Опубликовала Nagin в группе Фитнес и диеты

Что есть для похудения перед сном если очень захотелось?

Что есть для похудения перед сном если очень захотелось?
Мнение о вреде ночных перекусов весьма распространено, и в первую очередь худеющие стремятся полностью отказаться от ужина. В действительности данная гипотеза весьма сомнительна. На самом деле на увеличение массы тела большее влияние оказывает не время приема пищи, а количество порции и ее калорийность. Оказывается, на ночь есть можно. Только нужно знать, что именно.

Стоит ли отказываться от ужина

Вечером чувство голода усиливается – это всем известный факт. Виной тому физическая усталость и сильная эмоциональная нагрузка в течение дня. А еще это защитная реакция организма, так он настраивается на продолжительный перерыв в приеме пищи. Во время голодания активизируется фермент липротеинлипаза и начинает запасать жир. Процесс этот может продолжаться до 10 часов. Поэтому отказываться от ужина полностью нельзя, но есть следует только правильную пищу.


Почему нельзя на ночь есть все подряд

Во время сна гипофиз активно начинает вырабатывать гормон роста, действие которого направлено на сжигание жировых клеток. Это означает, что ночью все метаболические процессы в организме осуществляются за счет расхода жиров. Но после плотного ужина в крови повышается уровень сахара, что способствует выработке большого количества инсулина. Этот процесс блокирует действие соматотропного гормона. Гипофиз получает сигнал о поступлении дополнительной энергии и перестает расходовать собственные запасы организма на поддержание его жизнедеятельности. И человек перестает худеть во сне.

Что можно есть на ночь, если хочешь похудеть

Привычка есть на ночь и желание похудеть – вещи вполне совместимые. Существует целый список продуктов, которые можно есть перед сном, чтобы расстаться с лишними килограммами, и он достаточно длинный:

Диетические сорта мяса, которые усваиваются достаточно быстро. Это могут быть курица, индейка, кролик. Белки, входящие в состав этих продуктов, подавляют аппетит, увеличивают обменные процессы организма, участвуют в процессе сжигания калорий. Только есть их нужно в вареном или запеченном виде, а еще лучше приготовленными на пару.
Отварная или запеченная рыба нежирных сортов: треска, минтай, хек, щука. В этих продуктах много полезных витаминов при низком содержании жира. Рыбный ужин способствует снижению холестерина и участвует в процессе образования аминокислот.
Морепродукты содержат много белка, благодаря чему происходит быстрое насыщение организма.
Куриные яйца. В их состав входит биотин (витамин Н), который ускоряет обмен веществ и способствует расщеплению жировых клеток.
Обезжиренный творог считается идеальным вариантом позднего ужина. В его составе много белка, минимум жиров и углеводов, он легко усваивается организмом и обогащает кишечник лактобактериями. Желательно употреблять творог в качестве самостоятельного блюда, допускается добавить к нему немного кефира или воды.
Сырые, вареные или тушеные овощи. Это низкокалорийные продукты без содержания сахара. Они способны утолить голод и снизить вес. Предпочтение следует отдавать капусте, уменьшить количество моркови и свеклы, а картошку исключить полностью.
Кефир не содержит сахара, но в нем много кальция и белка. Он не вызывает тяжести в желудке, улучшает пищеварение, утоляет голод.

Что делать, если ночью сильно захочется есть

Чувство голода может напомнить о себе ночью, даже если после ужина прошел час. Не стоит идти у него на поводу и бежать к холодильнику, можно попробовать перехитрить аппетит:

Часто для того, чтобы усмирить голод, достаточно стакана воды. В ней не содержится калорий, но жидкость заполнит желудок, а это снизит аппетит.
Кубики льда также помогут обмануть организм. Они действуют на вкусовые рецепторы вроде анестезии. И тогда в мозг поступает сигнал о насыщении организма. Холодная вода не только притупляет голод, а еще и способствует похудению. Ведь организму придется затратить дополнительную энергию на ее нагрев.
Можно выпить успокаивающий травяной сбор или теплое молоко, добавив ложку меда. Это поможет расслабиться и насытить организм.

Что можно съесть перед самым сном, чтобы утолить голод, но не набрать вес


Пора ложиться спать, а голод так и не прошел? Тогда можно выбрать что-то из следующего списка продуктов:

Половинку яблока, несколько долек апельсина или грейпфрута, немного сухофруктов. Фрукты повысят уровень сахара в крови, и в желудке появится ощущение сытости. Но не нужно есть много, чтобы не спровоцировать скачок инсулина.
Листья зеленого салата или капусты способствуют пищеварению и помогают в снижении веса. С этими продуктами в организм поступит минимум калорий, но большое количество витаминов. Кроме того, процесс пережевывания уже утоляет голод.
Небольшую горсть нежареных орехов без соли. Лучше, если это будут фисташки или миндаль, они считаются самыми низкокалорийными.
Уверенность в том, что нет необходимости отказываться от поздних ужинов и ночных перекусов, очень помогает всем желающим снизить вес. Но здесь есть одно важное условие: нельзя есть все подряд. Лишние килограммы начнут уходить, если рацион будет состоять только из разрешенных продуктов.

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Nagin
28 января 2015 года 21 1039 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что есть для похудения перед сном если очень захотелось?
  Мнение о вреде ночных перекусов весьма распространено, и в первую очередь худеющие стремятся полностью отказаться от ужина. В действительности данная гипотеза весьма сомнительна. На самом деле на увеличение массы тела большее влияние оказывает не время приема пищи, а количество порции и ее калорийность. Оказывается, на ночь есть можно. Только нужно знать, что именно... Читать полностью

« Всего за три месяца у вас идеальная фигура!!! | Как определить что продукт вам не подходит »


Смотрите также:
Комментарии:

30 января 2015 года
 
Если засиживаюсь с работой допоздна, бывает, что просыпается чувство голода. Обычно съедаю яблоко - этого достаточно

30 января 2015 года
 
Хорошие советы!!!
Мнение диетологов, между ужином и сном должно пройти не меньше 3часов. И поэтому можно есть после 18ч. Главное не обожраться и ели доползти до кровати.
А вот творог, кефир, молоко по жирности не меньше 1%, совсем обезжиренные плохо усваиваются и дают плохой эффект на кишечник!!!

31 января 2015 года
 
На мой взгляд, лучший друг поздневечернего аппетита это поздний отход ко сну. Нужно постараться лечь спать хотя бы в 11, начале 12 часа. ЖОР ПРИХОДИТс боем курантов, т.е. очень часто слышу что аппетит снова просыпается в районе 12 часов (плюс - минус пол часа). Да и ляжешь пораньше, поспишь по больше, на утро мордочка будет свежее

1 февраля 2015 года
 
надо конечно перекусывать, но легко.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев