Опубликовала Anna в группе Макияж

10 остроумных приемов для макияжа глаз

1. Smoky eyes без усилий

Этот стиль макияжа раньше считался одним из самых сложных. Сейчас все по-другому. Современная техника – это «дымчатый глаз» с помощью лайнера в два приема:

1) обвести линию роста ресниц (верхних и нижних, изнутри и снаружи);

2) растушевать аппликатором или кисточкой.

Выбирайте для этой техники максимально пигментированные, кремовые продукты. Есть также новинки карандашей, уже в названии которых значится, что они предназначены для «смоки»: Bourjois Effet Smoky Eye Pencil, Maybelline Master Smoky by EyeStudio eye pencil.



2. Жидкая подводка… карандашом

Подводка жидким средством получается более эффектной и четкой. Но с ним есть и сложности: во-первых, хранится очень непродолжительное время: во-вторых, для работы с ним нужны определенные навыки работы с жидкими подводками. А вот, карандаш – другое дело! Было бы здорово, если бы он стал жидким. Нет ничего проще! Зажгите свечу или зажигалку, и начинайте магию. Подержите кончик карандаша над пламенем 3-4 секунды, не больше. Подождите 10-15 секунд, чтобы грифель остыл, и наносите на линию роста ресниц. Подводка станет более эластичной, податливой, цвет – более ярким. Ваш карандаш будет работать как жидкая подводка!



3. Загустевшая тушь станет снова жидкой

Этот трюк можно попробовать и с жидкой подводкой, которая стала слишком густой или начала подсыхать. Налейте в миску или чашку кипяток, и поместите в него тюбик с тушью или подводкой (в закрытом состоянии!). Подождите 5 минут, и после этого продукт будет как новый: жидкий, податливый, эластичный.

4. Самая ровная линия жидкой подводки

Этого добиться очень легко. Сначала нарисуйте линию карандашом. Это будет разметкой. А сверху наносите линию кисточкой и жидкой подводкой.

5. Гелевая подводка начинает сохнуть

Гелевый продукт, как и кремовый или жидкий, можно размягчить с помощью тепла. Однако вода или огонь не подойдут. Попробуйте нагреть гелевую подводку феном (держите над продуктом струю горячего воздуха около 40 секунд), или отправьте баночку с гелевым продуктом на несколько секунд в микроволновку.



6. Экстремальное удлинение ресниц

Нанесите слой туши на ресницы. Затем возьмите немного детской присыпки и окуните в неё ватную палочку. Палочкой покройте порошком кончики ресниц. Подождите минуту и нанесите второй слой туши. Ваши ресницы станут такими, как в рекламе удлиняющей туши!



7. Идеально подкрученные ресницы

Использовать керлер – хорошая идея. Но воспользуйтесь маленьким секретом. Перед тем, как завивать ресницы, нагрейте керлер с помощью фена. Тогда завиток будет более крутой, и продержится более длительное время.



8. Слой за слоем

Вместо того, чтобы красить реснички одним толстым слоем туши, наносите 2 или даже 3 тонких слоя туши для ресниц. Каждый слой просушивайте. Это создаст более стойкое и хорошее окрашивание.



9. Купите праймер для век

Визажисты очень советуют. Грунтовка для век делает тени более яркими по цвету, позволяет теням держаться дольше. Проблема только в том, что праймеры для глаз – не дешевый продукт, а расходуется очень быстро. Но и у этой проблемы есть решение. Попробуйте создать свой продукт, чтобы оценить достоинства грунта для теней.

Для самодельного праймера вам потребуется:

- небольшой контейнер (можно использовать баночку от бальзама для губ);

- жидкое тональное средство или жидкий консилер (продукт может быть мерцающим);

- масло для тела белого цвета (выберите продукт густой консистенции как сливочное масло).

Продукты берем в соотношении 4:1 (4 части масла, 1 часть тона). Смешиваем и получаем нужное средство. Храните в холодильнике или в тени не более 1 месяца.

10. Подсвечивайте глаза

Это сделать очень просто. Нужны мерцающие тени. Наносите их каждый раз на линию роста ресниц (кисточкой для теней). Сверху подводите линию, как привыкли: карандашом или жидкой подводкой. Легкое мерцание будет создавать эффект свечения глаз, давать блики, которые освещают глаза.



Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
17 марта 2014 года 5 13629 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 остроумных приемов для макияжа глаз
  1. Smoky eyes без усилий
Этот стиль макияжа раньше считался одним из самых сложных. Сейчас все по-другому. Современная техника – это «дымчатый глаз» с помощью лайнера в два приема:
1) обвести линию роста ресниц (верхних и нижних, изнутри и снаружи);
2) растушевать аппликатором или кисточкой.
Выбирайте для этой техники максимально пигментированные, кремовые продукты... Читать полностью

« Натуральный макияж для первых весенних дней (Мастер-класс) | Классические Smoky – мастер-класс »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
очень полезные советы ! забираю в избранное!

15 марта 2015 года
 
классненько!
честно, говоря, хочется побольше таких статей. Про ромашку и деготь есть куча статей на других сайтах) а профессиональных советов по макияжу мало!

15 марта 2015 года
+1  
это то, что надо - все советы действенные и нужные!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить