Опубликовала Ms Kristi в группе Макияж

Нарисуем лицо. Недорого.

Нарисуем лицо. Недорого.
Многие из нас, наверняка, слышали модное нынче слово контуринг. В интернете полно мастер-классов от легкого контуринга до «тяжелого». Что же такое этот контуринг?
Контуринг, или так называемое скульптурирование лица – это возможность придать лицу выразительность, сгладив при этом легкие несовершенства. В визажном искусстве под этим словом подразумевается особый прием нанесения различных оттенков одного цвета. Для того, чтобы некоторые части лица высветлить, другие затемнить. При помощи этого способа можно визуально вытянуть лицо, сделать его худее, удлинить нос, то есть сделать черты своего лица такими, какими вы их хотите видеть, подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки.

Освоить приемы моделирования лица можно самостоятельно, например, посмотрев мастер-классы в интернете, но нужно ли для этого приобретать специальные наборы косметики, а если да – то какие и не будет ли это накладно и разорительно для нашего кошелька. Давайте разбираться.

Самостоятельно освоить проще всего приемы легкого контуринга, который делают всего лишь слегка отличающимися от своего общего тона средствами.

Приобрести палетку для контуринга можно и за небольшие деньги.
Например, набор кремообразных консилеров от Danni.
Палетка включает в себя три цвета, с помощью которых можно маскировать недостатки кожи и сделать легкое скульптурирование даже новичку. Хорошо маскируют небольшую красноту и веснушки, выравнивают тон. В комплект также входит синтетическая кисть. Стоимость данной палетки 370 рублей.

Контурная палитра Conceal Correct Contour Palette от NYX.
Контурная палитра включает в себя шесть цветов и полный спектр возможностей. Сюда входят консилер, корректор, бронзер. Все, что может понадобиться для самостоятельного контуринга. Стоимость этой палетки повыше – в районе 1000 рублей.

А карандаш-хайлайтер для лица от 3CE Shimmer Stick можно применять как для легкого контуринга, так и использоваться в качестве теней и даже помады. Универсальное средство!
Придаст лицу ровный тон и легкий глянцевый блеск. Обладает прекрасным преимуществом – увлажняющим фактором. Можно наносить на кожу как сразу при помощи стика, так и используя кисть или подушечки пальцев. Прекрасно растушевывается. Аромата практически не имеет, держится на лице долго и при этом экономично расходуется.
Стоимость 340 рублей.

Но для контуринга можно применять средства не только с кремовыми текстурами, но и с сухими, рассыпчатыми. Многие бренды выпускают такие пудры для моделирования лица, которые содержат, к примеру, 2 контрастных цвета.
Например, Палитра сухих корректоров для скульптурирования от MYG.
В данной палетке представлен осветляющий люминайзер, его наносят на те зоны, которые хотят выделить: середина лба, спинка носа, подбородка. Люминайзер придаст коже сияющий вид, даже если вы, к примеру, не выспались.
А темно-бежевый оттенок этой палетки применяется для затенения, он подходит для того, чтобы подчеркнуть скулы.
Кисточка в комплекте. Стоимость такой палетки – 480 рублей.

Пудра-бронзер для лица от MYG.
по цене 450 рублей содержит сразу четыре оттенка.
Такая палитра консилеров включает в себя необходимые тона для моделирования лица.
Темные оттенки можно применять для имитации или подчеркивания загара. Светлые - для визуального уменьшения или высветления отдельных зон лица.
Придают лицу матовость, наносятся ровно и хорошо растушевываются.
Такая палетка подойдет как обладательницам смуглой, так и светлой кожи.

Менять румяна хоть каждый день, создавая разные образы, позволит палетка румян Coastal Scents.
Такие румяна легко растушевываются, маскируют жирный блеск, освежают мимику.
Светлый тон румян можно с легкостью применять как хайлайтер, а темные тона для создания контуринга, визуально корректируя формы лица.
Стоимость 740 рублей.

Придать лицу законченный образ поможет пудра Bourjois Flower Perfection.
Ее примерная стоимость 350 рублей.
Эту стойкая рассыпчатая пудра представлена в четырех тонах. Пудра легкая невесомая, отлично матирует и освежает тон. Держится на коже довольно долго, в течение примерно 9 часов. В составе присутствуют экстракты фруктов и цветов, с приятным ароматом. Подойдет любому типу кожи.
А среди компактных пудр бюджетной категории легкое матирование поможет придать коже пудра Chambor Silver Shadow Compact Powder
Ее стоимость примерно 700 рублей.
Пудра содержит защиту от солнца SPF-15. Легкая текстура хорошо выравнивает цвет лица и остается на коже весь день. Производитель представил пудру в семи различных оттенках. Пудра слегка парфюмирована.

Обе пудры не имеют спонжа или кисти. А какой же макияж без хороших кистей, которые не обязательно должны быть дорогими.

Например, кисть для контурирования лица от Yves Rocher
При помощи этой кисти можно подчеркнуть некоторые части лица, затемняя или же высветляя их.
Кисть имеет очень густой короткий ворс, который способен хорошо распределять по коже средства как с флюидными, так и кремовыми текстурами. А скошенный наконечник кисти поможет подчеркнуть контуры лица на любом этапе моделирования, начиная от высветления и заканчивая пудровой вуалью.
Цена без скидок и акций 640 рублей.

Набор кистей для макияжа от Vipera Cosmetics отлично впишется в косметички любого размера, такие кисти с непривычно короткими ручками будут незаменимы в поездках.

Набор включает в себя 4 кисти из натурального ворса и 2 из синтетического. Оригинальный дизайн. Стоимость такого симпатичного набора 989 рублей.

Неважно, профессионал ли вы в макияже или же только пробуете свои силы в этом деле, перечисленные атрибуты декоративной косметики помогут преобразить свое лицо и представить свою красоту в выгодном свете без лишних затрат.
Рейтинг поста:  +37 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
6 апреля 2016 года 21 6394 53 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нарисуем лицо. Недорого.
  Многие из нас, наверняка, слышали модное нынче слово контуринг. В интернете полно мастер-классов от легкого контуринга до «тяжелого». Что же такое этот контуринг?
Контуринг, или так называемое скульптурирование лица – это возможность придать лицу выразительность, сгладив при этом легкие несовершенства... Читать полностью

« Обожаю желтый цвет. Графичные яркие стрелки | Смоки айс. Палетка Sleek# 601. Вечерний макияж »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

6 апреля 2016 года
+1  
Вот с чем, а с этим контурингом мне страшно близко знакомиться
А ты неужели контуришься?

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
в самой легчайшей степени. Хайлайтер, консилер, ну и тон с румянами. Летом, может, бронзатор попробую

6 апреля 2016 года
+1  
Спасибо! Я кроме NYX и Bourjois даже и не знакома с остальными брендами)

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
все бренды разве выучишь?

6 апреля 2016 года
+1  
Вот и я "побаиваюсь", а если в силах своих не уверена , денежки тратить очень жалко (как-то "на полку" работать не очень хочется)

6 апреля 2016 года
+1  
Меня в своем лице все устраивает Я пробовала консилер под глазами применять от Ив Роше, но мне не понравилось . Поэтому хожу вся такая естественная. За статью спасибо,было интересно почитать

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
а я применяю консилер не под глаза, т.к. это подвижное веко, и любое средство может забиваться в складочки кожи, а у внутренних сторон глаза, ближе к носу есть такие ложбинки, это неподвижные места. И когда их немного высветляешь, лицо свежее становится. Такой способ советует визажист Крыгина в своих мастер-классах.

6 апреля 2016 года
+1  
Спасибо и я попробую,надо же его докончить

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
ну да, жалко же

6 апреля 2016 года
+1  

7 апреля 2016 года
+1  
я также. Консилер не пробовала, а вот
Глазированная пишет:
хожу вся такая естественная
также))

7 апреля 2016 года
+1  

6 апреля 2016 года
+1  
Спасибо за интересный обзор! С удовольствием прочитала а ещё мне понравились цены в 90 % для меня они приемлемые осталось только в магазине всё это найти,чтобы купить то что больше понравится!

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  

6 апреля 2016 года
+2  
Ms Kristi пишет:
нынче слово контуринг.
уже уусеее. не модно и официально нынче делают акцент на стробинг, хотя мне кажется и я надеюсь что и он не приживется)
Ms Kristi пишет:
набор кремообразных консилеров от Danni.
одна из фирм, выпустившая наиболее правильную цветовую гамму консилеров, с сероватым подтоном
Ms Kristi пишет:
Контурная палитра Conceal Correct Contour Palette от NYX.
отвратительная по мне так вещь, которая своих денег не стоит. во первых сама текстура ооочень плотная которая и на кисть набирается плохо и ложится пятнами и тушуется также не оч.

Ms Kristi пишет:
карандаш-хайлайтер для лица от 3CE Shimmer Stick
есть из точно такой же серии шугар бокс-прекрасные карандашики! В два взмаха и лицо освежат и места не занимают
Ms Kristi пишет:
пудра Bourjois Flower Perfection.
мне вообще их пудры не нравятся..писала про одну из них обзор)))Больше по душе прозрачные

6 апреля 2016 года
+1  
Ну ты профи, раз два и все в пух и прах и сколько стоят карандашики из серии шугар бокс? ну и сразу тогда где продаются?

6 апреля 2016 года
+1  
просто за эти же деньги можно вполне купить что -то более дешевое но хорошее по качеству, а не платить тому, кто больше отдал за рекламу)
Фрау Ирма пишет:
сколько стоят карандашики из серии шугар бокс?
также около 300 рублей.но скажу по секрету и вот эти что на фото и шугар бокс, местные магазины таскают из алиэкспресс, а там они стоят 150 рублей

6 апреля 2016 года
 
серьёзно?! Блин, вот редиски...неужели это Китай хотя с другой стороны, если нареканий со стороны пользователей нет, значит можно брать и не париться

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
Фрау Ирма пишет:
значит можно брать и не париться
я тоже так думаю

6 апреля 2016 года
 
Фрау Ирма пишет:
серьёзно?!
абсолютно! Я пользуюсь стиками только-остальное не рискнула брать. хотя китайские тени. карандаши почему нет. а вот тональные крема и просто крема вообще китайские очень хорошие, но не с алиэкспресс)

6 апреля 2016 года
 
Согласна, с али как то рискованно такие вещи заказывать

6 апреля 2016 года
+1  
Ответ для InkA
да, ты права, я видела в точь в точь но дешевле

6 апреля 2016 года
 

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
InkA пишет:
уже уусеее. не модно и официально
да ты шо! Ну, е-мае!
ну, самое легкое контурирование все же не помешает, я вот хайлатер хороший хочу,типа таких, про которые написала
Вообще, ведь каждому свое, кому-то пудры от Bourjois нравятся и палитра от NYX подходит. Хотя, она конечно, она очень контрастная.

6 апреля 2016 года
 
Ms Kristi пишет:
да ты шо! Ну, е-мае!
так наоборот же хорошо когда женщина подчеркивает СВОЕ лицо, а не копирует физиономию Кардашьян)
Ms Kristi пишет:
Вообще, ведь каждому свое,

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
InkA пишет:
не копирует физиономию Кардашьян)
это точно!

6 апреля 2016 года
+1  

6 апреля 2016 года
+1  
Контуринг и стробинг это для профессионалов иначе можно так себя расписать , что мама родная не узнает))) я бы не решилась, т.к. не владею техникой))

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
ну, дома для пробы можно же попробовать, а вдруг понравится

6 апреля 2016 года
+1  
Это да, но главное не спешить всем себя показывать))

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
это да! С оформлением глаз тоже ведь когда-то тренировались

6 апреля 2016 года
+1  
У меня это еще в школе было и тогда по очереди смешные ходили)))

6 апреля 2016 года
+1  
Ох, при всей моей любви к декоративной косметике, боюсь ,я бы не осилила элементы контуринга на лице. Вот если бы посмотреть, как это на мне делает профессиональный гример

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
да, интересно было бы

6 апреля 2016 года
+2  
Самой как интересно!! Отдалась бы в руки мастера без разговора))

6 апреля 2016 года
+1  
Спасибо за пост у меня пара стикеры есть от Максфактор , называется повелась на моду так ими ни разу и не попользовалась пока все лень столько времени перед зеркалом

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
хоть попробовать-то надо, раз купила

6 апреля 2016 года
+1  
Надо...

6 апреля 2016 года
+1  
Если я сама это делать буду,то выйдет "индеец на тропе войны" ! Ваще не могу!!!

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
можно сильно не орудовать, а просто немного высветлять серединку подбородка, спинку носа и середину лба, уже будет вид свежее.

3 мая 2016 года
+1  
Пудрой или тоном иногда делаю так.Честно-как могут волшебницы-не получается.

Ms Kristi (автор поста)
3 мая 2016 года
 
на то они и волшебницы

6 апреля 2016 года
+1  
Сейчас даже грудь себе рисуют,не то что лицо(видела видео в Одноклассниках). Конечно в умелых руках может получиться очень удачно, можно замаскировать себя чётко. В принципе, иногда бывают такие мероприятия,что надо. Я пользуюсь консилером, ну и румяна, думаю купить хайлайтер, пока только думаю

Ms Kristi (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  
Чтоб грудь рисовали,я еще не видела

6 апреля 2016 года
+1  
я видела гифы, как грудь рисовали, а еще живот с кубиками, однако красиво смотрится

Ms Kristi (автор поста)
7 апреля 2016 года
 
надо тоже посмотреть)))

7 апреля 2016 года
+1  
Забрала в избранное!

Ms Kristi (автор поста)
7 апреля 2016 года
 

10 апреля 2016 года
+1  
Контуринг - вещь однозначно интересная, но я пока на нее не решаюсь, да вроде как и параметрами своими относительно довольна

А вообще я тут для себя недавно открыла замечательную и довольно бюджетную декоративную марку косметики - Sephora, у них как раз есть запеченные пудра-румяна для скульптурирования лица. Я их не покупала, но вот качеством теней и помады осталась очень довольна.

Ms Kristi (автор поста)
10 апреля 2016 года
+1  
mama Ginger пишет:
вроде как и параметрами своими относительно довольна
да я в целом тоже, но нет предела совершенству

6 мая 2016 года
+1  
Огромное СПАСИБО за такую подробную очень нужную информацию. Я кансиллером и коректорами довно интересуюсь но до сих пор не понимала что к чему. Теперь все понятно

Ms Kristi (автор поста)
6 мая 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить