Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Уходовая домашняя процедура перед сном: полный цикл

Уходовая домашняя процедура перед сном: полный цикл
Каждый день я провожу подобную косметическую очищающую, тонизирующую, увлажняющую кожу процедуру перед сном. Участвуют в ней обычно различные косметические средства. Например, вчера я пользовалась следующим рядом уходовой косметики из своего арсенала. Очень было бы интересно узнать, какими средствами в вечернем уходе за кожей лица и шеи пользуетесь вы?

Хотелось бы сразу подчеркнуть, что все упомянутые далее косметические продукты в своем составе не имеют парабенов, феноксиэтанола, синтетических отдушек, химических красителей, силикона, продуктов нефтехимии, сульфатов. То есть ставка в данном топе продуктов для вечерней косметической процедуры исключительно на натуральность и безопасность их для кожи.

Манипуляции №1. Удаление макияжа

Без макияжа я практически не обхожусь. Раньше по вечерам смывала макияж просто водой и очищающим средством, теперь стала действовать умнее. По многочисленным рекомендациям косметологов удаляю декоративную косметику с глаз, лица средством для снятия макияжа и ватным диском. Для этого использую мицеллярную воду, либо косметическое молочко. Вчера с огромным удовольствием очистила кожу вот таким Лосьоном для удаления макияжа Swisso Logical Skincare от Zepter Cosmetics.


У лосьона легкая превосходная структура. Он регенерирует и успокаивает кожу, предотвращает потерю влаги в ее клетках. Способен легко, без лишнего нажатия на кожу и ее трения удалить даже самую стойкую декоративную косметику.


Лосьона на диск требуется совсем немного. Очистила им мягкими плавными движениями кожу лица от компактной пудры, сняла декоративную косметику с ресниц и век. Все… Теперь процесс вечернего очищения кожи можно продолжить. Иду в ванную.


Манипуляции №2. Очищение кожи косметическими средствами

В ванной у меня стоят на данный момент три вот такие очищающие средства от российской косметической компании «Тимекс» (бренд Compliment).


Это Compliment Мягкая пенка для умывания на ромашковом отваре. Нежная мягкая, с легкой текстурой, воздушная, с приятным ароматом лекарственной травки.


Также стоит у меня в ванной Compliment Нежный гель для умывания для чувствительной кожи, тоже с легким приятным ароматом, с экстрактом хлопка.


И еще имеется вот такой Compliment DR. Richard Кислородный мусс с воздушной текстурой для умывания.

Все три очищающих средства для умывания не содержат мыла, спирта. О том, что в них нет парабенов я уже говорила выше. Применяю одно из средств по вечерам по настроению. Очищение такими средствами легкое, приятное, ненавязчивое для кожи, воздушное такое. Кожа аж поскрипывает от чистоты. Но и это еще не всё.

Манипуляции №3. Скрабирование кожи, легкий пилинг

Не каждый день, конечно, но приблизительно через два дня на третий я пользуюсь скрабом (пилингом) для лица и шеи. Вчера, например, как всегда с огромной приятностью, применяла Гель-скраб для лица от питерского бренда «Велиния». Этот скраб на основе экстрактов лекарственных трав ромашки, чистотела, подорожника и витаминов очищает кожу, удаляет слой омертвевших роговых клеток, стимулирует обменные процессы кожи, циркуляцию крови. Он розовый, с приятными, отшелушивающими крупинками. Скраб настолько приятный, что я после нанесения и массирования им кожи держу в виде маски на лице его еще минут пять.


Снимаю начинающий подсыхать на коже лица скраб вот таким Спонжем от Real Techniques. Спонж многофункциональный. Мягкий, очень интересной формы. Им можно как наносить на кожу различные средства и удалять с нее, так и использовать его во время нанесения декоративной косметики, например крем-пудры, тональной основы, кушона.




Спонж смачиваю водой и смываю скраб с кожи лица и шеи. Как вы понимаете, после таких процедур кожа очищена великолепно, поры дышат, лицо будто даже порозовело.

Манипуляции №4. Тонизирование кожи, увлажнение

Промокаю лицо и шею полотенцем. И теперь черед моего маленького бьюти-секрета, который если закончится, просто не знаю, что буду делать, хоть заказывай новый флакон на сайте! Это освежающая, тонизирующая, антисептическая Ледниковая вода «Эналга» от новосибирского бренда «Венец Сибири».



Эта водица – одно из самых приятнейших увлажняющих после очищения кожи средств, которые не нужно смывать или вытирать. Напротив, орошили лицо водицей из пульверизатора, который во флаконе, к слову сказать, очень удобный. Он распыляет не сильной струей воду на лицо, а мельчайшими каплями, будто водяной пылью. Это очень приятное ощущение! Хочется освежать так лицо еще и еще. Так вот… Орошили водицей кожу лица и шеи (я еще захватываю зону декольте), а затем следует дать влаге подсохнуть на коже. Вытирать ее ни в коем случае не нужно!

Манипуляции №5. Питание и увлажнение кожи с помощью крема

Затем я перехожу к главному этапу вечерней косметической процедуры – применению увлажняющего крема.

Но, нужно сказать, кремами на ночь я с некоторых пор практически не пользуюсь. Только тонизирую кожу после очищения и все. Но к этому крему у меня особое трепетное чувство. И когда я чувствую, что коже требуется после очищения дополнительное питание, увлажнение, когда до сна есть еще время, чтобы крем впитался, то использую на ночь (про день я уже вообще молчу – это случается очень часто) Hydro Plus Snow Falls Melting Cream - Крем глубокого увлажнения с экстрактом эдельвейса от корейского бренда косметики премиум-класса CREMORLAB.




Крем этот удивительной консистенции, словно прохладный прессованный искрящийся снег. Вот такое лихое сравнение приходит на ум. А в теплой ладони или на теплой коже он подтаивает, как триллионы снежинок. Легкий, изящный, с тонким ароматом, не обременяющий кожу, но увлажняющий ее, освежающий. М-м-м…. Это просто праздник какой-то!

***

Вот такой вечерний вчерашний моцион мне здОрово поднял настроение. Сегодня я еще вечерком что-нибудь эдакое замучу для релаксации, очищения и питания кожи вечером. Всем приятного вечера и таких же приятных предстоящих выходных, когда можно, наконец, позаботиться о себе любимых чуточку дольше, чем мы это обычно делаем во время рабочей недели.
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
rufina74
7 октября 2016 года 8 2646 57 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уходовая домашняя процедура перед сном: полный цикл
  Каждый день я провожу подобную косметическую очищающую, тонизирующую, увлажняющую кожу процедуру перед сном. Участвуют в ней обычно различные косметические средства. Например, вчера я пользовалась следующим рядом уходовой косметики из своего арсенала. Очень было бы интересно узнать, какими средствами в вечернем уходе за кожей лица и шеи пользуетесь вы... Читать полностью

« NaturaЛист представляет "Домашние маски" для лица | 5 секретов идеальной кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 октября 2016 года
 
Замечательные средства! Вкусняшки для кожи! Отлично ухаживаешь!

rufina74 (автор поста)
7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 
Мне очень нравится твой уход! Я самый минимум использую Не умываюсь всякими умывашками, не использую магазинный скраб - делаю сама. Декоративную тоже редко, если еду на лекции: принято в обществе Смыть могу и просто оливковым маслом, у меня Kreolis. Ночным кремом, точнее вечерним, не пользуюсь Тоник по китайскому рецепту делаю сама - ферментированный рисовый настой. В общем я уповаю на свою генетику, йогу, питание и домашний уход.

rufina74 (автор поста)
7 октября 2016 года
+1  
тоже классно!

7 октября 2016 года
 
Спасибо! Результат хороший - это главное!

rufina74 (автор поста)
7 октября 2016 года
+1  
Точно!

8 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 
Сколько средств

rufina74 (автор поста)
7 октября 2016 года
+1  

7 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 
Спасибо за подробный пост

rufina74 (автор поста)
7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
+1  

8 октября 2016 года
+1  
Каждый день!Когда ты успеваешь только?

8 октября 2016 года
+1  
да ладно. Это пару минут
базовый уход
1.очищение
2. тонизирование
3. увлажнение

кстати, отличная идея - показать все средства базового ухода сразу

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
+1  
Ответ для Марина Тумовская
значит я лентяйка

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
+1  
Ответ для Ксю-2014
Действительно, это довольно быстро))

8 октября 2016 года
+1  
попробую

8 октября 2016 года
 
Прекрасный уход!
У меня: молочко для снятия макияжа от ДНЦ, гель для умывания от ИР с ромашкой, тоник для жирной кожи от Грин мамы и Фитостволовые клетки глобулярия от ДНЦ (до этого была гиалуронка оттуда же).

8 октября 2016 года
+1  

8 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
+1  
Ответ для Танистая

8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 
У меня пока Фаберлик рулит.Ещё Ив Роше.Конечно эти средства далеки от совершенства, в смысле натуральности,но мне подходят и это главное Руфина, твой уход супер

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
+1  

8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 
Отличный уход. Крем вот меня очень заинтересовал
rufina74 пишет:
словно прохладный прессованный искрящийся снег.


У меня молочко для снятия макияжа "Сто рецептов красоты", убтан собственного производства, тоник ECOlab, крем Compliment Naturalis. Раз или два в неделю либо скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии, либо Салициловый пилинг-скатка от Пропеллер.

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
 
Крем да - один из любимых!

8 октября 2016 года
+1  
У меня:
умывание: гидрофилка Холика и очищающий гель "Неу"
тонизирование: тоник Креморлаб
увлажнение: сыворотка Нимью + крем Креморлаб

1-2 раза в неделю пилинг Стебланк + ночная маска Нимью

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
 
Супер!!!
Это у меня как вариант вечернего ухода. Как-нибудь засвечу другой вариант вечернего релакса) Для меня это прямо-таки праздник, когда есть из чего варьировать.

8 октября 2016 года
 
все так же делаю,только у меня наша косметика,в основном

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 
Пользовалась Цептер - чудесная косметика!

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 
Кроме Мицеллярной воды ни чем не пользуюсь

rufina74 (автор поста)
8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 
Syltan пишет:
Кроме Мицеллярной воды ни чем не пользуюсь
мицеллярку хоть смываете?
а кремом не пользуетесь?


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить