Опубликовала JuliaG в группе Макияж

Средства для макияжа бровей: карандаш, тени, тушь, маркер - что выбрать?

Средства для макияжа бровей: карандаш, тени, тушь, маркер - что выбрать?
Сегодня к макияжу бровей предъявляются особые требования. Визажисты настаивают, что брови – важная часть образа, на которой держится все лицо. Остается выяснить главный вопрос, какую косметику покупать для макияжа бровей. А ответ, возможно, вас не очень порадует. Самым требовательным к себе потребуется все и сразу. Правда, можно обойтись и только одним средством: карандашом, тенями, гелем или маркером. Выбирайте!

Карандаш для бровей

Для чего использовать. Карандаш применяют для заполнения бровей, а также для корректировки формы. Идеально подходит для тех, у кого брови растут редко и неоднородно. Если подобрать нужный оттенок, то можно так сымитировать волоски бровей, что макияж вообще не будет виден.

Лучше всего для этих целей подходит очень мягкий восковый карандаш. На первый взгляд, кажется, что для рисования волосков нужен твердый карандаш, но легче всего работать именно мягким.


Как использовать. Терпение и аккуратность – вот главный ключ к успеху. Вы должны нарисовать короткие отрывистые штрихи, похожие на ваши собственные волоски. Более сильный нажим на карандаш делать у основания штриха. Если карандаш для бровей имеет щеточку на другом конце, то по окончании работы грифелем – расчешите брови. Это делается не столько для того, чтобы расчесать собственные волоски, сколько для распределения цвета.

Какой цвет карандаша выбрать. Одно из главных правил: чем цвет легче – тем лучше. Даже если вам кажется, что ваши волоски бровей черные – то карандаш все равно должен быть светлее.
- Блондинкам лучше всего выбирать теплые оттенки, чтобы брови не выглядели пепельными или седыми.
- Брюнеткам повезло, для них выбор не составляет особого труда: классический коричневый карандаш для бровей – это то, что нужно!
- Только обладательницы черных волос могут использовать черный карандаш. И возможно, вам потребуются темно-коричневые тени, чтобы чуть приглушить сверху черный карандаш.
- Рыжеволосым девушкам нужно найти карандаш с красноватым теплым тоном. И никому больше так не идет золотистый карандаш или золотистая тушь для бровей, как вам!

Лучшие варианты из каталога MyCharm.ru:



Тени для бровей

Для чего использовать. Тени подходят только для заполнения редких или очень светлых бровей. Тени ложатся на кожу, а не на волоски бровей, и должны сделать брови более плотными и полными. Вообще, тени – самый подходящий продукт для новичков в макияже. Они легко ложатся, а при желании можно без труда смахнуть излишки продукта, если вы допустили ошибку.


Как использовать. Важно выбрать правильный оттенок и подходящую форму кисточки. Спонжевым аппликатором много не сделаешь. Нужна довольно плотная кисточка небольшого размера, чтобы ею можно было создавать краткие и точные мазки. А закрашивать брови несложно: просто делайте штрихи вдоль брови, пока вас не устроит интенсивность цвета. Форму брови с помощью теней вы скорректировать вряд ли сможете, только если у вас достаточно опыта и хорошая, жесткая кисть, заостренная под углом.

Лучшие варианты из каталога MyCharm.ru:



Тушь для бровей (гель)

Вообще, название тушь – довольно условное. Этот продукт только выглядит как тушь – имеет щеточку и тубу – но на самом деле, более подходящее название это «гель для бровей». Кстати, щеточка у средств для бровей отличается от щеточки туши для ресниц – она, как правило, более лохматая и меньше по размеру.

Для чего использовать. Гель не используют для заполнения бровей. Данное средство следует рассматривать как лак для волос на бровях (оттеночный ли бесцветный). А подходит для обладательниц густых бровей с толстыми волосками. Гель фиксирует волоски бровей в нужном направлении, может закрепить предыдущие продукты (например, тени), и вообще используется как финальный штрих в макияже.


Как использовать. Просто расчесывайте брови этим цветным гелем, и они останутся в таком направлении в течение всего дня.

Лучшие варианты из каталога MyCharm.ru:



Маркер для бровей

Для чего использовать. Маркером называют жидкий карандаш, он больше похож на подводку. Его особенность – очень сильная интенсивность пигмента и точный контур. Рисовать маркером легко, он оставляет след как после острой и эластичной кисточки. Маркером создают форму бровей, он подходит для тех, у кого очень редкие брови, которые нужно буквально нарисовать заново.


Как использовать. Как и в случае с жидкой подводкой, для работы с этими средствами вам нужна практика и определенный опыт. У новичков часто получаются не очень натуральные результаты. Поэтому поначалу лучше выбрать более светлый оттенок и не пытаться полностью изменить свою бровь, сначала надо научиться хотя бы обрисовывать свою собственную бровь.

Лучшие варианты из каталога MyCharm.ru:

Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
JuliaG
24 ноября 2015 года 15 16857 32 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Средства для макияжа бровей: карандаш, тени, тушь, маркер - что выбрать?
  Сегодня к макияжу бровей предъявляются особые требования. Визажисты настаивают, что брови – важная часть образа, на которой держится все лицо. Остается выяснить главный вопрос, какую косметику покупать для макияжа бровей. А ответ, возможно, вас не очень порадует. Самым требовательным к себе потребуется все и сразу... Читать полностью

« Как правильно рисовать стрелки для нависшего века? | Моя осенняя невеста-красота »


Смотрите также:
Комментарии:

24 ноября 2015 года
 
про все продукты наслышана, кроме маркера

3 декабря 2015 года
 
Аналогично

24 ноября 2015 года
 
Мне маркеры показались не очень пигментированными, напротив, если сравнивать с аналогичными маркерами для век или с некоторыми обычными карандашами для бровей. Получаются тоненькие совсем линии, можно сымитировать отдельные волоски, если рисовать короткими линиями. Думаю, что это всё-таки от конкретного производителя зависит и все маркеры разные.

Гель для бровей (мой самый любимый в оригинале вообще "воском" называется) больше всего понравилось довольно большой щёточкой наносить, в новой версии упаковки длину уменьшили - уже не так удобно.

21 апреля 2017 года
 

24 ноября 2015 года
 
Я крашу брови краской,а потом только слегка подправляю карандашом.

24 ноября 2015 года
 
Я за тени!!!

25 ноября 2015 года
 
Я тоже за тени. И, кстати, ими все-таки можно менять форму

25 ноября 2015 года
 
Yves Rocher Карандаш для Бровей Couleurs Nature Eyebrow Pencil. Я пользуюсь уже пол года, довольна очень, но перед тем как купить долго думала и выбирала! О своем выборе не пожалела!

25 ноября 2015 года
 
Да, карандаш для бровей - это хорошая вещь, ранее подкрашивала брови в салоне, а сейчас сама рисую.....

25 ноября 2015 года
 
Хорошая статья!
Раньше подкрашивала брови карандашом, потом перешла на гель,Орифлеймовский Джордани Голд, потом
JuliaG пишет:
Гель-кондиционер для бровей и ресниц The ONE
а сейчас хочу попробовать тени с воском, у Эйвон набор для корректировки бровей заказала
у орифлейм тоже есть такой, но по дороже..

26 ноября 2015 года
 
В орифлейм дорого? Можно узнать сколько? Хотел супруге приятное сделать, подарок так скажем.

26 ноября 2015 года
 
У Ори-359р (эт по каталогу), а у Эйвон-289р, и скидка по-больше для консультантов

26 ноября 2015 года
 
Большая скидка?

26 ноября 2015 года
 
А вы хотите зарегистрироваться?

26 ноября 2015 года
 
Я зарегистрирован) Беру для себя с очень хорошей скидкой качественные продукты

26 ноября 2015 года
 
Ответ для Натали_Смитт
Я в орифлейм 18% имею + к новому году у них на набор цена 280р. Обалденный набор. Моей супруге очень нравится. И многие её подруги берут на расхват!

28 ноября 2015 года
+1  
Ответ для Натали_Смитт
Вы потом попробуете,нам расскажете очень уж интересно знать как оно!!!Я давно смотрю на этот наборчик,но как-то всё не могу решиться!

28 ноября 2015 года
+1  
Хорошо, С удовольствием!
valya3012 пишет:
как-то всё не могу решиться!
А что останавливает?

28 ноября 2015 года
+1  
Мне кажется,я не смогу сделать так как надо и разочаруюсь!Так что,давайте сначала вы!!!!

28 ноября 2015 года
 
А сейчас вы чем брови корректируете?

29 ноября 2015 года
 
Крашу специальной краской.Но я не очень довольна своими бровями.Одна короче другой из-за шрама,там не растут волоски.

29 ноября 2015 года
+1  
Ответ для Натали_Смитт
И ко мне на "ты"

30 ноября 2015 года
+1  
valya3012 пишет:
на "ты"

Тогда вот так:

11 декабря 2015 года
+1  

25 ноября 2015 года
 
Классная статья !!

25 ноября 2015 года
 
У меня как раз тени Essence , которые тут на картинке, я довольна!

25 ноября 2015 года
 
Спасибо за статью, все очень конкретно и познавательно.
Я раньше вообще не красила брови, свои были хорошие, но вот как то с выщипыванием перестаралась теперь приходится подкрашивать Гель для бровей не пробовала, обращу внимание теперь

26 ноября 2015 года
 
Мне нравится тушь для бровей. Сначала окрашиваю краской для бровей, а потом подкрашиваю тушью. Хочу попробовать карандаш.

21 апреля 2017 года
 
карандаш удобнее

1 декабря 2015 года
 
Вопрос: густые светлые брови (волосы - блонд) - чем лучше пользоваться?

21 апреля 2017 года
 
карандаш попробуйте

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить