Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Как развить чувство стиля?

Многие считают, что чувство стиля – качество врожденное. Однако это не совсем так. Безусловно, есть люди, интуитивно замечающие, что сочетается, а что – нет, какие цвета лучше подчеркивают красоту, а какие – старят или обезличивают. Однако чувство стиля и вкус развивать можно и нужно. И сегодня мы поговорим о том, как это сделать.



• Во-первых, разберите собственный гардероб. Если в нем есть вещи, которые вы не носите (согласно универсальному правилу: если вы не пользуетесь вещью 2 года, скорее всего вы ей не воспользуетесь вообще), которые безнадежно малы («Когда-нибудь я похудею!») или велики (купили пять лет назад с решением ушить), морально устаревшие или изрядно поношенные – избавьтесь от них как можно скорее. Также безжалостно избавляйтесь от вещей, пусть новых и красивых, но таких, в которых вы чувствуете себя совершенно не в своей тарелке. Чувству стиля в самом прямом смысле негде развернуться и возрастать, если вам жалко выбросить кофту в катышках!



• Во-вторых, меряйте! Теперь, когда у вас остались только пригодные для носки вещи, начинайте примерять их и сочетать друг с другом. Да-да, каждую кофточку с каждой юбкой и брюками – возможно, найдутся новые варианты, о которых раньше вы не догадывались. Времени может уйти немало, но разве это когда-нибудь останавливает нас, женщин?! Самые лучшие идеи сочетания одежды можно даже записать. Выжмите из своего гардероба (даже если он не слишком большой) максимум удачных образов, отказавшись от не самых красящих вас вариантов.

• Разберитесь с подходящими вам цветами. Один из самых простых способов это сделать – поочередно прикладывать к лицу отрезы тканей различных цветов и оттенков. Чтобы не забыть результаты, записывайте их на листке бумаги, разделив его на две колонки – «идет» и «не идет». Если не можете определиться самостоятельно, позовите на помощь подругу, можно даже устроить совместную подборку цветов: возможно, и она обнаружит для себя что-то новенькое.



Как определить, что оттенок вам по-настоящему подходит? Вы сразу это поймете. «Ваш» оттенок заставит внешность заиграть новыми красками: глаза заблестят, кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей… Если почувствовали подобное – смело покупайте вещь этого цвета.

• Теперь, проанализировав имеющиеся вещи и определившись с подходящими цветами, можно постепенно начинать пополнять гардероб. Черпайте вдохновение из модных журналов и на сайтах о моде и стиле, читайте советы стилистов, просматривайте показы мод. Не старайтесь слепо копировать понравившиеся на моделях образы. Берите на вооружение приглянувшиеся идеи, но адаптируйте их к себе.



• Уделяйте внимание мелочам: небольшой, но оригинальный и дорогой клатч «вытянет» даже простой и не очень дорогой образ, а оригинальный пояс, украшение на шею или браслет расскажут окружающим о вкусе владелицы. Найдите свою «фишку» и используйте ее в образах – для кого-то это будет необычная обувь, для других – авторские украшения, для третьих – оригинальная прическа или укладка. Сделайте какую-то мелочь вашей визитной карточкой!

• Напоследок остается добавить, что настоящий стиль и вкус идут рука об руку с опрятностью и даже некоторой щепетильностью в образе – если вы предпочитаете беспорядок в одежде, то пусть даже он будет творческим и продуманным заранее.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Anna
21 ноября 2014 года 10 4948 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как развить чувство стиля?
  Многие считают, что чувство стиля – качество врожденное. Однако это не совсем так. Безусловно, есть люди, интуитивно замечающие, что сочетается, а что – нет, какие цвета лучше подчеркивают красоту, а какие – старят или обезличивают. Однако чувство стиля и вкус развивать можно и нужно. И сегодня мы поговорим о том, как это сделать.
• Во-первых, разберите собственный гардероб... Читать полностью

« Найдите свои сапоги для сезона Осень-Зима 2014-2015 | 8 пар обуви, которые должны быть у каждой модницы »


Смотрите также:
Комментарии:

14 декабря 2014 года
 
спасибо, я так и делаю.

16 декабря 2014 года
 
а у меня все зависит от настроения:иногда я выгляжу,просто великолепно,а иногда,как бомжиха!Черт,совершенно не предсказуемая персона!

8 января 2015 года
 
Спасибо! Очень интересная статья. Обязательно воспользуюсь советами.

9 февраля 2015 года
 
Спасибо! Очень нужные советы )))))

1 мая 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить