Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как получить голливудские шелковые пряди?

Как получить голливудские шелковые пряди?
Полное название этой технологии - бразильское кератиновое лечение (с англ. Brazilian Keratin Treatment - BKT) или по-нашему - БКЛ. С его помощью можно не только выпрямить непослушные кудри, но и вылечить волосы от таких распространенных проблем, как: секущиеся концы, ломкость и выпадение волос, склонность их электризоваться и пр. В отличие от привычного для нас электрического утюжка и химического выпрямления, БКЛ действует намного бережнее и безопаснее. Среди фанаток кератиновой процедуры - Дженифер Энистон, Холли Берри, Николь Ричи, Рэйчел МакАдамс, Сальма Хайек и другие голливудские красотки.

«Воспитывает» волосы

В основе метода - насыщение волос дополнительным жидким кератином – натуральным белком, растительного или животного происхождения – с добавлением специальных смягчающих растворов. Кератин очень важен для здоровья волос. Но по ряду причин (осветление, химическая завивка, ультрафиолетовые лучи, мелирование и пр.) пряди утрачивают этот полезный элемент. БКЛ способно возместить потерю и вернуть волосам здоровый блеск.



Процедура помогает разгладить строптивые кудри, увлажнить их, насытить кислородом, подчеркнуть цвет. После нее волосы просто не узнать – «вредный одуванчик» на голове преобразуется в шелковистые, гладкие и послушные пряди, которыми можно наслаждаться от трех до шести месяцев. Бразильское выпрямление можно делать как на обычных, натуральных, так и на химически-обработанных волосах, прошедших мелирование, колорирование, хим.завивку, карвинг и пр.



Без утюжка не обойтись

БКЛ начинается с мытья волос специальным шампунем, который тщательно очищает волосы от лишнего сала и пыли. Это позволит кератиновому составу быстрее и качественнее проникнуть в структуру волоса. Затем пряди слегка подсушивают и от их корней до кончиков наносят профессиональное средство для БКЛ. Самая длительная часть процедуры - «запечатывание» кератина. Это делается при помощи утюжка, нагретого до 200-300 градусов. Важно пройтись по каждой из прядей по 3-7 раз, чтобы как следует закрепить кератин.



В качестве приятного бонуса нередко в состав БКЛ входят ароматизаторы, так что не удивляйтесь, если во время «глажки» волосы заблагоухают шоколадом, клубникой и пр. После горячей части процедуры на слегка смоченные волосы накладывается специальная, питательная маска. Через пять минут она смывается. Перед окончательной сушкой волосы обрабатывают увлажняющей сывороткой. В конце вам могут предложить приобрести шампунь без сульфатов – веществ, вымывающих кератин. Такое моющее средство поможет продлить эффект БКЛ.

Не все так гладко…

У этой чудесной процедуры имеются и ряд недостатков. И дело не только в ее высокой стоимости (от 5 000 рублей) и длительности (около 3-х часов). В Канаде и еще в ряде стран Европейского Союза БКЛ было запрещено законом здравоохранения из-за высокой концентрации химических веществ, входящих в состав для выпрямления. В них можно обнаружить силикон, глиоксаль, различные альдегиды, в том числе формальдегид, которые негативно влияют на структуру волос и на здоровье в целом.



Чтобы избежать неприятных сюрпризов, внимательно изучите состав флакончика, предназначенного для БКЛ, и доверяйте только профессионалам и лицензируемой продукции, прошедшей контроль качества. Но даже после грамотно проведенной процедуры иногда кончики волос осыпаются. От этой напасти может уберечь стрижка горячими ножницами.

После БКЛ рекомендуется в течение двух дней оставить свои волосы в покое – не мыть, не использовать ободки, заколки, очки, не заплетать косы, сооружать пучки и хвосты. Еще две недели стоит подождать с окрашиванием, мелированием и пр. химическими махинациями с волосами.

Несколько полезных фактов:

- Обладательницам кудрявых волос для достижения лучшего эффекта выпрямления БКЛ нужно делать каждые 2-3 месяца.

- Если волосы окрашены, применять БКЛ следует с перерывом не меньше чем каждые 3-4 месяца.

- БКЛ не рекомендовано детям до шести лет, а также женщинам в ожидании ребенка или кормящих грудью.

- В течение 3-4-х дней после БКЛ нельзя допускать, чтобы волосы намокли.

- БКЛ делается только на все волосы головы, а не частично.

- Стрижку лучше наметить после БКЛ, а не до. Так можно скорректировать недостатки кончиков волос и успешно завершить лечение.

Несмотря на заманчивый эффект бразильское выпрямление лучше не повторять чаще одного раза в месяц.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 декабря 2013 года 4923 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как получить голливудские шелковые пряди?
  Полное название этой технологии - бразильское кератиновое лечение (с англ. Brazilian Keratin Treatment - BKT) или по-нашему - БКЛ. С его помощью можно не только выпрямить непослушные кудри, но и вылечить волосы от таких распространенных проблем, как: секущиеся концы, ломкость и выпадение волос, склонность их электризоваться и пр... Читать полностью

« Мастер-класс: греческая прическа для новогодней ночи | Новогодняя прическа: накладные цветные пряди »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить