Шелковый путь красоты

Шелковый путь красоты
Более трех тысячелетий назад в Китае люди научились разматывать коконы тутового шелкопряда, а затем прясть из тончайших нитей самую легкую, гладкую и нежную ткань. Натуральный шелк завоевал необыкновенную популярность во многих странах мира.

В Древнем Китае сразу отметили тот факт, что кожа женщин, работающих с шелком, отличается особой нежностью и гладкостью, и начали использовать этот чудесный биоматеориал в косметических целях.

Несколько десятилетий назад этот факт получил научное обоснование, и было предложено использовать шелк (производные шелка) в декоративной и лечебной косметике. Наиболее широко используются три вида производных шелка:

-Прозрачные растворы, содержащие дипептиды, трипептиды и свободные аминокислоты. Хорошо совместимы с водно-спиртовыми растворами. Широко используются в препаратах для волос, могут вводиться и в средства по уходу за кожей;

-Гидролизованный протеин шелка. Водный раствор, содержащий смесь пептидов фиброина шелка с молекулярной массой около 1000 Да. Известен как поверхностно-активный компонент. Обладает пленкообразующими свойствами. Улучшает внешний вид волос. Применяется в широкой гамме косметических изделий, особенно по уходу за волосами;

-Шелковая пудра. Высокоочищенные гранулы натурального протеина шелка со специфичной структурой и химическим составом. Порошок, дающий в тонком слое легкую интерференцию и за счет этого обеспечивающий эффект прозрачности. Применяется в средствах по уходу за жирной кожей и в дорогостоящей декоративной косметике.

Кто бы мог подумать, что вещества, извлекаемые по особым технологиям из нитей тутового шелкопряда, окажутся прекрасным beauty продуктом. По уходу за волосами шелк – незаменимое средство. С помощью средств, содержащих производные шелка, можно добиться действительно потрясающих результатов.

Нанесенные на поверхность кожи шелковые производные легко и быстро устраняют ощущение стянутости, увлажняют и интенсивно смягчают кожу, повышают упругость, разглаживают мелкие морщинки, создают непередаваемое ощущение нежности.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шелковый путь красоты
  Более трех тысячелетий назад в Китае люди научились разматывать коконы тутового шелкопряда, а затем прясть из тончайших нитей самую легкую, гладкую и нежную ткань. Натуральный шелк завоевал необыкновенную популярность во многих странах мира... Читать полностью

« Загорать, не старея! | Безупречная ванна »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить