Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Питикюр. А вы соблюдаете эти прописные истины?

Питикюр. А вы соблюдаете эти прописные истины?
Уход за таинственной областью

Питикюр – это не что иное как уход за областью подмышек. Вас беспокоит их состояние? Тогда необходимо срочно прислушаться к доктору Мармуру. К сожалению, вопрос подмышек часто упускается из виду, умалчивается и материалов по этой теме не так уж много. Что, конечно же, странно. О чем и заявил доктор Мармур, нью-йоркский дерматолог. Он описал элементарные правила ухода за областью подмышек и назвал эту процедуру «питикюр».

Подмышки – зона, которая требует особого внимания. Если вы вспотели, появляется дискомфорт или даже сильное раздражение. Чтобы избежать подобного, нужно следовать основным принципам ухода за этой деликатной зоной. Зачем тихо страдать, пытаясь исправить ситуацию антиперсперантами и присыпками? Существует ряд правил, соблюдение которых избавит вас от неприятных мыслей и проблем.

Питикюр от доктора Мармура

Процедура не требует никаких походов по салонам красоты или записей на приемы к врачам. Записываться на прием к американскому эксперту тоже не нужно. Свод рекомендаций так прост, что его можно придерживаться самостоятельно, не покидая собственной ванной комнаты. Интересно? Еще бы!

Питикюр включает в себя три этапа. В них нет ничего ни сложного, ни оригинального. Зачем тогда, можете спросить вы, об этом говорить? Дело в том, что какими бы простыми и общеизвестными они ни были, многие по причине спешки либо банальной лени не делают все так, как положено, о чем-то забывают, упрощают процедуру. Но тем, кто и сейчас, и в будущем хочет быть обладателем идеальной кожи зоны подмышек, стоит придерживаться полного сценария. Делайте регулярный питикюр – и разница скоро станет очевидна!



Итак, приступаем:

Вымойте подмышки с помощью губки и натурального очищающего средства, которое должно подходить для чувствительной кожи. Это поможет очистить поры и не допустить раздражений. В этом правиле действует главный принцип – не навреди.

• После того, как вы очистили поры, ополосните подмышки прохладной водой. После этого тщательно вытрите их мягким полотенцем. Вытирайте на совесть! Дезодорант не сможет выполнить свои функции, если нанести его на еще влажную кожу. Кроме того, влага может накопиться в складках и спустя какое-то время вызвать раздражение или опрелости – проблемы с кожей подмышек будут обеспечены. Вам это надо? Простое движение избавит от всех проблем.

Нанесите антиперсперант. Его следует наносить тремя движениями – ни больше, ни меньше. Сначала необходимо провести снизу вверх, потом – сверху вниз. И закрепить процедуру финальным движением снизу вверх. Чтобы эффект был полным, очень важно, чтобы был охвачен весь содержащий потовые железы участок кожи. И последнее (но не по важности!) правило – дайте дезодоранту высохнуть. Не забывайте, что он должен быть качественным, быстро впитывающимся, нераздражающим и не пачкающим одежду. Сегодня существует широкий выбор антиперсперантов, поэтому выбор не будет проблемой. Покупая его, учитывайте свой тип кожи. Хорошее средство не только избавит от пота, но и сохранит вашу кожу гладкой и нежной.

И не забывайте о ключевых моментах, без которых добиться успеха в борьбе за красоту и здоровье подмышек невозможно:

• частая смена нательного белья;
• регулярное посещение душа.

Если вы ежедневно следуете всем правилам, беспокоиться о своих подмышках не придется!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
10 сентября 2014 года 3869 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Питикюр. А вы соблюдаете эти прописные истины?
  Уход за таинственной областью
Питикюр – это не что иное как уход за областью подмышек. Вас беспокоит их состояние? Тогда необходимо срочно прислушаться к доктору Мармуру. К сожалению, вопрос подмышек часто упускается из виду, умалчивается и материалов по этой теме не так уж много. Что, конечно же, странно. О чем и заявил доктор Мармур, нью-йоркский дерматолог... Читать полностью

« Увлажнение кожи: осенью это особенно важно! | Сухая кожа, склонная к акне – бывает и так »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
 
Да эти советы и так всем известны!
Обычный утренний ритуал!

28 декабря 2014 года
1  
некому не нужная статься)

10 января 2015 года
+1  
очень некрасиво.
Если вам не надо, не значит что не нужно никому ))

13 февраля 2015 года
 
Новое для меня словечко ;-)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить