Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Татуировки и пирсинг - диковатые украшения для цивилизованного тела.

Татуировки и пирсинг  -   диковатые  украшения  для  цивилизованного тела.
Чувственное самовыражение для одних, провокационное - для других, татуировки и пирсинг имеют прогрессирующий успех и применяются сегодня до нескольких сотен тысяч раз в год.

У художников по человеческому телу нет до сегодняшнего времени никакого профессионального признанного статуса, и их инструкции не окружены никакой санитарной регламентацией. Это проблема, которая продолжает беспокоить как нормальные власти, как самих татуировщиков, так и их клиентуру.

Такие же древние, как само человечество, росписи по телу имели и имеют своих сторонников. Если даже мода проходит, они все-равно остаются. Не важно, речь идет о татуировках или о пирсингах, эти письмена красоты наносятся на тело, со всеми последствиями, которые влекут опасность для здоровья. А ведь сегодня провозгласить себя татуировщиком возможно каждому, именно потому, что никакая профессиональная регламентация и санитарные нормы для этой профессии как бы не существуют.

Рискованная практика!

Татуировки и пирсинг являются уже давно предметом споров у медиков. И есть причины на это! Действительно, эти акты могут быть опасными для здоровья. Потенциальный риск передачи местных бактерий (стафилококк, стрептококк, pyocyaniques) огромен. К большому счастью эти инфекции в большинстве случаев благодушны, за исключением тех редких случаем, когда татуировка приводит к сепсисам и endocardites (воспаление сердечной мышцы). Не забыты и вирусные инфекции (ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ, VHC и VHB), за неимением антисептики или передачей их от специалиста и его клиенту, и наоборот.

Если о единственном случае передачи гепатита C недавно сообщили в СМИ вследствие пирсинга уха, то риск это процедуры был признан достаточно важным, чтобы последовало правило: исключить взятие крови у любого донора, у которого был бы пирсинг, минимум за год до процедуры забора крови.

В случае татуировки, санитарный риск приходит также из состава красок, у которых и качество, и происхождение до сих пор не определяются никакими нормами. Надо будет, впрочем, ожидать нового случая, повлекшего госпитализацию по поводу костной инфекции после на загрязнения грибком (Acremonium fungi), чтобы агентство Французской Санитарной Безопасности Здоровых продуктов (Afssaps) запретило выпуск и использование красок инкриминированной марки.

Административная запутанность.

Это дело случилось, кстати, через несколько дней, после того, как французское законодательство впервые обратило внимание на продукты татуировки, вставляя их определение и предусмотренные постановления об их использовании в кодекс законов о здравоохранении. Но опять ничего нового не было сказано относительно профессионального статуса художников (так как они определяют себя сами), так же как и о санитарной регламентации этой практики.

В то время как, врачи и другие специалисты здравоохранения имеют ясные и точные санитарные директивы, специалисты татуировки и пирсинга не имею вообще никаких требований, при том, что они и сами хорошо осознают опасности такого положения вещей.

Согласно анкете санитарной безопасности, проводимой инспекторами здравоохранения 3 года назад в среде татуировщиков, многие из них признают существование серьезных пробелов гигиенического плана в своей работе. Большая часть из них хотят иметь и просят больше информации в вопросе о санитарных предосторожностях.

Для демократизации татуировки и увеличения числа мелких салонов, Национальный Профсоюз татуировщиков решил взять вопрос в свои руки, создав уже несколько лет назад собственную Страховую Компанию в сотрудничестве с хирургами и дерматологами.

А долгожданная регламентация труда татуировщиков, разработанная под управлением Общественной благотворительности Парижских больниц должна была бы вступить в силу в конце 2005. Единственное но: эти санитарные директивы Главного управления Здоровья были выработаны без консультации с самими татуировщиками.

"Никто из нас не был приглашен принять участие в обсуждении этого проекта под предлогом того, что наша профессия не признана законно"- объясняется Сандра Тувенот, член Национального Профсоюза татуировщиков.

Если специалисты по тату и пирсингу думают о том, что у них есть свое мнение, то это потому, что указанные рабочие правила, оставляют у них больше скепсиса по поводу будущего этой профессии, чем оптимизма. Некоторые из этих директив обяжут, например, каждого татуировщика продолжать вспомогательное образование по правилам антисептики, следовать строгим и дорогостоящим правилами регистрации (заявление в префектуре), общим экзаменам по использованию стерильного материала.

«Главная проблема этих директив - дорогостоящее функционирование, следствием которого будет только закрытие маленьких магазинчиков, что загонит татуировщиков в подполье» - считает Сандра Тувенот.
Ну а клиенты все-таки могут быть более спокойными при этих новых правилах, регламентирующими состояние здоровья татуировщика, качество красок и рабочих инструментов.

Хотя для клиентов победенее может быть теперь по карману только какой-нибудь полуподвальный салон « МАМА АФРИКА», где ему нанесут экзотическую татуировку на плечо не менее экзотическими красками…


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Татуировки и пирсинг - диковатые украшения для цивилизованного тела.
  Чувственное самовыражение для одних, провокационное - для других, татуировки и пирсинг имеют прогрессирующий успех и применяются сегодня до нескольких сотен тысяч раз в год.
У художников по человеческому телу нет до сегодняшнего времени никакого профессионального признанного статуса, и их инструкции не окружены никакой санитарной регламентацией... Читать полностью

« Критерии для моделей, представленные модельным агентством. | Секрет красоты из-за прилавка. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев