Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Заколки-невидимки: все ли вы знаете о них?

Волнистой стороной вверх или вниз?
Не так давно на сайте журнала Allure (американская редакция) разгорелась дискуссия. Автор одного из блогов рассказала, что правильнее носить невидимку волнистой стороной вниз.



Объяснение простое. Волнистая сторона невидимки создана для того, чтобы заколка держалась на месте, это потайная часть заколки, её секрет. А плоская часть – для удержания толщины пряди.

Оказалось, что девушки во всем мире разделены на два лагеря. Подобно тому, как есть остроконечники и тупоконечники (они веками спорят, с какого конца нужно начинать чистить яйцо – с тупого или с острого), так и здесь, девушки поделились на тех, кто прикалывает невидимку волнистой стороной вверх, и тех, кто волнистую сторону заколки прячет под волосы.



Представляю себе, как многие сейчас напряглись: «Неужели я всю жизнь неправильно пользовалась невидимками?». Спешу успокоить. Невидимками можно пользоваться и так, и так. Все зависит от того, какой результат вам нужен.

Преимущества закалывания невидимки волнистой стороной вверх:
- плоская часть невидимки длиннее, это помогает легче заколоть невидимку в правильном направлении,
- легкая волнистость добавит трехмерности и текстуры волосам,
- хорошо сочетается с вьющимися волосами, на волнистых волосах смотрятся действительно «невидимыми».

Преимущества закалывания волнистой стороной вниз:
- невидимка лучше держится на волосах,
- ровная поверхность заколки смотрится более аккуратно и опрятно на прямых волосах,
- можно делать несколько невидимок подряд, при ровной поверхности заколок они смотрятся лучше, а если взять цветную невидимку, то можно сделать стильный каскад из заколок.



Я, если честно, все равно продолжаю закалывать невидимки волнистой стороной вверх. Но иногда пробую делать и по-другому, и это придает некоторой новизны такому обычному процессу.

Хорошее сцепление!
Самое главное качество, которое мы ценим в невидимках, - это, конечно, не красота. Нам нужно, чтобы заколка хорошо держалась на волосах, не сползала. Ведь именно в этом назначение невидимки!

Первый секрет вы уже узнали – это закреплять заколку волнистой стороной вниз. Можно закалывать невидимки крест на крест, для этого возьмите две невидимки, и заколите их буквой «Х». Но, скажу по себе, этот метод тоже не универсальный, заколки все равно сползают.

Поэтому предлагаю оригинальный трюк, как сделать так, чтобы заколки хорошо держались на волосах. Они будут буквально к ним прилипать! Для этого нам потребуется лак для волос сильной фиксации (можно использовать сухой шампунь в спрее).

Расстелите салфетку и разложите на ней невидимки. Распылите на невидимки лак или сухой шампунь.



Возьмите салфетку за уголки и немного перемешайте заколки, чтобы лак распределился по заколкам.



Только не ждите слишком долго! А то лак полностью высохнет и заколки уже не будут липкими. Теперь невидимки более плотно прилегают к волосам и не сползают в течение дня.



Стильное решение
Несмотря на то, что заколки называются «невидимками», не все из нас желают их прятать. Есть прически, при которых невидимки должны быть на виду. Но металлическая фактура заколки совсем не привлекательна. Тогда есть очень простые решения. И из подручных средств!

• Цветная невидимка
Можно создать отличную пару к маникюру. Покрасьте заколку своим лаком для ногтей. Только нужно будет хорошо просушить заколку, не менее 6 часов! Красить лучше на салфетке.



Покрасив невидимки лаками для ногтей, можно надевать сразу несколько заколок одного цвета, либо делать композиции из разных оттенков. Красить можно только ту сторону заколки, которая будет видна на волосах. Если цвета лака светлые, то предварительно лучше прокрасить невидимку белым лаком, тогда новый цвет будет чистым и ярким.



• Разноцветная невидимка
Используя лак для ногтей, есть возможность создавать разные вариации цветового решения. Например, разноцветные полоски. Представьте, какой красоты можно добиться, если у вас есть лак с блестками.



• Невидимка-плетенка
Сделать заколку цветной можно и без покраски. Потребуются обычные нитки мулине, либо шелковые нитки.


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
27 ноября 2012 года 2 56329 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Заколки-невидимки: все ли вы знаете о них?
  Волнистой стороной вверх или вниз?
Не так давно на сайте журнала Allure (американская редакция) разгорелась дискуссия. Автор одного из блогов рассказала, что правильнее носить невидимку волнистой стороной вниз.
Объяснение простое. Волнистая сторона невидимки создана для того, чтобы заколка держалась на месте, это потайная часть заколки, её секрет... Читать полностью

« Утепляемся: простые зимние аксессуары своими руками | Зимнее обновление косметики »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить