Опубликовала Anna в группе Макияж

Приемы макияжа, чтобы лицо казалось более худым

Приемы макияжа, чтобы лицо казалось более худым
Но стоит также вспомнить, как эти звезды умело пользуются приемами макияжа, которые зрительно сужают лицо, приближая к более вытянутым пропорциям. Давайте позаимствуем некоторые из них.

Брови

Любительницам тонких бровей придется изменить свои предпочтения. Дело в том, что очень тонкие брови делают лицо более широким и круглым. Чтобы лицо «похудело», нужны более толстые и интенсивные по цвету брови. Заполняйте брови тенями или карандашом: оттенок выбирайте наиболее близкий к своему натуральному, для брюнеток это цвет на 1-2 тона светлее цвета волос, а для блондинок, наоборот, на 1-2 тона темнее цвета волос. Другой прием: чем выше арка бровей, тем лицо будет казаться более продолговатым по вертикали. Строго горизонтальные брови «растягивают» лицо вширь.



Румяна

Чтобы придать лицу более стройные очертания, попробуйте наносить румяна по-новому: тремя оттенками. Вам потребуются маркер (хайлайтер), кремовые румяна любимого оттенка и бронзирующая пудра (либо более темный оттенок рассыпчатых румян). На вершину скулы нанесите маркер, на яблоки щек – кремовые румяна, под скулу – бронзатор. Эта техника зрительно сужает лицо, дает иллюзию более выпуклых и угловатых скул.

Важен также выбор цвета румян. Продукт красного оттенка делает лицо шире и тяжелее, чем оно есть на самом деле. Для достижения лучших результатов желательно выбирать румяна с коричневым тоном, такой цвет хорошо «лепит» лицо. Работайте кистью по направлению от центра скулы к середине уха.



Глаза

Все приемы, которые работают на зрительное увеличение глаз, - подходят и для того, чтобы сделать лицо тоньше. Потому что все внимание акцентируется на глаза, а массив лица становится вторичным и незаметным. Вывод: забудьте об обнаженном макияже, смело прибегайте к лайнерам, подводке, объемной туши для ресниц. Идеальный стиль: «кошачий глаз» с акцентом на верхнее веко.

Если говорить о цвете теней, то попробуйте оттенок, повторяющий цвет ваших глаз, это создаст ощущение единства век и глаз, сделает глаза в целом больше, что работает на удлинение лица.



Контуринг

Если вы хотите зрительно сузить лицо, вам просто необходимо научиться приемам контуринга. Это не так сложно. Достаточно запомнить простой принцип: темные оттенки углубляют рельеф лица, а светлые – выделяют отдельные участки. Это значит, что абрис лица по бокам можно смело затемнять, чтобы увести их назад, а верх подбородка и лоб высветлить. При этом использовать следует бронзирующую матовую пудру, которая на 2 оттенка глубже, чем собственный тон кожи.

Не забудьте подкорректировать форму носа. Чем нос тоньше, тем и лицо в целом смотрится тоньше.



Круги под глазами

Темные круги под глазами придают лицу более увесистый вид. А лицо следует облегчить, чтобы сузить. Поэтому мешкам и кругам под глазами уделяйте особое внимание. Используйте цветные консилеры, чтобы выровнять общий тон, затем применяйте тональное средство или тональный консилер, и обязательно припудривайте круги под глазами после этого.

Вы также можете добавить белые тени или хайлайтер на внутренние уголки глаз, это поможет выделить глаза и центр лица, отвлечь от темных кругов, сделать лицо более легким и стройным.



Губы

Светлый цвет губ выделяет центр лица, делает лицо легким и более узким. А драматические и смелые цвета помады, напротив, утяжеляют лицо, вытягивают по горизонтали. Так что ищите светлые розовые, ягодные, цветочные оттенки. Эффективно выделить центр губ с помощью блика, используя штрих сверкающего прозрачного блеска или тонирующего перламутрового бальзама для губ.



Второй подбородок

Тяжелый подбородок (или двойной подбородок), широкая шея – эти детали утяжеляют и округляют общий абрис лица. А чтобы сузить пропорции лица, следует попытаться избавиться от этих небольших изъянов. Поможет бронзирующая пудра темного оттенка. Затемните шею и подбородок и хорошо растушуйте. Отвлеките внимание от двойного подбородка с помощью сверкающего маркера по центру лица: на переносице, лунке над верхней губой и по центру подбородка.



Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
17 октября 2014 года 6 8697 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Приемы макияжа, чтобы лицо казалось более худым
  Но стоит также вспомнить, как эти звезды умело пользуются приемами макияжа, которые зрительно сужают лицо, приближая к более вытянутым пропорциям. Давайте позаимствуем некоторые из них.
Любительницам тонких бровей придется изменить свои предпочтения. Дело в том, что очень тонкие брови делают лицо более широким и круглым. Чтобы лицо «похудело», нужны более толстые и интенсивные по цвету брови... Читать полностью

« Темные круги под глазами: скрываем макияжем | Урок макияжа для особого случая от известного фэшн-блогера »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: