Опубликовала Anna в группе Макияж

Советы от профи: «Лепим» форму лица макияжем

Как лепить форму лица с помощью макияжа? Для этого потребуется хайлайтер, светлый тон и темный тон, а также немного знаний о форме своего лица. Советы дает визажист и коуч Академии мэйкапа марки Napoleon Perdis Лана Кризки. Главное – сначала наносим темный тон, затем высветляем нужные участки светлым и хайлайтером.

Светлый тон – продукт на 1-2 тона светлее естественного тона кожи, темный продукт – на 2 тона темнее.

Итак, к Лане пришли девушки с различными формами лица: овальной, круглой, квадратной, в форме «сердце», с вытянутым лицом.



ФОРМА «СЕРДЦЕ». Эту форму отличают выступающие скулы и выдающийся, острый подбородок. И мысленно очертания лица можно уместить в форму «сердечка». «Для этой формы не стоит слишком увлекаться контурингом», - считает визажист Лана Кризки, - «форма почти идеальна и женственна».

1) Начните с праймера, нанесите на лицо широкой кистью.
2) С помощью продукта, который на 2 тона темнее (далее будем его называть контурным) вашего собственного тона кожи, обозначьте участки на висках и под скулами. Точка под скулами, откуда нужно начинать затемнение, как правило, находится чуть ниже центра уха.
3) Контурным продуктом обозначьте участки по бокам носа, под кончиком носа, в складке века. Растушуйте.
4) Светлый тон наносите в следующих областях: переносица, чуть выше скул, подбородок (чтобы он выглядел более округлым, не острым, очертите не только центр подбородка, но и вдоль горизонтальным штрихом), над верхней губой (это сделает губы более полными). Растушуйте.
5) Нанесите хайлайтер под бровь и на слезник, нижнюю внутреннюю линию роста ресниц (нижнее веко) подчеркните белым карандашом. На яблоки щек нанесите немного румян.



Совет визажиста: Используйте кремовый продукт и наносите пальцами. Тепло рук согреет продукт перед нанесением, что позволит ему лучше скользить по коже, как по маслу.

ФОРМА «ОВАЛ» . При овальной форме лица также мало что нуждается в правке, считает Лана. Но можно сделать лицо более утонченным, обозначив скулы и носик.



1) Контурный продукт наносим под скулами, виски и лоб можно не трогать. Оттеняем стороны носа.
2) Светлый тон наносим посередине носа. Если нос длинный, и мы хотим сделать его чуть короче, то осветляем лишь переносицу. Хайлайтер наносим над верхней губой, над скулами, на веки.
3) Не забудьте про румяна, их лучше нанести между хайлайтером и темным тоном, тщательно растушевать.
4) Выделите глаза с помощью белого карандаша (внутренняя линия роста ресниц на нижнем веке), темный тон нанесите темной кисточкой под линию роста ресниц.



Совет визажиста: Растушевывать можно пальцами, а можно широкой кисточкой, предназначенной для тональной основы.

ФОРМА «КВАДРАТ» . Имея такую форму лица, нужно сосредоточиться на смягчении и округлении подбородка, придании лбу более округлой формы.



1) Нанесите контурный продукт на следующие участки: под скулами, вокруг подбородка (но не затеняйте подбородок сильно!), по бокам носа, на виски и лоб, на кончик носа, на верхнюю часть век.
2) Светлый тон и хайлайтер наносим на переносице, чуть выше скул, по центру лба.
3) Нанесите намного рассыпчатых румян, очень прозрачно и легко.
4) Контурным продуктом очертите складку века и вдоль нижней линии роста ресниц. Белый карандаш – на внутренний край линии роста ресниц по нижнему веку.



Совет визажиста: В качестве хайлайтера можно использовать тени оттенка nude, на два тона светлее вашего оттенка кожи, можно - тональный крем, также на 2 тона светлее вашей кожи.

ФОРМА «КРУГ» . Для такого лица нужно свести к минимуму количество круглых линий, выделив центр лица и оттенить по краям. Нужно убрать округлость подбородка, и этого будет достаточно, чтобы сделать лицо не таким широким.



1) Контурный продукт наносим под скулы, по линии подбородка, на лоб, по бокам и на кончик носа, в складки век.
2) Хайлайтер наносим под бровь, на веки, светлый тон - на переносицу, на скулы.
3) Отделите глаза белым карандашом (по внутренней линии роста ресниц).
4) Румяна при круглом лице лучше не наносить, а вместо них нанесите хайлайтер чуть выше скулы.



Совет от визажиста: При растушевывании кисточкой на скулах делайте движение вверх-вниз, а на веках – дугами вправо и влево (похоже на траекторию движения стеклоочистителей на авто).

ФОРМА «ВЫТЯНУТОЕ ЛИЦО» . Продолговатое лицо нужно как-то сократить по вертикали, для этого делаем меньше подбородок и подчеркиваем скулы.



1) Контурный продукт наносим на подбородок, под скулами, по всему краю лица.
2) Светлый тон наносим на веки, середину лба, скулы, до половины переносицы, под бровь.
3) Дополнительно нанесите хайлайтер на веки и переносицу, не наносите на подбородок.
4) Белый карандаш для более открытого взгляда, контурный продукт – на линию роста ресниц.



Вы пользуетесь контурингом лица? Как оцениваете работу визажиста Ланы Кризки?
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
1 октября 2012 года 27 18774 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Советы от профи: «Лепим» форму лица макияжем
  Как лепить форму лица с помощью макияжа? Для этого потребуется хайлайтер, светлый тон и темный тон, а также немного знаний о форме своего лица. Советы дает визажист и коуч Академии мэйкапа марки Napoleon Perdis Лана Кризки. Главное – сначала наносим темный тон, затем высветляем нужные участки светлым и хайлайтером... Читать полностью

« Корректируем нос макияжем | За кулисами показов: советы от известных визажистов »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 

2 апреля 2015 года
 
Очень нужный материал.

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить