Чудодейственное масло апельсина - нероли

Масло нероли – это ароматное вещество незаменимое при первых признаках старения кожи. Оно эффективно регенерирует клетки эпидермиса, делая менее заметными морщины, шрамы и растяжки. Это эфирное масло может быть использовано для любого типа кожи. Кроме того, оно абсолютно не фототоксичное, поэтому в сочетании с другими веществами применяется для лечения даже запущенной угревой сыпи.



Аромат сложно смыть

Масло нероли обладает ярким, цветочным ароматом, несколько сладковатым и навязчивым. Это водянистая жидкость светло-желтого цвета.

Если таки вы решили приобрести это масло, то будьте осторожны, многие продавцы продают низкокачественный товар, не имеющий никакого отношения к нероли. Проверить его оригинальность очень легко. Даже при разведении большим количеством воды это масло имеет характерный сильный аромат. Приобретайте его только у проверенных производителей.

Нужно много цветов

Это масло известно еще как апельсиновое. Кстати, для производства одного килограмма масла нероли понадобиться более 500 кг цветов апельсина. Названием своим оно обязано итальянской графине, некогда проживавшей в Нероле. Она использовала это прекрасное ароматическое масло как духи, пропитывая им свои перчатки. Сейчас же оно используется как ингредиент для создания коньячного одеколона, популярного среди самых богатых людей планеты.



К сожалению, производство масло нероли обходится весьма недешево, чем и объясняется его высокая цена. Если встретите нероли по подозрительно низкой стоимости, то, скорее всего, это будет подделкой. Однако настоящее масло благодаря своим чудодейственным качествам стоит больших денег. Оно избавляет от многих кожных заболеваний и при помощи своего необычного аромата очень поднимает настроение.

Эффективно и в косметологии, и в ароматерапии

Как и лавандовое эфирное масло, масло нероли очень популярно, несмотря на свою дороговизну. Его неповторимый аромат помогает расслабиться, снять мышечные спазмы, успокоить частое сердцебиение, поэтому нередко используется в ароматерапии. Косметологи также ценят его за омолаживающий и регенерирующий эффект на кожу. Не зря это масло входит во многие косметические препараты, которые уже неоднократно доказали свою эффективность при борьбе со многими проблемами.



У многих женщин после рождения ребенка или стремительного похудения появляются некрасивые растяжки. Масло нероли довольно хорошо справляется с ними, и поэтому входит в состав многих косметических средств, призванных бороться с этой проблемой.

Оно поможет избавиться не только от угрей, но и от оставшихся после них рубцов. Данное масло эффективно при расширенных порах, эффективно сужая их. Помимо того, его нередко используют при заметных капиллярах и при слишком сухой коже. Масло нероли заставляет клетки эпидермиса быстрее регенерироваться и помогает решать проблему морщин и излишней сухости.

Борец с депрессией

Масло нероли - прекрасный антидепрессант, который хорошо борется с хронической тревогой, бессонницей, страхами, шоком и стрессом. Оно успокоит учащённое сердцебиение, избавит от головокружения, головных болей и невралгии. Его используют при кишечных спазмах, диарее и колите.

Масло нероли абсолютно нетоксичное, оно не раздражает кожу. Но вместе с тем, стоит отметить, что использовать его необходимо очень экономно, ведь это средство обладает сильнейшим расслабляющим эффектом.

Замечательно в ароматерапии

При депрессии, нервном напряжении, после пережитого стресса или при головных болях хорошо поможет ароматерапия с маслом нероли. Зажгите ароматическую лампу, добавив туда это масло. Его можно перемешать с другими подходящими эфирными маслами и использовать во время проведения массажа. Нелишним будет капнуть пару капель масла нероли в ванную, таким образом вы убьёте сразу двух зайцев – позаботитесь о своей коже и подымите себе настроение.



В косметических магазинах и аптеках без труда можно найти средства, в состав которых входит масло нероли. Чаще всего это кремы и лосьоны для всех типов кожи, а также препараты, предназначенные для избавления от растяжек и рубцов. Но если у вас дома уже есть флакончик с этим чудодейственным маслом, вы можете добавить его в любое косметическое средство. Вреда никакого не будет, а вот польза очевидна.

Масло нероли очень хорошо сочетается с большинством из существующих эфирных масел. Но особенно эффективно оно будет с маслами: герани, жасмина, лаванды, розмарина, иланг-иланга, сандала и цитрусовыми маслами.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 ноября 2014 года 2 2516 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чудодейственное масло апельсина - нероли
  Масло нероли – это ароматное вещество незаменимое при первых признаках старения кожи. Оно эффективно регенерирует клетки эпидермиса, делая менее заметными морщины, шрамы и растяжки. Это эфирное масло может быть использовано для любого типа кожи. Кроме того, оно абсолютно не фототоксичное, поэтому в сочетании с другими веществами применяется для лечения даже запущенной угревой сыпи... Читать полностью

« Нефрит – минерал от морщин | Содовая бьюти-помощь »


Смотрите также:
Комментарии:

9 декабря 2014 года
 
Кстати у марки Yves Rocher есть парфюм с одноимённым названием "Neroli", очень приятным насыщенным ароматом. Держится очень очень долго.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить