Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

С любовью встретиться задача трудная!

С любовью встретиться задача трудная!
Во все времена непросто было найти человека, с которым случится взаимная любовь.

На мой взгляд, особенно сложно стало с 1980-х годов. До этого знакомились на танцах, на вечерах в различных учебных заведениях, на выставках и тематических встречах с известными людьми и др. Но танцы ушли в прошлое! Сегодня проходила мимо "Острова" и ужаснулась состоянием этого места нашего городского парка. Когда-то был круглый, искусственно созданный островок, вокруг которого был прорыт канал. Попасть на него можно было, перйдя красивый мостик. По каналу можно было при желании покататься на лодке. На этом островке была танцплощадка, продавалось мороженой, газ-вода, соки и прочие нехитрые продукты советского времени. Канал превратился в грязную канаву, а островок стал просто огромной горой мусора!

Работая в университете, я заметила, что даже эффектные девушки одиноки. Поинтересовалась у одной из своих дипломниц, на что она ответила: "Нашим ребятам денег едва хватает на еду, поэтому они даже ни с кем не знакомятся. Активны только кавказцы, но Вы же знаете, что они не женятся на русских. Тогда зачем они нужны? Только время и нервы терять!"

Когда я училась в вузе, то к защите диплома почти все девчонки были уже замужем. Выходили замуж за заочников, которые часто были руководителями производства, за студентов, которые уже отслужили армию и немного поработали на предприятиях, чтобы получить направление на учебу, за местных парней и др. И вот настало время, когда все сидят по комнатам за компьютерами и не общаются с противоположным полом. Сейчас - уже чаще с телефонами.

И что делать? Как найти вторую половинку?

В одном рассказе Виктории Токаревой девушка специально ездила в санатории, куда часто давали путевки военным. Это - правильно! Когда нам нужны продукты, мы идем в магазин, где большой ассортимент. Значит, имеет смысл поехать в санаторий!

Моя знакомая, овдовев в 26 лет, уехала с сыном в Ростов-на-Дону и устроилась на работу в воинскую часть! Как же я радуюсь, глядя на ее фотографии в Одноклассниках! Она вышла замуж за офицера, у нее теперь маленькая дочка растет! Она счастлива! Просто она хотела иметь семью, мужа.

Я не утверждаю, что эта схема идеальна: некоторые семьи, наоборот, не хотят обременять себя детьми. У моей подруги сын с невесткой - "чайлд-фри". Они путешествуют по стране, недавно на Камчатке были. Они - вдвоем и счастливы!

Они познакомились на работе. Говорят, вместе работать - не лучший вариант. Я не знаю, может они просто в одном здании работают на разных этажах. Мы с мужем именно так работали в вузе: на разных кафедрах, в соседних зданиях.

Бывают, конечно, необычные способы знакомства. Есть у меня подруга Наташа, которой чуть за 50 лет. Умница, красавица, рукодельница! Шьет, вяжет, ногти себе сама делает, есть оборудование соответствующее. С первым мужем она разошлась в суровые 1990-е годы. Он был летчиком и внезапно не стало работы в сельской авиации. Ребенок был маленький, она на работу не могла пойти, а он ничего не делал! В общем, начались ссоры, потому что даже известный актер Владимир Ивашов в те годы продавал водку на Казанском вокзале, чтобы прокормить семью. В результате муж собрал вещи и ушел из дома сначала к другу, потом женился.

Лет 16 Наташа жила одна с дочкой в подаренном родителями доме. Поменяла несколько мест работы, решив уйти от преподавательской рутины. Неожиданно в ее жизни появился мужчина. Когда-то учились в одной школе, нравились друг другу, но парень постеснялся предложить дружбу, а после армии она была уже замужем. Когда он развелся, то нашел Наташу в Одноклассниках и, наконец, решился действовать. Приехал в наш город к ней, а свой большой дом в поселке городского типа продал и смог купить жилье для сына и дочки.

Он был строителем. Они построили с Наташей новый дом в хорошем районе, но пожить не успели. Однажды она пришла с работы, а он лежит на диване. Сказал, что ушел с работы: надоело! В нашем городе работу трудно найти, а зарплата у него была больше, чем Наташа получала за 1,5 ставки в вузе.

Отдыхая на диване, муж начал высказывать претензии. Он решил, что Наташа много тратит денег на себя! Он высказал недовольство, что у нее много косметики и лаков разных цветов, а это просто "деньги на ветер"! А у нее все продумано, и каждый лак - под определенный образ!

Наташа меня удивила. Она сказала ему: "Быстро собрал вещи и поехал, куда глаза глядят!" Он уехал в Ростов, поселился на время у дочки, писал потом в Вацапе, что был не прав, но Наташа была непреклонна! Еще бы: она сама шьет, вяжет, волосы красит в блонд на дому, делает маникюр и педикюр самостоятельно! В общем, человек не оценил ее достоинств! А их у нее - море! Она, например, самостоятельно спроектировала мебель для кухни, заказала раскрой, а потом нашла мастера, который эту мебель собрал из составляющих деталей! Лично я восхищаюсь этой женщиной! Она себе брови шотировала, так я - не заметила! Очень аккуратно подобран цвет, абсолютно натурально смотрятся! К мастеру ездила в соседний город, по рекомендации!

Прожили они с мужем 7 лет и разбежались точно в соответствии с теорией! Считается, что через 7 лет в семье наступает кризис и люди часто разводятся.
В мае прошлого года Наташа была в ресторане: ее подруга праздновала День рождения. Выглядела она, как всегда, потрясающе! Она решила отдохнуть по полной, насладиться праздничной атмосферой. Походы в ресторан в последние годы стали редкостью: то Ковид был, то - никаких юбилеев.

В общем, она танцевала до упаду, не пропуская ни одной мелодии!

Через 2 дня ей позвонила подруга и сказала: "Помнишь в ресторане за соседним столом праздновали День рождения мужчины. Он с тобой один раз танцевал, а потом не спускал с тебя глаз, я видела! Так вот, он приехал в ресторан и попросил номер телефона юбилярши. Они номер телефона давать не стали, но позвонили мне и я с ним поговорила. Он сказал, что ты ему очень понравилась, поэтому хочет с тобой связаться. Я дала ему твой номер телефона: мужчина свободный, нормально смотрится. Он тебе позвонит, а ты уже сама решай, что с ним делать!"

Так Наташа познакомилась с человеком, с которым уже связала свою судьбу. Я их видела: оба светятся счастьем! Были уже летом на море, осенью - в санатории.

Счастье можно обрести в любом возрасте! Я рада за Наташу: она не побоялась одиночества и рассталась с мужчиной, который ее не ценил.

Желаю всем чармелькам счастья в личной жизни! Главное, не бояться ничего и ценить себя! Любовь к себе - единственная, которая на всю жизнь!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
17 марта в 1:12 3 291 32 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru С любовью встретиться задача трудная!
  Во все времена непросто было найти человека, с которым случится взаимная любовь.
На мой взгляд, особенно сложно стало с 1980-х годов. До этого знакомились на танцах, на вечерах в различных учебных заведениях, на выставках и тематических встречах с известными людьми и др. Но танцы ушли в прошлое! Сегодня проходила мимо "Острова" и ужаснулась состоянием этого места нашего городского парка... Читать полностью

« Сухой шампунь... Да или нет | Укрепление ногтей в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта в 11:16
+2  

17 марта в 12:05
+2  

17 марта в 12:06
+2  
согласна, что можно встретить свою судьбу в любом возрасте.
Вдвоем лучше, чем одному.
Особенно, если пара смолоду вместе.
Но у меня, увы, личная жизнь не сложилась

Ivetta-52 (автор поста)
17 марта в 23:01
+2  
Mari67na пишет:
личная жизнь не сложилась
Так она может еще сложится! Это Вы так настроены: не сложилась! Вы так решили и даже не смотрите на особей противоположного пола. Вот на днях смотрела фильм "Школа женского счастья" урывками, до конца не дошла. Там психолог давала первое задание: заговорить с незнакомым мужчиной! Так ее мамашка в кафе так заговорила с мужчиной, что он ей начал петь дифирамбы, и все у них, похоже, получится. Просто времени нет смотреть было. Так что, попробуйте заговорить! Я видела таких нестандартных женщин в возрасте, по которым пожилые мужчины угорали! Их очень много. - одиноких, У меня - смартфон, и все друзья мужа - мне шлют ролики, типа, для него. Одному 75 лет, колбасится в деревне с частным домом, жена уехала 3 года назад. Хочет одноклассницу привлечь из Шахт. Я ему посоветовала в деревне поискать. Приедет одноклассница, ей 75 лет, кто ее знает, как будет, и куда ее девать? А песни присылает душераздирающие: "А наша жизнь стоит на паперти, и просит о любви с протянутой рукой..."

18 марта в 15:49
+1  
Ivetta-52 пишет:
он ей начал петь дифирамбы, и все у них, похоже, получится
он ей стал петь дифирамбы, чтобы развести на обед. Навешал лапшу, пожрал за ее счет и смылся. Такие мне тоже попадались и не раз

Ivetta-52 (автор поста)
20 марта в 0:59
 
Mari67na пишет:
развести на обед
Разве? Я плохо смотрела, наверное, этот фильм. У меня так часто бывает. Тут или Интернет, или - фильм.

17 марта в 15:47
+2  
да, вдвоем все же лучше

Ivetta-52 (автор поста)
17 марта в 18:31
+1  
Ирина Ливень пишет:
вдвоем все же лучше
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному
(Библия.Бытие 2:18):

17 марта в 19:48
+2  

Ivetta-52 (автор поста)
17 марта в 22:39
+1  

18 марта в 11:37
 
Ответ для Ivetta-52
Аминь))

17 марта в 16:48
+2  
Я не верю в судьбу, точнее не понимаю значения этого слова. Но я верю, что человек сам руководит своей жизнью. Главное желание. Я не хотела замуж до 50 лет. Могла бы выйти 5 раз, делали предложения. Но я только недавно осознала, что тогда был страх родить второго ребенка остаться с двумя. Сейчас этого страха нет, есть только мотивация. И есть варианты..надо только выбрать оптимальный

Ivetta-52 (автор поста)
17 марта в 18:27
+1  
ovp65 пишет:
надо только выбрать оптимальный
Удачи! В США молодоженам задают около 300 вопросов. Многие для вас не актуальны. Например, сколько детей хотите? И отвечают по-разному. Никто ведь ничего не планирует, когда любовь, романтика и проч. А кто посуду будет мыть? Можно, конечно, купить посудомоечную машину, но для двоих это как-то несерьезно! Как-то моя юная сестра познакомила меня с мальчиком, который ей нравился. Он был похож на Юру Шатунова. Мы пошли гулять и я его о чем-то спрашивала и получались ответы куцые. Когда мы вернулись домой, сестра сказала: "Да он почти дебил! Не буду с ним встречаться!" Так что, найдите правильные вопросы и тестируйте претендентов! Замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть!

17 марта в 22:35
+1  
Спасибо за историю Наташи. Очень понравилась, решительная такая женщина. Счастья им обоим!

Ivetta-52 (автор поста)
18 марта в 13:01
+1  
Руслёна пишет:
историю Наташи.
Она - чудо! Ну, не с первого раза выперла мужика. Он потом еще устроился и через 3 дня опять ушел. Сказал, что это не работа мечты! А претензии продолжал делать. Там не только лаки и косметика, там и про вещи высказывания были! И про украшения! А когда съехал, Наташка аж обомлела: оказывается, она стояла у плиты для него! Жрал немерено и вкусненькое! Говорила, что деньги остаются от зарплаты и время свободное появилось!

19 марта в 7:44
 
Ну, мужчины все любят потрескать за обе щёки. Мой хоть пашет, спасибо ему, деньги носит. Но я его и динамила за его косяки - денег нет? Откуда еде взяться? Я ж не волшебник и учиться этому негде.

18 марта в 2:06
+2  
Я вообще не понимаю, как и где в наше время можно познакомиться с нормальным мужчиной.
У меня есть одинокие знакомые. Никуда не ходят. Работа, дом-дом, работа. И где в таком случае
познакомиться? Многие не представляют как можно заговорить или познакомиться на улице,
в автобусе, магазине и тд. Вот и сидят одни. Дети взрослые, а сами одинокие. Сейчас много таких женщин. Те, кто помоложе знакомятся в соц. сетях, но есть риск нарваться на придурка.
Эта проблема существует много лет и до сих пор остается актуальной.

18 марта в 10:40
+3  
kora8536 пишет:
но есть риск нарваться на придурка.
Эта проблема существует много лет и до сих пор остается актуальной.

18 марта в 11:38
+1  
Ответ для kora8536
Пусть ездят отдыхать на курорт или в дом отдыха. Всё развлечение, а не отсидка дома в 4 стенах.

18 марта в 14:47
+2  
Я много раз ездила отдыхать без мужа.
Сразу скажу, что в 99,99% приезжают либо парами, либо одни женщины, а мужчин нет или такой, что без слез не взглянешь. Бывает, что мужчина приехал оторваться, но такой тоже не нужен.

Ivetta-52 (автор поста)
19 марта в 1:27
 
kora8536 пишет:
ездила отдыхать без мужа
Я одна ездила в Турцию и Египет. У мужа - аллергия, он отказался сразу от экзотики. В Турции жила в отеле3 класса, недорогой, там были голландцы и англичане. Я одна русская, по горящей путевке. За завтраком со мной познакомились 2 голландца. Один - вдовец, постаоше, сразу начал разговор о том, что ему нужна жена и я ему нравлюсь. Я сказала, что замужем. Он пожаловался, что в отеле только Магда не замужем, но она ему не нравится. Сказал, что ему нравятся стройные и модные! А Магда была девушка без комплексов: с толстой попой ходила в шортах, все страшные ноги - наружу! На нос наклеивала бумажку и так шастала по отелю. Другой мужчина был очень неплох, лет 48, на Ди Каприо немного похож. Я с ним даже в ночной клуб сходила перед отъездом. Автобус должен был быть в 6 часов утра, я боялась проспать, поэтому торчала у телевизора в холле. Он предложил сходить в клуб, погулять по городку Ичмелеру. В общем, прекрасно провела время с мужчиной. Разговаривали по-английски, как-то получилось, что все понятно. Я в номере читала Агату Кристи на английском языке, чтобы вспомнить слова и обороты. Пригодилось. А в Египте - капец. Там молодые ребята прямо на улице цеплялись, предлагали себя в спутники жизни. А мне 50 лет! Я им так и говорила! Но в Египте - экскурсии к пирамидам, в Каир, очень интересно было. Я там чуть не отстала от автобуса, так экскурсовод меня потом за руку держал!

19 марта в 7:45
 
Ответ для kora8536
Ну, наверное, да. Я, как-то, не сталкивалась с таким на отдыхе.

Ivetta-52 (автор поста)
18 марта в 12:55
 
kora8536 пишет:
есть риск нарваться на придурка.
Их полно и в оффлайн! Одна женщина с ребенком познакомилась с предпринимателем из Ростова. Он начал за ней ухаживать, приезжая в наш город по делам. Симпатичный, не старый, дом свой, свое дело. Согласилась замуж выйти. Перед этим еще гоа\ворила подругам: "Странно как-то: такой мужчина и один! В чем подвох?" Подвох обнаружился довольно скоро. Муж пришел выпившим и начал ее придушивать. Садист оказался! Мальчик начал кричать, он перекинулся на него. В общем, чем -то она его огрела, схватила ребенка и убежала в ночь! Хорошо, лето было. Они ]там даже без обуви были. Смогли на такси без денег до подруги доехать, та заплатила. Так что, от придурков никто не застрахован!

18 марта в 14:49
+1  
Да таких даже очень много. Но есть и удачные знакомства.

18 марта в 19:31
+1  
Ответ для Ivetta-52
Кошмарная история! Дай бог на таких не попадаться.

Ivetta-52 (автор поста)
20 марта в 1:08
 
kora8536 пишет:
как можно заговорить
Можно заговорить в магазине! Одинокие, нормальные мужчины тщательно выбирают продукты. Я часто разговариваю с ними: пробовал ли сгущеное молоко, которое берет, нормальное? Получаю исчерпывающие ответы! У нас открылся магазин "Чижик", нравится мне он, но ассортимент надо же изучать. Вот насчет молока узнала, у другого - про блинчики с начинкой спросила. Рассказал, что с творогом ему больше нравятся, потому что с мясом тесто - сладковатое. Я и с женщинам разговариваю, конечно. Ну, кто попадется!

19 марта в 21:17
+1  
Люблю читать жизненные истории. Такие девушки храбрые, просто умнички, не бояться делать такие шаги в жизни.
Мне грустно от того, что я много чего не сделала, что очень хотела. Всегда был какой то страх, а сейчас уже поздно. Всё из детства идёт, воспитание такое, что должен молчать и всё терпеть

Ivetta-52 (автор поста)
20 марта в 0:52
+1  
Olesya_7777 пишет:
должен молчать и всё терпеть
Да, как-то так принято было считать, что это - правильно! Я тоже молчунья! Просто повезло, что муж хороший попался! Но если бы дрался или пил, то сбежала бы. Терпеть не стала бы.

20 марта в 13:31
 
Да очень повезло

19 марта в 23:24
+1  
Я живу в малюююсеньком городке, у нас даже кинотеатра нет
Холить некуда от слова "совсем"

Ivetta-52 (автор поста)
20 марта в 0:56
+1  
toha336 пишет:
даже кинотеатра нет
Так бывает? Но магазины-то есть! Там тоже можно общаться! Я могу обратиться к незнакомому мужчине с вопросом по делу! Вот насчет лимонной кислоты спросила, когда он полную корзинку ее накидал! Выяснила, как чистить ванну!

20 марта в 12:33
+1  

Ты молодец


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить