Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

После беременности и родов: красивая и ухоженная!

После беременности и родов: красивая и ухоженная!
Весь этот блюз. Baby blues

Если во время беременности большинство женщин окружены вниманием и заботой близких, то после родов все как-то меняется. Молодая мамочка вместо того, чтобы полностью окунуться в долгожданное время общения со своим малышом, не всегда испытывает только положительные эмоции.

Психологи и врачи часто описывают новые ощущения недавно родившей женщины термином baby blues. Звучит это словосочетание очень поэтично, но означает сложные будни, с которыми приходится столкнуться после беременности. Baby blues – это не депрессия, а сложное эмоциональное состояние, связанное с сильными гормональными колебаниями. Кто-то чувствует его сразу и очень сильно, кого-то это касается в меньшей степени. Но никто не будет спорить с тем, что гормональный фон женщины после родов полностью перестаивается, уровень эстрогена резко падает, лактация также меняет общее состояние женщины. Отсюда и многие проблемы, в том числе с кожей, волосами и ногтями.

Самочувствие улучшается уже через 3 месяца после родов, а вот, некоторые несовершенства кожи остаются. С ними и будет бороться.



Пост-бэйби проблема 1: Круги под глазами, усталость и отеки в области глаз

К сожалению, отеки могут вас сопровождать довольно длительное время, пока вы кормите грудью. Ведь организм запасает жидкость для процесса лактации. В результате – отеки на лице и опухшие глаза. К счастью, при активном образе жизни к обеду все проходит. Но есть советы, которые помогут минимизировать неприятные явления:
- Спите на высокой подушке,
- Ограничьте питье на ночь,
- Используйте охлаждающие ролики или охлажденные народные средства (ломтики огурца, картофеля),
- Купите хороший консилер желтого или золотистого цвета.

Пост-бэйби проблема 2: Пигментные пятна

Это отголоски беременности и следствие гормональных перемен. Решение проблемы начните с гликолевого пилинга (это может быть салонная процедура или средство с гликолевой кислотой). Далее – курс осветляющих и питательных масок для лица. Удобно пользоваться тканевыми масками, их очень легко наносить и снимать. И обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, когда выходите на улицу. Доступный вариант – легкое тональное средство (жидкое или увлажняющий тонирующий крем, многозадачное средство BB или CC), которое имеет в составе фильтр SPF от 20 и более.

Пост-бэйби проблема 3: Тусклый цвет лица

Недостаточный сон и малый уровень энергии приводят к тому, что кожа теряет свое натуральное свечение и свежий вид. Одна из причин – плохое увлажнение, поэтому убедитесь, что пользуетесь увлажняющим кремом дважды в день и пьете много жидкости. Вернут свечение коже концентрированные сыворотки и тщательное отшелушивание. Лучше не пользоваться абразивными скрабами, а применять скрабы на основе фруктовых кислот, они быстро возвращают коже свечение.

Пост-бэйби проблема 4: Акне

Гормональные перепады приводят к появлению угрей и прыщей, и не только на лице, а часто на спине и груди. Салициловая кислота и перекись бензоила могут быть слишком агрессивными, лучше искать альтернативные не химические решения. Купите пенку для умывания, предназначенную для кожу с прыщами и тщательно очищайте лицо дважды в день, хорошим дополнением может стать мягкая щетка для лица. Средства для кожи с акне успокаивают кожу, подлечивают имеющиеся угри. 2 раза в неделю можно пользоваться масками с серой или глиной для того, чтобы полностью прочистить поры и сбалансировать выработку кожного сала.



И напоследок, несколько несложных, но очень действенных советов по поддержанию своей красоты в первые месяцы после рождения ребенка:

1. Спите тогда, когда спит малыш. Многие, как только ребенок засыпает, бегут заниматься своими делами, стремясь потратить это время на свои домашние хлопоты. В результате, когда ребенок просыпается и требует вашего внимания, вы чувствуете себя измотанной и уставшей. Попробуйте другой принцип: спать тогда, когда спит малыш. А когда он просыпается вы будете энергичной и полной сил, и все успеете: покормить, привести себя в порядок, погулять с ребенком.

2. Питайтесь хорошо и много пейте. Питание важно для поддержания энергии в период лактации. Вам сейчас нужно много калорий, и не бойтесь питаться хорошо и часто, на вес это не должно повлиять, грудное вскармливание отбирает много калорий. Продумайте рацион, чтобы он состоял из блюд, которые легко приготовить и запасти на весь день вперед. Пить нужно тоже много: пейте воду или соки без сахара, это будет держать организм и кожу увлажненными.

3. Чаще принимайте душ. Начинайте свой день обязательно с душа. Эта процедура помогает успокоиться, получить прилив сил и бодрости. Купите средство для душа с любимым ароматом, чтобы получать как можно больше положительных эмоций. Идеально – принимать душ несколько раз в день, например: утром, после дневного сна, после прогулки и вечером.

4. Увлажнять кожу следует более обильно. При грудном вскармливании теряется много жидкости, поэтому кожа может быть сухой почти постоянно. Следует обязательно увлажнять кожу кремами и лосьонами, а также пить много воды, это помогает увлажнению и борьбе с растяжками.

5. Макияж – только все самое необходимое. Не советуем отказываться от макияжа, потому что он помогает женщине чувствовать себя уверенно и привлекательно. Но ограничьтесь только самым необходимым: консилер, румяна, тушь для ресниц, тонирующий бальзам для губ.

6. Верните подруг. Первые месяцы после родов захватили вас новыми заботами. Ребенок, конечно, теперь всегда будет у вас на первом месте. Но для того, чтобы облегчить эмоционально сложное состояние baby blues, приложите усилия, чтобы восстановить связи с подругами и всеми членами семьи. Обычные повседневные разговоры и обмен мнениями помогут восстановиться, вновь обрести уверенность. И хотя бы 1 час в день посвящайте только себе: смотрите телевизор, читайте журналы, ходите по магазинам.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
8 сентября 2014 года 2259 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru После беременности и родов: красивая и ухоженная!
  Весь этот блюз. Baby blues
Если во время беременности большинство женщин окружены вниманием и заботой близких, то после родов все как-то меняется. Молодая мамочка вместо того, чтобы полностью окунуться в долгожданное время общения со своим малышом, не всегда испытывает только положительные эмоции.
Психологи и врачи часто описывают новые ощущения недавно родившей женщины термином baby blues... Читать полностью

« Когда отпуск позади... | Секреты счастья и красоты от Джулии Робертс »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
Это хорошая статья. Спасибо за неё!

12 мая 2017 года
 
Отличному специалисту, доктору Марку Курцеру скоро 60!
Друзья, у кого на пути встретился этот потрясающий доктор, кто хочет поздравить его с юбилеем, поделиться своей историей, фотографиями ваших малышей- сделайте это здесь http://www.kurcergram.ru/


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить