Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Как победить неприятный запах изо рта?

Как победить неприятный запах изо рта?
Причины неприятного запаха изо рта

Кто из нас не сталкивался с проблемой не слишком свежего дыхания? Однако порой эта проблема беспокоит человека слишком часто, а значит, следует начать поиски причины. Этот маленький недостаток называют медицинским термином «галитоз». Давайте рассмотрим причины галитоза:

• Одной из главных причин несвежего дыхания являются продукты жизнедеятельности бактерий, которые накапливаются во рту человека в результате отсутствия необходимой гигиены. В особенности, несвежее дыхание сопровождает нас после употребления белковой пищи. Если сразу не прополоскать рот, то продукты жизнедеятельности бактерий будут накапливаться на деснах, у основания зубов, а также в промежутках между ними в виде твердого налета, создающего еще более благоприятную среду для увеличения численности бактерий.

• Нездоровые зубы, а именно кариес и гниение.



Курение. Ни для кого не секрет, что запах от курящего человека исходит специфический. Причем запах никотина настолько сильный, что жвачка и мятные конфеты не справляются со своей задачей освежить дыхание.

• Прием алкоголя. Здесь, похоже, тоже все очевидно: помимо самого по себе не слишком приятного аромата алкоголя, спиртосодержащие напитки вызывают сухость слизистой оболочки рта, что является одной из наиболее частых причин несвежего дыхания и галитоза.

• Некоторые продукты, употребляемые в пищу – например лук, чеснок.



• Внутренние проблемы, связанные с болезнями желудочно-кишечного тракта, в особенности поджелудочной железы и печени.

• Пробки в миндалинах. Это состояние также способствует размножению бактерий, в результате жизнедеятельности которых образуются отходы, вызывающие неприятный запах изо рта.

Как видите, причин, по которым мы можем страдать от несвежего, а порой и очень зловонного дыхания, очень много. Теперь давайте вместе подумаем, как решить столь деликатную проблему. Итак, для того, чтобы избавиться от галитоза:

1. Посетите врача, причем как стоматолога, так и гастроэнтеролога, чтобы проверить в каком состоянии находится наше здоровье. Если причиной зловонного дыхания не является болезнь желудочно-кишечного тракта или кариес и воспалительные процессы в ротовой полости, то следует продолжать поиски. Но в случае обнаружения болезни – заняться ее лечением.



2. Больше времени и внимания уделите гигиене ротовой полости и языка. Чистка зубов не реже двух раз в день по 3-4 минуты, использование зубных паст с антибактериальным комплексом, специальных ополаскивателей, а также зубной нити – все эти привычки должны прижиться в вашей новом образе жизни.

3. Следите за тем, чтобы полость рта была увлажена. Для этого пейте больше чистой воды, а также введите в свой ежедневный рацион продукты, способствующие увеличению секреции слюнных желез. К таким продуктам относятся груши, яблоки, морковь, огурцы, сельдерей. А побороть бактерии во рту помогут цитрусовые и зеленый чай.



4. Откажитесь от вредных привычек, так как никакие меры и средства не помогут избавиться от несвежего дыхания, если вы будете продолжать курить.

Как видите, галитоз – это неприятность, для устранения которой стоит приложить совсем немного усилий. Воспользовавшись нашими советами, через небольшой промежуток времени вы забудете о столь деликатной проблеме!


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
27 августа 2014 года 1809 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как победить неприятный запах изо рта?
  Причины неприятного запаха изо рта
Кто из нас не сталкивался с проблемой не слишком свежего дыхания? Однако порой эта проблема беспокоит человека слишком часто, а значит, следует начать поиски причины. Этот маленький недостаток называют медицинским термином «галитоз». Давайте рассмотрим причины галитоза:... Читать полностью

« Дурная кровь: как не допустить анемию | Как избавиться от икоты? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить