Опубликовала Alouisa в группе Уход за кожей

Конкурс "Салонные процедуры в домашних условиях". Педикюр.


Заботу о стопах своих ног я веду постоянно, независимо от времени года. Ещё с юных лет у меня существует проблема-- быстро грубеет кожа стоп. Мозолей, к счастью, нет. Я люблю удобную обувь и ни за что не обую узкую, твёрдую и некомфортную, какой бы красивой она ни казалась.
В салон на педикюр я не хожу. Делаю сама, так часто, как этого требуют мои ноги. Единственное,-- я не крашу ногти. Поэтому вы не увидите процесса нанесения лака в моих постах. Раньше красила, но плохо переносила запах, и потому перестала.
Инструментов для педикюра у меня нет. А просто есть обычный кусочек пемзы, которую я часто меняю. Есть маникюрные ножнички и пилочка. Большего мне не нужно. Видела в продаже наборы для маникюра/ педикюра. Но пользоваться ими не умею и вряд ли научусь.
Что для меня самое главное-- это уходовые средства! Кремы! Они способны делать чудеса, если грамотно подобраны. Или не делать абсолютно ничего, если покупать их наугад или потому, что на них написано : Крем для ног.

Кремы есть разные! В своём посте я покажу своих фаворитов и объясню, почему их выбрала.

На верхнем фото я собрала всё необходмое для процедуры. И все свои кремы для ног вместе. Но пользуюсь не всеми сразу.:-)

Первым делом наливаю горячую воду в тазик. И добавляю мыльное средство. Сейчас мне очень нравится гель для умывания от Beauty Formulas Glycolic. Да, это гель для лица! Но он имеет в составе АНА кислоты, которые размягчают грубую кожу стоп. Именно это средство намного эффективнее обычного жидкого мыла.
Что можно сделать, если у вас есть больше времени? Нанести гель непосредственно на стопы и подержать несколько минут. А затем опускать в тазик с водой.


Пену он даёт не большую, но стойкую. Ножки ощущают приятное тепло и расслабление. У геля очень приятная отдушка.

Состав есть на фото. Это сульфатный гель. Имеет в списке гликолевую, молочную и салициловую кислоты, которые отшелушивают мёртвые клетки с поверхности кожи.

Ванночка для ног длится столько, сколько это необходимо для размягчения грубой кожи стоп. Обычно, пока не остынет вода. Минут 10, наверное.
А пока она остывает, покажу свои уходовые кремы.

Первый -- крем от итальянского бренда EveryRays. Продаётся в аптеке, не относится к органике.
Состав на фото. Очень мелкий шрифт, сложно сделать фотографию и сложно прочесть. На оф. сайте состава нет, покупала по описанию, наугад. Хорошо, цена бюджетная.:-)Решила взять, а вдруг понравится?
Понравился. Не отличник, но хорошист. Даёт прекрасное увлажнение, имеет 5% мочевины в составе, масла, эмоленты... Витамины С и Е в небольших количествах. Делается упор на масло какао в этой формуле. Крем не плох, можно взять, если другого нет в наличии. Использую по вечерам, после душа. Лежит в тумбочке возле кровати. Наношу крем и не встаю, иначе можно упасть. Все кремы для ног долго впитываются и скользят, если встать и идти сразу. Зато наутро кожа гладкая и нежная.


Крем- отличник от Babe ( испанский бренд) Foor Repairing cream 10% Urea.
Куплен второй тюбик и лежит в шкафу. Расходуется экономично!
Состав прописан так, как я люблю: с % содержанием активов и уровнем рН.
Мочевина 10%, глицерин 3%, масло ши 2%, молочная кислота 0.90%, аллантоин 0,50%, витамин Е 0,25%.
рН крема 4. Это кислый рН, а значит, крем хорошо отшелушивает кожу, помогая ей обновляться.

Пользоваться кремом очень приятно! Он нежный, не жирный, с лёгкой отдушкой ( не приторной и не сладкой)Это первый крем в моей жизни, изготовленный профессионально и по всем правилам: увлажнение и отшелушивание.
Были у меня кремы органики, аптечные, сетевого маркетинга, но ни один не вызвал восторга, как этот.
В свободной продаже бренд у нас не представлен, приходится заказывать онлайн.

В зимнее время хочется дополнительного увлажнения коже всего тела. В этом случае у меня имеется Body Butter. Весной был куплен этот густой крем для тела от бренда Tree Hut. Это крем с маслами ши, саффлоровым, аргановым, какао. Он довольно плотный, не течёт. По текстуре напоминает прикосновение шёлка, очень нежный. Отдушка марокканской розы завершает композицию. На баночке написано, что вся продукция бренда Tree Hut пахнет так хорошо, что её хочется съесть. Это действительно так! Аромат крема спасает меня от депрессии. Точное попадание! Непременно закажу ещё.


Недавняя моя покупка: крем для грубой кожи стоп, от натоптышей и мозолей от профессионального бренда Advanced Clinicals. На упаковке пометка: for salon professionals.
Огромная туба 237мл ( это самый большой объём крема для ног, какой я встречала в продаже).
Купила его скорее из любопытства, а также из жадности: очень привлекательная цена за такой объём. Мне же всё мало, хочется новенького... Ну, бывают моменты слабости.
Вот и вода остыла в ванночке для ног.
Я потёрла стопы пемзой, не смогла сделать фото: мой телефон отказался включиться. Пемза мне нравится больше, чем тёрки. Это природный камень, по гречески называется"элафропетра" ( лёгкий камень).
Всё лишнее с поверхности кожи удалено, она гладкая и чистая. Ноги отдохнули в водичке. Вымыла их прохладной водой, вытерла полотенцем. И пошла делать следующие фото на веранду, где дневной свет.


Вот так выглядит мой новый крем для ног: густой, белый, чуть жирноват. Он самый плотный из всех остальных.
В составе имеет минеральное масло. Обычно я не покупаю средства с минеральным маслом. Но здесь сделала исключение. Кожа на ногах теряет очень много влаги летом из-за испарения с поверхности кожи. В открытой обуви она страдает больше. Минеральное масло помогает удержать влагу от испарения на 70% в течение 2 часов. Растительное - на 35%, вполовину меньше.
В составе крема есть молочная кислота, надеюсь, что больше 1%, так как она в начале списка. Мочевина также в начале списка, думаю, что около 5%. Имеется сквален ( отличный увлажнитель, проникающий глубоко), церамид 2, энзимы папайи ( отшелушивают), миндальное и жожоба масла, экстракты чая и ромашки, ментол. Крем пахнет ментолом, очень ненавязчиво.

Наношу небольшое количество крема и массирую стопы. Он не спешит впитываться, конечно же. Даю ему время.
Идеально наносить такой плотный крем перед сном или надевать носочки.

Несмотря на жару, крем не жирный и не течёт, не тает. Он обволакивает кожу ног, смягчает и создаёт комфорт и наслаждение.

Мои любимые сланцы от Ipanema -- ношу третий сезон, исключительно дома. Очень удобные, но подошва стала потёртой-- бирюзовая краска стирается постепенно в местах трения от пальцев ног.
Всё, ножки готовы! Педикюр окончен. Кутикулу я не срезаю, лишь немного отодвигаю от ногтей.

Спасибо всем, кто дочитал.
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Alouisa
24 июля 2019 года 6 1309 56 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Конкурс "Салонные процедуры в домашних условиях". Педикюр.
  Заботу о стопах своих ног я веду постоянно, независимо от времени года. Ещё с юных лет у меня существует проблема-- быстро грубеет кожа стоп. Мозолей, к счастью, нет. Я люблю удобную обувь и ни за что не обую узкую, твёрдую и некомфортную, какой бы красивой она ни казалась.
В салон на педикюр я не хожу. Делаю сама, так часто, как этого требуют мои ноги. Единственное,-- я не крашу ногти... Читать полностью

« Конкурс! Уход за кожей в летнее время | Конкурс "Салонные процедуры в домашних условиях". Лечение акне. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

24 июля 2019 года
+1  
Ножки ухоженные, просто прелесть!!!
Замечательный уход, Ксюша!

Alouisa (автор поста)
24 июля 2019 года
 
Мариночка,спасибо за добрые слова!

25 июля 2019 года
 

24 июля 2019 года
+1  

Умничка, так подробно разбираете составы, читать одно удовольствие

Alouisa (автор поста)
24 июля 2019 года
 
Благодарю за внимание ! Я всё переживаю,что много текста. И читателям скучно становится.

24 июля 2019 года
 

Alouisa (автор поста)
24 июля 2019 года
+1  
Спасибо!

24 июля 2019 года
 
Как ты всё успеваешь?

Alouisa (автор поста)
24 июля 2019 года
+1  
Спасибо! Дети днём спят.А у меня личное время.Не всегда оно есть,конечно.Но сейчас из-за жары нигде не бываем,ничего не хочется.Зато вечером поздно ложимся.

24 июля 2019 года
 

24 июля 2019 года
+1  
Ой, как здорово написано! И фоточки супер! Финальный результат - выше всяких похвал!

Alouisa (автор поста)
25 июля 2019 года
 
Татьяна,спасибо за похвалу!

25 июля 2019 года
 
Хороший уход! Пяточки аккуратные , молодец!

Alouisa (автор поста)
25 июля 2019 года
 
Большое спасибо!

25 июля 2019 года
 
Всегда читаю твои посты с удовольствием!

Alouisa (автор поста)
25 июля 2019 года
 
Большое спасибо!

25 июля 2019 года
 
Познавательный постик , я тоже почти так же делаю , только крема немного
другие использую и летом подкрашиваю ногти лаком .

Alouisa (автор поста)
26 июля 2019 года
 
Благодарю за внимание! Процедура проста! Ничего сложного-- было бы время и желание.Кремы имеют значение,их качество.Когда пользуюсь чем попало,что есть под рукой,эффект не тот.Кремы с мочевиной показали лучший результат.

25 июля 2019 года
 
Восхитительный постик
Прошлась по составам своих кремов для ног мочевину нашла лишь в одном и то не на первом месте
будем искать полезное и у нас

Alouisa (автор поста)
26 июля 2019 года
 
Большое спасибо за похвалу!
У вас есть любопытный крем Aravia ,большая банка.Я бы хотела попробовать.Отзывы противоречивые,это ещё больше подогревает мой интерес.
Ещё девочки писали о креме L'Adelier,здесь были отзывы.Название не вспомню точно,как пишется.

26 июля 2019 года
 
А про аравию слыхивала но не пробовала
со вторым вовсе не знакома

27 июля 2019 года
 
У Аравии реально крутой крем с мочевиной) Ещё советую обратить внимание на холодные парафины их. Тоже результат классный дают.

27 июля 2019 года
 
вот оно что парафины да вещь классная

Alouisa (автор поста)
27 июля 2019 года
 
Ответ для Dylsineika
Может у вас продаются и другие достойные бренды.Я не в курсе.Об этих наслышана.

27 июля 2019 года
 

27 июля 2019 года
 
Ответ для Alouisa
из всех своих с мочевиной у меня только один от Novosvit foot therapy - стоп трещинам с фруктовыми кислотами -киви, апельсина,грейпфрукта,яблока и усиленные мочевиной
есть еще от domix но там просто уходовый с маслами - но как бы очень приличный и эта марка тоже проф считается у нас и не совсем дорогая

Alouisa (автор поста)
27 июля 2019 года
 
Супер! Думаю,что кремы достойные.У меня тоже есть просто с маслами,в круглой банке.Но я его поверх других использую.Перекрыть испарение влаги.

27 июля 2019 года
 
Упс еще и перекрыть
для меня ваабще крем на ноги это проблема только на мазала сразу смыть охота
особенно если на ночь - натура дурацкая - мне так и кажется что жирное- и сррочно дела надо какие то делать и шастать

Alouisa (автор поста)
27 июля 2019 года
 
Носочки в помощь! У меня такая же проблема.

27 июля 2019 года
 
носочки это знатно...но я и их в ту степь
сейчас вот после сокрашенного педикюрирования сижу в пленке пищевой и в носках
но чуюю скоро закиплю и надо снимать

Alouisa (автор поста)
28 июля 2019 года
 
Это психосоматика.Нужно заставить себя расслабиться и отвлечься на что- то интересное,чтобы забыть о проблеме ( что что- то есть на ногах).Фильм,книга или беседа по телефону могут помочь.

28 июля 2019 года
 
Согласна,Ксения ,скорее всего - но все же меня хватило минут на 20...потом просто в носках а вот баиньки пошла все одно лапы от колена вниз сполоснула ,получила от этого кайф и можно сказать с чистой совестью спать

Alouisa (автор поста)
30 июля 2019 года
 
Хахаха! Главное,душевное равновесие.

30 июля 2019 года
 

28 июля 2019 года
 
Ответ для Dylsineika
Таня.я покупаю у фаберлик,замечательный крем с мочевиной.пяточки гладенькие стали

28 июля 2019 года
 
Спс
эх Валюшка мне бы эти до мазать

25 июля 2019 года
 
Отличный комментарий, спасибо

Alouisa (автор поста)
26 июля 2019 года
 
Благодарю за внимание!

25 июля 2019 года
 
Отличный уход и ножкам счастье!

Alouisa (автор поста)
26 июля 2019 года
+1  
Наташенька,большое спасибо !

26 июля 2019 года
 

26 июля 2019 года
 
супер! молодец!

Alouisa (автор поста)
26 июля 2019 года
 
Благодарю!

26 июля 2019 года
 
ухоженные ножки
я обычно после крема наношу носочки специальные и можно без проблем ходить

Alouisa (автор поста)
26 июля 2019 года
+1  
Спасибо! Если нужно,я тоже носочки надеваю.А зимой это вообще must have,у нас холодно в доме.

27 июля 2019 года
 
Я педикюр тоже сама делаю, но что-то мне подсказывает, что делаю я это очень некачественно
гладких пяток хватает буквально на пару дней, а потом снова чувствую какую-то шершавость (

У тебя ножки очень ухоженно выглядят

Alouisa (автор поста)
27 июля 2019 года
 
Нужно постоянно увлажнять кожу стоп.У меня всегда это было проблемой номер 1.Качественное увлажнение.Не обычным кремом,типа синей Нивея ( не в обиду Нивее), а специальными кремами с нужными ингредиентами,способными проникать глубже и увлажнять кожу,а не просто лежать на поверхности и смываться под душем.
Пока я не начала читать составы средств,у меня всегда были проблемы с увлажнением.Кремы улетали очень быстро,но без толку.
Те кремы,что использую сейчас,решают много проблем.

28 июля 2019 года
 
а я почему-то не люблю крем на ноги. Как-то ощущение не очень.
Очень редко на ночь наношу. видимо в этом моя проблема

Alouisa (автор поста)
28 июля 2019 года
 
А,конечно,в этом проблема! Качественный крем должен быстро впитываться и не оставлять скользкого ощущения или неприятных моментов.Без увлажнения кожа быстро теряет влагу за счёт испарения.Вот и ответ на вопрос.Кремы нужны! И как можно скорее после мытья ног,пока кожа слегка влажная.

27 июля 2019 года
 
Какая ты молодец, Ксюша, все успеваешь! А какие кремчики для ног посоветуешь использовать, напиши пожалуйста в личку!

Alouisa (автор поста)
28 июля 2019 года
+1  
Спасибо большое! На самом деле,я мало что успеваю.Если бы не конкурс,не написала бы этого поста.
Иногда приходится выбирать,что важное на данный момент,а что может подождать.Всех дел не переделать.
Кремы советую с содержанием urea ( мочевины) и кислот ( молочной или фруктовых). Эти 2 компонента вместе работают над увлажнением и попутно отшелушивают мертвые клетки,пока ты спишь! О пользе мочевины я писала в посте об увлажняющем молочке для тела от Cien.
Отличный крем есть у Eucerin.Данный бренд продаётся и в России.
2 из кремов,представленных в этом посте,я покупала в греческой онлайн аптеке на Крите: BABE и EveryRays.

28 июля 2019 года
 
Спасибо!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить