Опубликовала Kuba-I в группе Между нами, девочками

Сухой шампунь... Да или нет

Сухой шампунь... Да или нет
Сухой шампунь. Да или нет? Вопрос интересный и сложный. И я бы не стала писать этот пост, если бы не одно но... Буквально неделю назад купила себе очередной сухой шампунь. Очередной - это не то чтобы я пользуюсь им на постоянной основе. Совсем нет. Предыдущий у меня был лет так 4-5 назад, а его судьба - уехал к брату. Дальше не знаю, пользовался он им или нет...

Немного о своих волосах.
Кто меня знает по постам, особенно по многочисленным отзывам на продукты для волос, конкурсах и марафонах, помнят, что волосы у меня длинные, густые и тяжелые.
Оттеночный бальзам Тоника для изменения цвета и настроения. 2018 год
Kuba-I. Волосы. Курс на красоту и здоровье. Итоги. 2019 год.
Комплекс гидролатов для здоровья кожи головы и красоты волос 2023 год

Последней моей покупклй стал Сухой Шампунь FRESH IT UP Экстра-свежесть от GOT2B. О нем и хочу рассказать.
Покупка была осуществлена в магазине Летуаль.



Вот что магазин пишет о бренде:
got2b – трендсеттер в категории стайлинга, который также предлагает тебе выразить свою индивидуальность с помощью окрашивающих средств.
Включи свою креативность на полную мощность!
Вдохновляясь последними трендами, got2b каждый год запускает фантастические новинки, перед которыми невозможно устоять. got2b открывает новые текстуры, формулы, формы, способы создания укладки и окрашивания волос.

Сухой шампунь FRESH IT UP Экстра-свежесть выпускается в 2-х объемах: 100 мл и 200 мл. Я взяла маленький для пробы. такой и выбросить будет проще, чем большой, если не подойдет никому. Цена - 443 р и 662р.
Также бренд выпускает:

Состав: Butane*Propane*Alcohol denat.*Oryza Sativa (Rice) Starch*Isobutane*Pentane*Parfum (Fragrance)*Benzyl Salicylate*Hexyl Cinnamal*Limonene*Linalool*Aqua (Water, Eau)*Butylphenyl Methylpropional*Cetrimonium Chloride*Benzyl Alcohol*Citronellol*Citral

Сухой шампунь служит для того, чтобы придать волосам свежий вид за короткий срок и без временных затрат. Достаточно распылить на корни волос. Частички впитают в себя излишки кожного сала, что делает волосы визуально чистыми.



К сожалению, я не сделала фото до использования шампуня, да и процесс не запечатлела, так как не планировала писать пост. Поэтому опишу словами.

Использование простое. Распределяю шампунь по проборам, переворачиваю голову вниз, чтобы волосы свисали, так удобнее наносить. Но стоит переборщить, как этот шампунь будет лежать на корнях волос будто перхоть. Так можно испортить картину еще сильнее и придется все равно бежать в ванную, чтобы мыть волосы, а после сушить... В итоге никакой экономии времени.

Если нанести шампунь в меру, то эффект перхоти не так заметен. А вообще его нужно вычесать расческой. Но это, думаю, подойдет для тех, у кого более жидкие волосы. В моем же случае, вычесать мелкие частички из густых волос - невероятно-сложный и кропотливый процесс. Поэтому, если и использую сухой шампунь, то с большой осторожностью.

Волосы через пару минут приобретают более чистый вид. Этот эффект сохраняется и на следующее утро. Дискомфорта нет. Но время от времени я слышу цитрусовый аромат шампуня. Кожа головы не чувствует никакого дискомфорта.



Такой шампунь удобен в том случае, если под рукой нет теплой воды и возможности вымыть волосы. Например на даче, если положили в больницу или внезапно отключили воду. Для регулярного использования - это не выход, здоровыми волосы не станут. Но если нужно срочно, быстрои не часто использовать, то вполне себе хороший способ освежить волосы.

Покупкой осталась довольна. Со своей задачей справился. Моя цель достигнута.

Так же теперь хочу попробовать другие сухие шампуни бренда:
Сухой Шампунь FRESH IT UP для брюнеток
Сухой шампунь-пена Шелковистый

В целом, по поводу использования сухих шампуней мое мнение такое, что использовать можно, ничего плохого в них я не вижу. Сухой шампунь - экспресс-средство для чистоты волос и кожи головы.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Kuba-I
15 марта в 20:32 2 278 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сухой шампунь... Да или нет
  Сухой шампунь. Да или нет? Вопрос интересный и сложный. И я бы не стала писать этот пост, если бы не одно но... Буквально неделю назад купила себе очередной сухой шампунь. Очередной - это не то чтобы я пользуюсь им на постоянной основе. Совсем нет. Предыдущий у меня был лет так 4-5 назад, а его судьба - уехал к брату. Дальше не знаю, пользовался он им или нет...
Немного о своих волосах... Читать полностью

« Скажу сухому шампуню "да", особенно, когда нужно быстро реанимировать волосы | С любовью встретиться задача трудная! »


Смотрите также:
Комментарии:

16 марта в 7:47
 
мне нравится в целом использование таких шампуней, летом челку освежаю иногда такими шампунями.

16 марта в 8:15
 
Вот мне тоже кажется что имён для чёлки он актуален Или для коротких волос. С длинными сложнее.

16 марта в 9:28
 
я как то и длинные, точнее волосы чуть ниже плеч им тоже пробовала, неплохо получилось, нужно был прям срочно и сейчас

16 марта в 15:46
 
Хорошо если так. А то у меня даже для чёлки не подошёл, сначала нормальный эффект был, а часа через два чёлка висела как тряпка

16 марта в 8:16
 
Ирина, спасибо за отзыв! Возьму на заметку. Раньше пыталась пользоваться каким-то другим, даже название не вспомнить, но мне не понравился результат.

16 марта в 9:31
 
самый первый сухой у меня был сьёсс, понравилось прям вау, потом опять его купила и не поняла, вообще не такой, практически не действовал. если только полфлакона распылить за раз, был еще корейский, вообще супер, но подорожал сильно, а тут у кого то в пустышках увидела фирмы Valori, очень понравился, беру уже второй флакон, они там немного разные, в общем пока не разочаровал

16 марта в 12:08
 
Ирина спасибо за пост- обзор, марку знаю , сам продукт правда не пробовала
Kuba-I пишет:
Такой шампунь удобен в том случае, если под рукой нет теплой воды и возможности вымыть волосы. Например на даче, если положили в больницу или внезапно отключили воду.
Да для экстренных случаев хорош

16 марта в 15:47
 
Спасибо большое!

16 марта в 18:05
 
Не разделяю положительного мнения о сухих шампунях. Ничего полезного в их составе нет. И в чем сложность мыть голову жидкими шампунями с полезным составом?

16 марта в 19:52
 
Спасибо за знакомство

16 марта в 22:30
 
отличный пост. спасибо

16 марта в 23:58
 
Использую сухие шампуни только для чёлки. Обычно в двух случаях: в дороге, когда еду в поезде долго, и в конце рабочего дня, если собираюсь после работы на концерт или в театр, а чёлка уже запачкалась.

17 марта в 9:09
 
Никогда не использовала такие средства, интересно было прочесть про твой опыт, плюсы и минусы

21 марта в 11:59
 
У меня на всякий случай всегда припасён сухой шампунь, но использую редко. Просто мыть голову мне нужно только в положении прямо, опустить голову в ванну и помыть из душа не получится, точнее нельзя. И когда вижу противную жирность, конечно, использую сухой шампунь. Очень удобно, нанес, прочесал и визуально чистенько. Разные пробовала, даже дешманский из Светофора за 100 рублей. Мне показалось, что все работают одинаково.

Kuba-I (автор поста)
25 марта в 10:53
 
Мария Тель пишет:
Мне показалось, что все работают одинаково
Главное, чтобы не вредили. А так цель у них одна - убрать жирность


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить