Летний дождь...

Летний дождь...
Летний дождь в старину считался лучшим омолаживающим средством. Ведь здоровье и красота нашей кожи в основном зависят от содержания в ней влаги.

Молодая кожа хорошо удерживает влагу, оттого она выглядит упругой и гладкой. По мере старения кожа теряет способность удерживать влагу, увядает, становится дряблой и покрывается морщинами. Но бывает так, что сухой делается кожа и у молодых женщин, начинает шелушиться. Причин этому может быть множество – это неблагоприятная экология большого города, неправильное питание, курение, стрессы, редкое пребывание на свежем воздухе.

Целительная сила дождевой воды. Дождевая вода по своей природе очень мягкая и благотворно воздействует на любой тип кожи.

- Собирать дождевую воду можно, конечно, только за городом, на даче, у родственников в деревне и в любом случае её нужно профильтровать.

- Из дождевой воды можно делать обычные компрессы. Перед началом процедуры кожу очистить, затем сложить махровое полотенце вдвое, хорошо смочить в дождевой воде и наложить на лицо на 5 минут, потом снова смочить и снова наложить и так несколько раз. Во время этой процедуры расширяются поры, наполняются водой, и кожа становится чистой и упругой, как омытые дождём лепестки цветов. После компрессов на влажную кожу нужно нанести увлажняющий крем, подходящий по типу кожи и вбить его в кожу кончиками пальцев. Через полчаса излишек крема промокнуть салфеткой. Полный курс дождевых компрессов – 10 дней. Эффект приятно удивит – кожа станет выглядеть намного моложе, станет гладкой, свежей, упругой, морщинки разгладятся.

- Действие компрессов можно усилить, добавив в воду полезные вещества. Например, кожа сильнее увлажнится, если добавить в дождевую воду огуречный сок. Взять ½ стакана дождевой воды, добавить 2 ст. ложки огуречного сока, перемешать. Смочить в растворе марлю, сложенную в несколько слоёв и наложить на чистое лицо. По мере высыхания марлю смачивать снова. Держать всего 15-20 минут. Умываться не нужно.

- При бледной коже
К ½ стакана дождевой воды добавить 1 ст. ложку морковного сока. Смоченную в растворе марлю держать на лице 10-15 минут. Потом умыться кипячёной водой комнатной температуры.

- Для насыщения кожи витаминами и микроэлементами
В ½ стакана дождевой воды растворить 1 ст. ложку мёда, смочить марлю и держать на лице 10 минут, умыться слабой охлаждённой заваркой зелёного чая.

- Для питания сухой кожи
¼ стакана дождевой воды смешать с 2 ст. ложками жирных сливок, смочить марлю и наложить на лицо на 5 минут, смочить ещё раз и снова наложить на 5 минут. Умыться чуть тёплым отваром петрушки или тёплой водой. И протереть лицо кубиком льда.

- Для жирной кожи
Залить 2 ст. ложки геркулеса дождевой водой так, чтобы она закрыла хлопья, и дать им набухнуть. Уложить между слоями марли и наложить на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

- Для снятия жирного блеска
Растворить в ½ стакана дождевой воды 1 чайную ложку крахмала, размешать, нанести на лицо на 5-7 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

- Дождевой водой полезно мыть волосы и ополаскивать после мытья. Исчезает перхоть. Волосы становятся пышными, мягкими, блестящими и быстрее растут.

- Медики советуют гулять во время несильного дождя даже в городе под зонтом. Влага, содержащаяся в воздухе, заметно освежает кожу, тёплый воздух насыщенной влагой расширяет поры и очищает их, влага всасывается. Только гулять под дождём для достижения эффекта нужно без макияжа. После прогулки следует умыться кипячёной водой комнатной температуры и нанести увлажняющий крем.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летний дождь...
  Летний дождь в старину считался лучшим омолаживающим средством. Ведь здоровье и красота нашей кожи в основном зависят от содержания в ней влаги.
Молодая кожа хорошо удерживает влагу, оттого она выглядит упругой и гладкой. По мере старения кожа теряет способность удерживать влагу, увядает, становится дряблой и покрывается морщинами... Читать полностью

« Косметика, которой не стоит пользоваться во время беременности | Отбеливаем зубы перекисью водорода »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить