Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Что такое «чувствительная кожа»

Что такое «чувствительная кожа»
А так ли это? Может, не стоит преждевременно относить себя к категории женщин с чувствительной кожей и покупать не подходящие для себя средства?

Многие ошибочно принимают любые кожные раздражения за проявление чувствительности кожи, - говорит доктор Элизабет Танци, содиректор вашингтонского Института дерматологической лазерной хирургии. Например, в холодное время года более склонной к раздражениям становится любой тип кожи. Поэтому не стоит считать появление покраснения в зимний период признаком чувствительной кожи.

Вот два простых теста, показывающих, что у вас чувствительная кожа:
- Надавите подушечками пальцев на кожу лица. Если видите покраснение – то это признак чувствительной кожи.
- Любой косметический продукт на чувствительной коже вызывает жжение или покраснение. То есть лицо краснеет буквально от всего, начиная от геля для умывания и заканчивая увлажняющим кремом.

Если у вас действительно чувствительная кожа, то вам следует перейти на косметику, предназначенную для этого типа кожи. А для любой другой кожи такие средства могут почти не работать.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 ноября 2012 года 2230 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое «чувствительная кожа»
  А так ли это? Может, не стоит преждевременно относить себя к категории женщин с чувствительной кожей и покупать не подходящие для себя средства?
Многие ошибочно принимают любые кожные раздражения за проявление чувствительности кожи, - говорит доктор Элизабет Танци, содиректор вашингтонского Института дерматологической лазерной хирургии... Читать полностью

« Ежедневные советы для жирной кожи | Советы по ежедневному макияжу от визажистов Benefit »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить