Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Сухой шампунь: делаем сами

Но это не повод отказываться от таких полезных продуктов как сухие шампуни. Убирать лишний жир с волос, экономить нам время по утрам, сохранять волосам жировой и кислотный баланс могут помочь и домашние средства.

Нет, я не о муке и не о соли. Хотя многие используют эти средства в качестве сухого шампуня, и довольно успешно. Я нашла более сложный рецепт, вызывающий уважение. Попробовала – понравилось. И теперь делюсь им с вами.

Ингредиенты:

- 2 столовые ложки кукурузного крахмала
- 2 столовые ложки пищевой соды
- 2 столовые ложки кукурузной муки
- 2 столовые ложки овсяных хлопьев

Шампуня получится больше, чем на один раз, он может храниться, поэтому подготовьте и флакон для сухого шампуня. Лучше, если крышечка будет как крышечка солонки, с дырочками.

Шаг 1: Измельчите овсянку в блендере или кофемолке. Не измельчайте в пудру, достаточно довольно грубого помола.



Шаг 2: Отмерьте по 2 столовые ложки каждого ингредиента: кукурузный крахмал, кукурузную муку, соду и овсянку. Смешайте все вместе в миске, это и будет ваш сухой шампунь.



Шаг 3: Пересыпьте смесь в контейнер или флакон. Я предпочитаю использовать такой, как большую солонку, из него легче всего высыпать сухой шампунь на волосы или на руки, чтобы не было излишков.



Шампунь готов. Можно пользоваться. Наносим на грязные волосы, высыпаем небольшое количество сухого шампуня непосредственно на голову, или сначала на ладони.



Затем массируем голову так, как будто это настоящий пенящийся шампунь. Это нужно для того, чтобы все лишние масла и жир впитались.



Не бойтесь, что поначалу это выглядит как перхоть. Все ингредиенты должны легко удалиться. Вычесываем волосы щеткой или расческой с частыми зубчиками.



Теперь можете укладывать волосы, как обычно вы укладываете чистые волосы. Только вы заметите, что после сухого шампуня это сделать намного легче, поскольку волосы более податливые, чем после мытья.
Рубрика: Рукоделие
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
16 июля 2012 года 10 17192 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сухой шампунь: делаем сами
  Но это не повод отказываться от таких полезных продуктов как сухие шампуни. Убирать лишний жир с волос, экономить нам время по утрам, сохранять волосам жировой и кислотный баланс могут помочь и домашние средства.
Нет, я не о муке и не о соли. Хотя многие используют эти средства в качестве сухого шампуня, и довольно успешно. Я нашла более сложный рецепт, вызывающий уважение... Читать полностью

« Трендовые украшения Лета-2012 | Модные разноцветные шорты – делаем сами! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить