Опубликовала Anna в группе Макияж

30 советов по макияжу для начинающих

30 советов по макияжу для начинающих
Кисточки, спонжи и пуховки

1. Хороший набор кистей – ваш главный помощник. Начните с минимального набора, он должен состоять из кисточки для теней, кисточки для бровей, кисточки для подводки, кисти для румян (бронзатора), кисти для жидкого тонального средства.

2. Щетина кистей должна быть мягкой, чтобы средство макияжа ложилось равномерно, а поверхность кожи имела естественный вид. Хорошая кисть – это ещё и хорошая растушевка средств (смешивание между собой и распределение по коже).

3. Помимо кисточек, у вас должна быть хорошая губка для макияжа. Например, тональную основу новичкам легче наносить спонжем (лучше чуть увлажненным), чем кистью.

4. Всегда имейте под рукой набор для бровей. Даже после посещения салона пригодится пинцет для непослушных волосков. Вообще, следите, чтобы нижняя линия бровей была идеальной.

5. Не забывайте о гигиенических нормах. Кисточки могут стать разносчиками бактерий, если их неправильно хранить. Вариантов хранения несколько, но лучше всего держать кисти в вертикальном положении и в закрытом ящике. Ванная комната – не лучшее место, поскольку влажная среда способствует размножению бактерий.



6. Другой важный момент – это мытье кисточек и спонжей. Это нужно делать хотя бы раз в неделю.

Макияж лица

7. Важно выбирать тональное средство не только по тону кожи, но и по типу кожи. Существует несколько основных формул и форм выпуска: крем, tinted moisturized foundation (тонирующий увлажняющий крем), жидкое тональное средство, пудровая или минеральная основа, другие. Для сухой кожи подходят жидкие формулы, для жирной – матирующие и пудровые, для возрастной кожи следует выбирать увлажняющие (лучше в форме мусса), и т.д.

8. Под глазами следует наносить средство более светлого тона, чем на остальные участки лица. Это осветляет темные круги под глазами, выделяет глаза.

9. Самый идеальный оттенок тонального средства – это тот, который полностью повторяет собственный тон кожи лица. Сделайте выбор в сторону желтоватого оттенка тонального средства, а не розового. Розовый часто делает лицо неестественно красным.

10. Выбирать тональное средство стоит при естественном освещении, и тестируя его не на коже рук, а на лице (лучше на щеке).

11. Консилер – тональное средство точечного применения, и его не стоит сильно распределять по лицу, а только растушевывать. Но если нет консилера (корректора), то с ролью маскировщика вполне справляется тональный крем более светлого оттенка, чем собственный цвет кожи.

12. Компакт-пудра – средство местного применения, а рассыпчатой можно покрыть всю поверхность лица. Компакт-пудру следует наносить без усилия, легкими прикосновениями.

Щеки

13. Оттенок румян должен соответствовать тону кожи, для теплого лица – теплые румяна, для холодной кожи - прохладные.

14. Румяна, как тональное средство, должно также подходить и типу кожи. Для сухой используйте только кремовые продукты, для жирной – только порошковые.

15. Самая правильная техника нанесения румян: на яблоки щек (самые выступающие участки щек), а затем растушевывать к линии роста волос.



16. Если трудно определиться с местом нанесения румян – улыбнитесь, и вы увидите самые выступающие участки на щеках.

17. Если на коже имеются прыщики, неровности или морщинки, то кремовый продукт не подойдет, для кожи с несовершенствами подойдут порошковые румяна, кремовые – для гладкой кожи.

18. Кремовые румяна можно наносить пальцами, кистью или губкой.

Глаза

19. Важно ухаживать за бровями. Ухоженные брови подходящей формы помогают подчеркнуть красоту глаз. В последнее время визажисты придают очень большое внимание бровям: даже глаза могут оставлять без косметики, а брови без макияжа – это плохой тон в профессиональном мэйкапе.

20. Как только форма бровей удовлетворит вас, следует заполнить брови карандашом: мелкими штрихами, имитирующими рост волосков.



21. Сейчас нет строгих правил в поиске нужного оттенка теней, их необязательно подбирать к цвету глаз, тени можно рассматривать как цветовой акцент для макияжа или наряда.

22. Если есть сомнения в выборе цвета теней, то универсальным решением считаются натуральные оттенки: беж, слоновая кость, коричневый, терракота. Лучше всего для новичков купить палетку из трех-четырех оттенков, в ней уже все цвета сбалансированы: самый светлый цвет покрывает все веко целиком, средний – на подвижную часть века, темный – в складку века и на внешний уголок. Растушевывать следует тщательно, чтобы все переходы цвета были плавными.



23. Карандаш для глаз делает глаза больше и могут скорректировать форму глаз. Подводить следует линию роста ресниц на обоих веках, либо только на верхнем. Профессиональные визажисты советуют закрашивать пространство между ресничками, если они растут не густо.

24. Ресницы лучше не оставлять обнаженными. Для более распахнутого взгляда воспользуйтесь керлером для завивки ресниц, а сверху – покройте их двумя слоями глянцевой туши для ресниц.

Губы

25. Выбор правильного оттенка помады – дело наиболее сложное в макияже. Здесь не всегда нужно следовать трендам. Важно, чтобы помада соответствовала оттенку кожи. Загорелому лицу и смуглому подходят теплые оттенки, а на бледном лице выгодно смотрятся холодные цвета помады. Более светлые оттенки помады создают эффект более полных губ, а темные и драматические – зрительно сокращают размер губ.

26. Существует большое разнообразие формул и текстур: матовая, сатиновая, глянцевая, мерцающая, блестящая… Матовые продукты не очень хорошо подходят для возрастной кожи, потому что ложатся неровно, выявляя морщины.

27. Карандаш для губ помогает сделать идеальные губы, но он не является обязательным продуктом.



28. Блеск для губ – менее стойкое средство, но он позволяет создать эффект полных губок а-ля Анжелина Джоли.

29. Для начинающих можно посоветовать такой продукт как тонирующий бальзам. Он создает более естественный вид, его легко наносить.



30. Следует помнить, что успех макияжа губ зависит от хорошего увлажнения. Бальзам для губ – хорошее увлажняющее средство, но без тщательного отшелушивания губы не смогут поглощать влагу в полном объеме.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
18 февраля 2014 года 3 15813 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 30 советов по макияжу для начинающих
  Кисточки, спонжи и пуховки
1. Хороший набор кистей – ваш главный помощник. Начните с минимального набора, он должен состоять из кисточки для теней, кисточки для бровей, кисточки для подводки, кисти для румян (бронзатора), кисти для жидкого тонального средства.
2. Щетина кистей должна быть мягкой, чтобы средство макияжа ложилось равномерно, а поверхность кожи имела естественный вид... Читать полностью

« Игра теней: выбираем «одежду» для глаз | Макияж свежести, или как выбрать румяна »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить