Опубликовала Captain_Smollett в группе Прически и уход за волосами

Captain_Smollett. Мой шёлковый путь.

Captain_Smollett. Мой шёлковый путь.
Всем сообщницам огромный привет!

Меня зовут Таня, я новичок на данном портале, но отнюдь не новичок в уходе за волосами.
Вот только зачастую мой пыл быстро угасает, и сначала я просто переношу дату очередной маски на один день, потом на два, а там уже и неделя прошла. В итоге мне просто становится лень, и я на всё забиваю до тех пор, пока не загорится вновь. Из чего я только не делала маски для волос, и чем только их не ополаскивала... Не мазала я на головушку разве что грязь и не купалась в лужах. Все известные народные рецепты прошли через мою гриву.

Волос свой я никогда не красила. Да, я одна из тех немногих, кого обошли стороной подростковые причуды с красными, синими и серо-буро-малиновыми хаерами. Я не мучила волосы плойкой, не делала гофре, не иссушала их феном. Даже не пользовалась оттеночными бальзамами! До девятого класса у меня была коса до пояса, которой завидовали все одноклассницы. Но на пороге старших классов мне это так надоело, что я остригла волосы до плеч и сделала модную на тот момент лесенку. Волосяной бунтарь во мне ликовал не долго. С одной стороны лесенка у меня заворачивалась наружу, т. е. волосам требовалась укладка, но т. к. я люблю поспать, то не стала заморачиваться, а просто продолжила собирать волосы в хвост.

С распущенными волосами я стала ходить лишь на первом курсе университета, когда сделала каскад и косую челку - мне это дико нравилось, и так я стриглась еще лет шесть, пока не отрастила надоевшую и такую мучительную в нашей владивостокской духоте челку. Следом меня одолел и каскад, и я захотела ровного среза. Я стала замечать, что при каскаде кончики быстро теряют свой товарный вид, чем ты и как их не умасливай. Так начался мой стоический и длительный путь к ровному срезу. Раз в полгода я ходила к своему парикмахеру, и они постепенно подравнивала все уровни. Уже более полутора лет я не знаю, что такое каскад от слова совсем. И в здравом уме и трезвой памяти больше на него никогда не решусь. Да, за счет многоуровневой стрижки на голове создается бомбезный объем, но эти сухие кончики... Никакие силиконы не помогали.

Не смотря на то, что я не пользуюсь ни утюжками, ни феном (от силы раза два в год, если катастрофически опаздываю, а голова еще мокрая), волосы у меня сухие и пористые, местами обламываются и торчат не очень эстетично. Да, когда я умасливаю их любимой несмывашкой от Гарньер, то вид они преобретают более товарный, но без силиконов всё выглядит пустынно.

Вторая моя беда - слишком быстро жирнящиеся корни. Мне приходится мыть голову каждое утро перед работой, т. к. на следующий день после помывки голова уже на столько сальная, что даже хвост собрать и то неприятно.

Это мой хаер при искусственном освещении. Да, забыла упомянуть, я - светло-русая (возможно поэтому меня преследует сухость, ведь, как известно, именно блондинки, хоть натуральные, хоть крашенные, ей подвержены), но здесь при вечерних сумерках цвет волос кажется темнее.


Подводя итог всего моего бла-бла-бла, хотелось бы выделить цели на ближайшее будущее:

1. Увлажнить и напитать волосы, доведя наконец уже всё до системы, а не забивая на полпути.
2. Немного снизить жирность корней. Я прекрасно понимаю, что такой у меня тип волос, и мне не светит помывка головы раз в три дня. Но хотелось бы, чтобы на следующий день я могла хотя бы приличный хвост собрать, не прибегая к сухому шампуню.
3. Плюс пять сантиметров к длине. Волосы, в общем-то, растут у меня нормально, но я планирую их дополнительно простимулировать.

Что я планирую делать?

1. На корни - репейное масло с эфиркой Бэй.
2. На корни - горчичную маску.
3. На корни и длину - яично-дрожжевую маску.
4. На длину - репейное и касторовое масло. Когда подойдет мой заказ от Спивакъ, то там уж разгуляюсь по полной. Т. к. все свои старые запасы я ликвидировала.
5. Ополаскивать волос отваром ромашки.
6. Добить свой бюджетный промышленный уход и разжиться чем-то более профессиональным и силиконистым.

На данный момент я мою голову облепиховой серией от Натуры Сиберики, как закончится - возьмусь за то, что справа на фото.


Из масок у меня парочка тайских - не смотрите на их столь нетоварный вид - они мне пришли уже обшарпанные, две бабки Агафьи и китайская маска ноунейм, но от этого не менее хорошая и ароматная.

И, конечно же, моя любимая несмывашка. Это уже третий флакон, и он подходит к концу.


Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца! Кому интересно, подписывайтесь и следите за обновлениями - будем обволосачиваться вместе.
_______________

Первая неделя.
11.07.16 После утреннего мытья головы привычным шампунем от Natura Siberica нанесла азиатскую медовую маску из дой-пака (буду условно звать ее Gold Cream - единственные аглицкие слова на упаковке ). Нравится она мне своим ароматом - эдакая смесь меда и парфюмерии, но не тошнотворно. Очень густая и плотная по консистенции, так что расход очень экономичен, за счет чего и живет у меня уже ого-го сколько месяцев. Волосы после нее легче расчесываются, более мягкие на ощупь, появляется дополнительный блеск, но yt супер-пупер-вау, поэтому на подсохшие волосы как обычно нанесла два нажатия несмывашки от Garnier, предварительно разогрев в ладонях. Пушок вроде улегся, но пока доехала до работы, адская духота сделала свое грязное дело.
12.07.16 После мытья шампунем нанесла не маску, а бальзам от Natura Siberica - пальцами спокойно прошлась по волосам, слегка расчесав их, - спутанных участков не обнаружено. При высыхании заметила, что волосы суховаты, поэтому вновь воспользовалась маслом от Garnier. Из-за жуткой духоты и мерзкой мороси на работу поехала с хвостом, но днем в зеркале заметила очень классный блеск волос, а сам хвост завился кудряшками прям в поросячий хвостик. Скорее бы закончилась эта облепиховая серия. Думаю, к концу недели добью ее. После работы Остапа понесло, в результате чего принесла домой мешок всяких няшек для волос.

Питательная серия для сухих волос от Le Petit Marseiliais, экстра питательная молочная маска от Organic Shop и масло-уход от Shauma - посмотрим, сможет ли оно составить достойную конкуренцию Garnier.


Пять масок от fito kосметиk серии Народные рецепты: крапивная, дрожжевая, на козьем молоке, кефирная и яичная.


Три маски от fito kосметиk, но серии Organic Oil Professional: салонная гладкость, тотальное восстановление, интенсивное питание.


И восстанавливающий комплекс для волос от Домашних рецептов.


О каждом средстве по мере использования буду рассказывать более подробно.

13.07.16 Помыла волосы шампунем от Natura Siberica и нанесла маску Organic Oil Professional "Тотальное восстановление" от fito kосметиk. Хм, впечатления неоднозначные. Волосы, вроде бы, рассыпчатые и даже прямые, но какие-то слишком пушистые. Мягкость есть, но сухость все же присутствует, поэтому воспользовалась новой несмывашкой от Schauma - консистенция более жидкая, чем у Garnier, плюс оно более желтое (надеюсь, не подкрашенное). Эффект на волосах не впечатлил - не достаточно гладкие и послушные, хотя, возможно, хаеру еще надо привыкнуть к новому средству, так что буду и дальше пользоваться.
14.07.16 Помыла волосы шампунем от Natura Siberica (да когда ты уже закончишься?) и нанесла молочную маску от Organic Shop - полный провал - от дешевого бальзама для волос результат и то лучше. Волосы сухие, жестковатые, пришлось нанести двойную порцию несмывашки от Schauma. Ладно, потом дам как-нибудь этой маске еще один шанс.
15.07.16 Помыла волосы шампунем от Natura Siberica и таким же бальзамом. О, боги, шампунь наконец-то подошел к концу! Больше никогда не буду покупать дой-паки по 500 мл. Бальзама осталось еще на пару раз, но лучше изведу его на бритье ног. От бальзама, конечно же, увлажнения недостаточно, поэтому нанесла несмывашку от Schauma. Хм, сегодня использовала всего одно нажатие помпы, но волосы показались в результате жирноватыми. Не сказала бы, что прям совсем, но по виду, будто уже конец дня.
16.07.16 Помыла волосы новым шампунем от Le Petit Marseiliais без масок и бальзамов. Во-первых, чтобы оценить эффект нового шампуня без помощников, во-вторых, надо было на сутки на вторую работу и перегружать чем-то волосы совсем не хотелось, т. к. на следующее утро помывка головы не светила, пока не добралась бы до дома. В общем, волосы мягкие, не спутанные, пушатся, поэтому самую малость прошлась несмывашкой от Schauma - буквально, еле касаясь. Ёклмн, волосы стали жирноваты. Всё, убрала его с глаз долой.
17.07.16 Доползла до дома и помыла голову парочкой от Le Petit Marseiliais из шампуня и маски. От маски пока восторгов не испытала - по эффекту напомнила мне китайскую маску Gold Cream - плотная консистенция, хорошо обволакивает волосы, они становятся более мягкие и рассыпчатые, но увлажнения по-прежнему недостаточно. Использовала любимую несмывашку от Garnier. И, похоже, она мне измену с Schauma не простила - в первые за все время использования данного средства (не даром же стало любимчиком) волосы стали на вид жирноваты - пришлось собрать хвост.

Вторая неделя.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Captain_Smollett. Мой шёлковый путь.
  Всем сообщницам огромный привет!
Меня зовут Таня, я новичок на данном портале, но отнюдь не новичок в уходе за волосами.
Вот только зачастую мой пыл быстро угасает, и сначала я просто переношу дату очередной маски на один день, потом на два, а там уже и неделя прошла. В итоге мне просто становится лень, и я на всё забиваю до тех пор, пока не загорится вновь... Читать полностью

« OVP65. Продолжаю марафон. | Дневник Василиссы13: "У волос не бывает отпусков" »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

10 июля 2016 года
+1  

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
 

10 июля 2016 года
+1  
Привет-привет, "сообщница" Таня! Я тоже Таня И у меня каскад Но ровная длина мне совершенно не идет, а потому умасливаю свои концы без конца Молодец, что присоединилась, вместе веселее

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Привет, тёзка! Рада знакомству.
У меня голубая мечта - срез полукругом. Вот хочу сантиметров 15 еще отрастить (надеюсь, за год удастся) и таки подстричься.
Вместе действительно веселее! И поддерживать будем, да волшебных пенделей друг другу раздавать, чтобы не ленились.

11 июля 2016 года
+1  

10 июля 2016 года
+1  
Удачи Таня и терпения!

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Большое спасибо!

10 июля 2016 года
+1  
Captain_Smollett пишет:
будем обволосачиваться вместе
конечно)) удачи

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Спасибо!

10 июля 2016 года
+3  
Уже много у кого видела масло-несмывашку Фруктис ну раз все хвалят,надо брать,вот только летом я маслами не пользуюсь,жожоба только на кончики и то раз в 2 недели для профилактики.Удачи в марафоне,Таня

10 июля 2016 года
+2  
egorinama пишет:
ну раз все хвалят,надо брать,в
железобетонно я тоже к нему присматриваюсь

10 июля 2016 года
+1  
я в твой марафонский дневник уже заглянула тоже есть продукты,которые я задумала на осень прикупить

10 июля 2016 года
 
egorinama пишет:
тоже есть продукты,которые я задумала на осень прикупить
из моего арсенала?

10 июля 2016 года
+1  

10 июля 2016 года
 
расскажи

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Ответ для egorinama
Большое спасибо!
Я им пользуюсь круглый год, оно совсем не оставляет ощущения жирности, главное, не наносить слишком много. Мне достаточно двух нажатий помпы.

13 июля 2016 года
+1  
Убедили,надо купить

16 июля 2016 года
+1  
Ответ для egorinama
Я первый раз увидела, но тоже захотела, чтобы было

16 июля 2016 года
+2  
я в магазинах его не вижу,вот где печалька

16 июля 2016 года
+2  
Будем искать))

Captain_Smollett (автор поста)
16 июля 2016 года
+1  
Обзательно найдете.

16 июля 2016 года
+2  
Ответ для Фрау Ирма
да,живём далеко,так бы вместе побродили по магазинам хотя в этом деле я псих-одиночка шопинг не люблю,в магазин забежала,схватила то,что нужно и выбежала,хорошо если рассчиталась

17 июля 2016 года
+2  
Иногда могу побродить, но на поток не поставлено

17 июля 2016 года
+1  
ещё бы у нас была доставка продуктов,я бы и за хлебом не ходила

17 июля 2016 года
+1  

18 июля 2016 года
+1  
ух мне эти километражи надоело наматывать

Captain_Smollett (автор поста)
16 июля 2016 года
 
Ответ для egorinama
Странно, у нас оно достаточно распространено в продаже... По-любому и у вас в каком-то из магазинов найдется.

16 июля 2016 года
+1  
у нас продавцы-консультанты ленивые,да и не знают зачастую весь ассортимент а сама я не люблю лазить по витринам

Captain_Smollett (автор поста)
18 июля 2016 года
 
У нас они не просто ленивые, они еще и абсолютно бестолковые и меняются как перчатки... Консультацию получить нереально, тем более дельную.

18 июля 2016 года
+1  
это наверное везде так - текучка

10 июля 2016 года
+1  
Отдельное спасибо за подробный рассказ-знакомство со своими волосами
Captain_Smollett пишет:
Вот только зачастую мой пыл быстро угасает, и сначала я просто переношу дату очередной маски на один день, потом на два, а там уже и неделя прошла. В итоге мне просто становится лень, и я на всё забиваю до тех пор, пока не загорится вновь.
А это прям про меня
Да и, вообще, во многом схожи))

Удачи

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
Отдельное спасибо за подробный рассказ-знакомство со своими волосами
Что-то меня понесло на ночь глядя.
Будем друг друга поддерживать, чтобы обе не ленились. Удачи!

10 июля 2016 года
+1  

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
 

10 июля 2016 года
+1  
Буду следить за новостями, очень интересно увидеть результат!

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Спасибо! А как мне интересно.

10 июля 2016 года
+1  
Танюша! Волосы очень красивого цвета у тебя!
Всегда о таких мечтала, но результат окрашивания под частую совершенно не тот

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
 
Спасибо, Надюша, очень приятно!
Да, мать природу не всегда легко повторить.

11 июля 2016 года
+1  

Captain_Smollett (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  

11 июля 2016 года
+1  

Captain_Smollett (автор поста)
12 июля 2016 года
+1  

11 июля 2016 года
+1  
Доброго времени суток, тёзка!
Волосы выглядят потрясающе красиво!

Captain_Smollett (автор поста)
12 июля 2016 года
+1  
Доброе утро, Таня! Большое спасибо, очень приятно!

11 июля 2016 года
+1  
Этой несмывашкой, наверное полмарафона пользуется удачи в пути!

Captain_Smollett (автор поста)
12 июля 2016 года
+1  
И не зря.
Спасибо, взаимно!

Captain_Smollett (автор поста)
12 июля 2016 года
 
Всем привет! Добавила обновления за два дня.

12 июля 2016 года
+1  
маска в желтой банке любовь моя а вот остальные средства из этой серии средненько.

Captain_Smollett (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
маска в желтой банке любовь моя
Именно по твоей (можем на "ты"? ) наводке я ее и купила - прочла твои прошлые дневники по волосомарафону.
Dadidi пишет:
а вот остальные средства из этой серии средненько
Эх, знала бы я раньше.

13 июля 2016 года
+1  
Не зря, значит, я распиналась Конечно, можем на ты
Не спеши расстраиваться, может эти средства тебе подойдут

16 июля 2016 года
+1  
Красивые волосы! Удачи в марафоне и желаю достичь поставленных целей !
Землячка (хоть и бывшая)

Captain_Smollett (автор поста)
16 июля 2016 года
+1  
Большое спасибо!
Всегда приятно встретить землячку, пусть и бывшую!

16 июля 2016 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: