Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж свежести, или как выбрать румяна

Макияж свежести, или как выбрать румяна
Какие виды встречаются на прилавках магазинов:

Пудровые румяна

Самый популярный способ добиться румянца: наносятся без усилий, дают идеальное покрытие, можно точно регулировать степень нанесения, имеют легкую структуру. Идеально подходят для жирной кожи, т.к. впитывают жирный блеск и придают ей матовость. Важный нюанс: сначала наносится пудра, затем румяна, чтобы на щечках заиграл максимально естественный румянец.

Кремовые румяна

Сухая кожа по достоинству оценит этот вид румян: все благодаря маслам, питательным и увлажняющим компонентам. Из преимуществ можно отметить быстрое нанесение и эффект естественности. Учтите следующее: наносить румяна в виде крема следует только на жидкое тональное средство. Делать это удобнее всего при помощи кончиков пальцев. А это значит, что максимально быстро поправить макияж можно даже в «полевых условиях».



Гелевые румяна

Наиболее стойкие по сравнению с остальными «собратьями» из-за отсутствия в составе масел. Являясь влагостойкими, надолго сохраняют эффект румянца и придают свежий вид, не скатываются. Особо показаны увядающей коже, но совершенно не подходят для сухой. Раскрывают свои способности только в дуэте с тональными кремами или чистой кожей, но не уживаются с покрытием из пудры.

Румяна-пенка

Распространены не так широко, но встречаются на полках магазинов. Имеют способность легко соединяться с кожей и держаться продолжительное время. Однако из-за неудобной консистенции трудно определить правильную дозировку и корректировать полученный румянец, требуются навыки нанесения. Наносятся поверх тонального крема, т.к. имеют схожую с ним структуру, что позволяет надолго «прилипать» к ней.



Румяна с блеском

Придают коже мерцающее сияние благодаря светоотражающим блестящим и перламутровым частицам. Особенно эффектно смотрятся при искусственном освещении. Достаточно нанести их в большом количестве на скулы, на внутренние уголки глаз, лоб. Подходят для вечера и праздничных мероприятий, но неуместны днем.

Румяна-бронзатор

Идеальны для загорелой или смуглой кожи, подчеркивают ее цвет, маскируя мелкие недостатки. Отличный вариант для легкого летнего макияжа. Однако обладательницам светлой и незагорелой кожи следует отказаться от их использования: бронзатор будут выглядеть слишком грубо на нетронутом солнцем лице.



Несколько советов по выбору румян:

1) Прежде всего, стоит определиться с верной консистенцией. Пользуетесь тональным кремом – берите румяна в виде крема или пенки, если пудрой – сухой «румянец».

2) Учитывайте оттенок своей кожи. Если он светлый, выбирайте румяна розовых тонов, к загорелой или смуглой – малиновые и медные оттенки, для цвета слоновой кости лучше выбрать коричнево-оранжевые румяна. Персиковый оттенок подойдет всем.

3) Имейте два оттенка румян: для дня и на вечер. Естественный макияж подразумевает использование румян на пару тонов темнее цвета кожи. Для вечера лучше подобрать более насыщенный цвет или со «спецэффектами» (блеск).

Теперь вы в курсе, как выбрать подходящее средство, гарантирующее постоянный свежий вид. Овладев нехитрыми навыками нанесения румян, вы в считанные минуты превратитесь из «беляночки» в «розочку». Однако не переусердствуйте и соблюдайте меру: лучше недоложить румянца на лицо, чем превратиться в матрешку.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
21 февраля 2014 года 4522 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж свежести, или как выбрать румяна
  Какие виды встречаются на прилавках магазинов:
Пудровые румяна
Самый популярный способ добиться румянца: наносятся без усилий, дают идеальное покрытие, можно точно регулировать степень нанесения, имеют легкую структуру. Идеально подходят для жирной кожи, т.к. впитывают жирный блеск и придают ей матовость... Читать полностью

« 30 советов по макияжу для начинающих | Молодильный макияж »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить