи. "Несмотря на страх новых морщин или рака, все женщины хотят позолотить свою кожу загаром»- констатирует косметолог Мартина Баспеира.

"Совершенно очевидно, продолжает она, - что обладатели светлой кожи должны будут защититься всегда по максимуму, так как солнце их «не любит», но наша роль состоит в том, чтобы помочь другим загорать в полной безопасности".

Отсюда интерес всех крупных марок к специфическим сложным формулам, которые соединяют солнечную защиту с другими косметическими целями. Но такое усложнение, не является ли оно роскошью, сохраненной для богатых и положившей конец универсального продукта для общего семейного употребления на пляже?

«Абсолютно нет!- отвечает доктор Мирям Бурсье.- Именно по просьбе косметологов изменились формулы средств для загара. И даже если мы продолжаем рекомендовать молочко для лица и тела для некоторых, остается, тем не менее, досадным упрощать цель " Загорать, не старея!»

Согласно этим косметологам, появление узко-ориентированных средств особенно оправдывано в разделе анти-возраст.

В то время как существование опасностей, связанных с UV-B (покраснение кожи и клеточные изменения) давно признано, так же как признана и эффективность защиты высоких индексов, опасности, вызываемые UV-A, - лучей, которых в тысячу раз больше, чем UV- B, пока недооценены. А ведь именно эти лучи UV-A составляют 98 % UV, которое бомбардирует нашу кожу каждый день.

Кроме того, отменяя сигнал опасности солнечного удара, высокая защита UV-B побуждает увеличивать время нахождения под солнцем. Без красноты нет ожога, потребитель считается защищенным, а в это время его кожу атакуют лучи UV-A, и их вред для клеток кожи неощутим и невидим невооруженным глазом.

"Солнце ответственно более чем за 70 % кожного старения»-, напоминает Роже Рену, директор Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работы для Сислея. Опасное UV-A облучение проникает до дермиса, провоцируя повреждение кожных волокон, оно является причиной старения кожи (морщины, кожное ослабление, потеря упругости, появление пигментных пятен).

"Таким образом, именно в рамках борьбы против преждевременного старения, и косвенно рака, эти солнечные продукты анти-возраст представляют реальный интерес. Вначале, потому что фильтр - первый способ борьбы против морщин, который способен замедлить кожное старение. Затем, потому что это новое отношение, вместо того, чтобы преуменьшать опасности, позволяет с ними познакомить потребителей и лучше предостеречь".

"Это существенно в контексте всеобщего сокращения времени отпусков – тенденция, провоцирующая долгое нахождение на пляже, в то время как для образования меланина требуется более 48 часов"- напоминает Роже Рену.

Новые солнечные продукты анти-возраст созданы для того, чтобы предупреждать старение, предохранять клеточный ADN , и усиливать естественную систему защиты кожи.

Принцип: "Благоприятствовать естественной самозащите кожи, то есть подъему меланина и сгущению рогового слоя, которая блокирует 70 % UV-A, пропуская допустимую дозу лучей, нейтрализуя их вредные результаты ", объясняет Роже Рену.

Новые солнечные щиты развертывают свои защитные результаты по всем направлениям, не усложняя, тем не менее, обычного ухода за кожей. Достаточно заменить летом ваш дневной крем на защитное средство анти- возраст с невысоким индексом . Совет: применяйте продукт по крайней мере за тридцать минут до выхода на солнце и возобновляйте каждые 2 часа.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Загорать, не старея!
  Гонка за высоким индексом солнечной защиты замедлилась после рекомендаций Afssaps (французское агентство санитарной безопасности здоровых продуктов): индекс 50 + становится максимальным экраном... Читать полностью

« Солярий: опасности для светлокожих | Шелковый путь красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить