Летний кодекс красоты.

Летний  кодекс  красоты.
Первый рефлекс, который сам собой напрашивается летом - чистить и увлажнять кожу. Под солнцем поры, часто увлажняемые потом, расширяются, и кожа загрязняется. Нужно чаще делать мягкий гоммаж.

Очищающие и увлажняющие средства:
Gommage Microperlé Pureté от Chanel
Masque Intensif Ultra Hydratant от Dior


"Вопреки предубеждениям, только хорошее увлажнение позволяет регулировать кожный жир и сохранять чистую кожу, объясняет Кристина Мас (Christine Mas), директор центра образования Shiseido. Летом, наиболее частая ошибка состоит в том, что в жару используют дневной крем, который лоснится и сверкает на коже, в то время как достаточно заменить его средством с более легкой структурой. Кожа нуждается в воде, обезвоживание - это совсем не то, что нужно вашей коже!"

Увлажнять и защищать: два разных жеста!

Увлажнение необходимо, но у него самого по себе нет никакого эффективного щита против Ультрафиолетового Излучения и от загрязнения
Как добиться эффектf двойной защиты? Эта задача стоит именно перед дневным кремом.

Так как именно ультрафиолет виноват в старении кожи, облегчаем текстуру нашего летнего крема, но не индекс защиты от UV. "Если в нормальных городских условиях индекс защиты 15 - минимум, то этот же индекс становится недостаточным даже для обеда на террасе, особенно если крем был применен утром, - объясняет Мария - Элен Лер (Marie-Hélène Lair), ответственная за научные связи дома Шанэль.

В научных кругах постоянно ведутся дискуссии по поводу постоянно действующей и надежной защиты от UV. По примеру Лионеля де Бенетти (Lionel de Benetti), директора отдела исследований Clarins, некоторые косметологи высказываются против ежедневного применения солнцезащитных кремов. "Сверх-защищенная, кожа доходит до того, что теряет свою естественную обороноспособность и может попасть в зависимость от химических фильтров", высказывает свое мнение Лионель де Бенетти (Clarins).


Решение? Использовать невидимую специфическую защиту, изобретенную специально для города. Это понятие, изобретенное Clarins и соединяющее два в одном: Anti-UV и антизагрязнение, которое надо накладывать на дневной крем, по желанию. Составленная из минеральных экранов, эта новая защита не дает блеска и соответствует непростым летним городским условиям.


Солнечная Компактная Жидкая пудра SPF 30 (Fond de teint Compact Solaire SPF 30) от Shiseido.

В кодексе городского хорошего поведения нет места бледной незагорелой коже. Чтобы осмелиться на маленькое белое платье без комплексов, не обойтись без средства для загара, которое в начале лета становится очень ценным союзником. При условии, что вам удается его использовать так, чтобы избежать неровных пятен и полос на коже.

"Чтобы получить хорошую гладкую кожу для ровного наложения средства для загара и полученного однородного оттенка, нужен хороший предварительный гоммаж - уточняет Мария - Элен Лер (Marie-Hélène Lair). - Гоммаж, который надо повторять каждую неделю, помня, чтобы средство для загара не играет роли в подъеме меланина и не играет, таким образом, роль солнечной защиты."

Наиболее скептически настроенные косметологи останавливаются на тонирующих гелях, которые золотят тело, не пачкая одежды, и легко смываются во время душа.


Soleil Sans Soleil Corps от Sisley
Crème Auto-Bronzante Teintée от Shiseido


Жара не должна мешает вашему макияжу. Но все-таки:
"Под воздействием жары и пота, макияж плавится, напоминает Патрик Лорентз (Patrick Lorentz), визажист из Estée Lauder.- Надо обменять, поэтому, густой тональный крем на другой - с более легкой формулой. Например, на легкий тональный крем, чья водянистая и прозрачная структура хорошо приспособлена к смешанному типу кожи"

Тональные кремы с облегченной текстурой
Fuide Teinté Bonne Mine от Estée Lauder
Thé Glacé Soin de Teint от By Terry


Другое решение, пудра для солнца. Ее тонкая текстура поддерживает кожу в сухости. Но главным образом, палитра оттенков пудры для солнца приспособлена ко всем оттенкам телесного цвета и позволяет тонировать под загар наиболее бледную кожу совсем спокойно, без контраста и нарочитого искусственного результата.

Пудра для солнца:
Bronze Poudre de Soleil от Dior
Terracota Light, Blonde ou Brunette от Guerlain ;
Glam Bronze от L'Oréal Paris


Наконец, для того, чтобы ваши веки не оказались в пятна расплавленных теней, лучше пока оставить жирные или полужирные тени, заменив их сухими тенями с водоотталкивающим эффектом. Такие, которые сопротивляются не только воде, но и тепловому воздействию.

Тени:
Ombre Hydro-Velours от Shiseido .


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летний кодекс красоты.
  Первый рефлекс, который сам собой напрашивается летом - чистить и увлажнять кожу. Под солнцем поры, часто увлажняемые потом, расширяются, и кожа загрязняется. Нужно чаще делать мягкий гоммаж.
Очищающие и увлажняющие средства:
Gommage Microperlé Pureté от Chanel
Masque Intensif Ultra Hydratant от Dior... Читать полностью

« Бескровный лифтинг на дому. | Эпиляция – маленький обзор »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить