Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Водные процедуры в домашних акваториях

Водные процедуры в домашних акваториях
Утро
Приобретите специальную насадку на душ, с помощью которой можно регулировать напор воды и толщину струи. Самая приятная для тела утренняя процедура – игольчатый душ. Массируйте тело тонкими горячими струйками по 10 минут каждое утро. Такая процедура улучшит кровообращение, решит проблемы с кожей и взбодрит вас.

Нужно! Обязательно поставьте фильтры на сантехнику. Так, минеральные фильтры нейтрализуют хлор и очищают воду от примесей.

День

Душ Шарко

Душ Шарко – прекрасный способ усовершенствовать свою фигуру. Душ – отличное средство борьбы с целюлитом и подкожным жиром. Душ Шарко - это душ «ударного» типа с уменьшенной зоной воздействия. В нем работают две струи - горячая вода (до сорока градусов) и холодная (двадцать градусов). Такой контраст и дает отличный терапевтический эффект - увеличивается приток крови ко всем органам, улучшается работа сосудов. Подобную процедуру можно устроить дома: снимите насадку с душа и массируйте проблемные зоны струей с напором. Главное не переусердствуйте, а то могут появиться синяки.

Одна из разновидностей душа Шарко – шотландский душ – это процедура с акцентом на контрастность. Используются два шланга с водой: один с горячей, до 45 градусов, другой - с холодной, от 10 до 25. Дома также можно использовать контрастный душ. Однако не пытайтесь довести разницу температур сразу до максимума, так как можно заболеть.

Водный фитнес

Водный фитнес – очень интересное и полезное занятие. Чтобы провести тренировку в ванной, необходим резиновый коврик для того, чтобы не поскользнуться, и резиновая подушка под голову. Вода должна быть не горячая, но и не холодная.

Нужно! Используйте специальные смягчающие средства для ванны и душа, а также шампуни, которые смягчают воду.

Примеры упражнений
  • Сядьте в воду, вытянув ноги вперед. Медленно поднимайте и опускайте их.


  • Налейте в ванну прохладной воды до середины голени и шагайте на месте, поднимая высоко ноги.

Упражнения в воде стимулируют кровообращение за счет массажного эффекта. Такой массаж приводит к расслаблению, снимает напряжение и физический стресс.

Перед тренировками лучше не есть. И не переусердствуйте. Для начала будет достаточно и получаса не самых активных нагрузок.

Вечер

Ванны

Вода – одно из главных средств борьбы со стрессом. Согласно психологическим исследованиям успокаивающие ванны – лучший способ расслабиться и успокоиться в конце тяжелого дня.
  • Шалфей, ромашка и арника успокаивают кожу, розмарин очищает поры. Цветки липы помогают расслабиться.


  • Лимонная ванна отлично тонизирует. Выжать сок из пяти лимонов и вылить в ванну. Нарезать 1 апельсин и дольки также бросить в воду.



Гидромассаж

Гидромассаж считается более эффективным, чем обычный. Он расслабляет, улучшает кровообращение и внешний вид кожи. Эту процедуру можно осуществить дома. Наберите в ванну теплой воды и бросьте туда морскую соль. Снимите насадку с душа и медленно массируйте тело под водой.

Важно! Холодная вода бодрит, стимулирует нервную систему, тонизирует. Нейтральная вода успокаивает, снимает напряжение, помогает заснуть. Теплая и горячая вода расслабляет и успокаивает.

После водных процедур всегда используйте смягчающие и увлажняющие кремы и лосьоны. Наносите их на слегка влажную кожу массирующими движениями. Это сохранит естественную влагу и предохранит кожу от пересушивания, а также защитит ее от вредных примесей.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Водные процедуры в домашних акваториях
  Приобретите специальную насадку на душ, с помощью которой можно регулировать напор воды и толщину струи. Самая приятная для тела утренняя процедура – игольчатый душ. Массируйте тело тонкими горячими струйками по 10 минут каждое утро. Такая процедура улучшит кровообращение, решит проблемы с кожей и взбодрит вас.
Нужно! Обязательно поставьте фильтры на сантехнику... Читать полностью

« Тест на «белоручку» | Ода огурцу »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить