Опубликовала Anna в группе Макияж

Осень-2014: самые горячие тренды в макияже

Тренд: Кошачий глаз

Классический стиль макияжа глаз Cat Eye в этом сезоне ничего не диктует. Вариантов – более чем достаточно. На показе Dolce and Gabbana, Пэт Макграт удалось создать как бы повседневную интерпретацию этого макияжа, которую критики впоследствии назвали мини-кошачьим глазом. Rag and Bone, напротив, предложил напротив флитрующий крылатый глаз кошки.



Новинка must-have: жидкий лайнер для глаз черного или угольного оттенка.

Основной прием: Начинайте делать подводку с внешнего уголка глаза, определив нужный угол штриха. Затем пунктиром определите линию вдоль роста ресниц. И завершите «кошачий глаз», соединив все штрихи. Если нужен драматический взгляд – поверх базовой подводки создайте более толстую линию.

Тренд: Смоки Металлик

Трендовые оттенки металлика: бронза, медь и серебро. Стиль макияжа: классические смоки с акцентом черного на внешнем уголке века. Металлик – только на нижнем веке, как советуют визажисты MAC; на верхнем и нижнем веке как на показе Donna Karan.





Новинка must-have: палитра теней с несколькими цветными металликами, чтобы определиться с наиболее подходящим для вас оттенком.

Основной прием: Обязательно примените грунтовку перед тем, как работать с металликами: это сохранит цвет теней. Пользуйтесь кисточками или пальцами, чтобы максимально растушевать границы теней. Наносить тени следует в складку века и обязательно на внутренний уголок глаза.



Другой вариант металлический смоки был представлен на показе Rodarte – интенсивный, драматический, магический. Такой образ создается в 3 приема:

1. После грунтовки на все верхнее веко нанести глубокий темно-коричневый матовый оттенок теней, растушевать на нижнее веко.

2. Кремовый металлик гранатового оттенка нанести поверх коричневых.

3. Фиолетовым или красным карандашом подвести линию верхних и нижних ресниц. А поверх – черным лайнером, чтобы добавить интенсивности.

Новинка must-have: кремовые тени металлик, например, такие как Maybelline Colour Tattoo. Кремовый продукт более пигментированный и более стойкий.

Основной прием: Растушевывайте тени пальцами, четкой границы быть не должно!

Тренд: Смелые брови

Полные брови пока в моде. Это доказали почти все осенние показы. Эталоном смелых и хорошо сформированных бровей можно назвать образы от Moschino и 3.1 Phillip Lim.



Новинка must-have: рассыпчатые тени для век.

Основной прием: Сначала заполните форму бровей карандашом штрихами, имитируя волоски. Затем нанесите на брови тени (рассыпчатые, для бровей или век), это создаст более естественный и мягкий вид.

Тренд: «паучьи лапки»

Почему-то визажисты глянцевых журналов не в восторге от этого тренда. Возможно, потому, что не умеют его правильно представить? А между тем, на подиумах реснички как у Твигги смотрелись очень интересно и даже аккуратно. Благодаря Gucci, Prada, Rochas и другим показам, вы можете увидеть, как должен выглядеть новый тренд.



Новинка must-have: Черная тушь для ресниц, пучки накладных ресничек.

Основной прием: Акцентируйте внимание на нижние ресницы. Достаточно их плотно прокрасить черной тушью или приклеить несколько накладных ресничек, и вы добьетесь трендового образа а-ля 1960-е.





Тренд: цветной Cat Eye

Самый яркий пример – показ Dior. Для такого интенсивного макияжа марке пришлось даже создать особую палитру теней, потому что обычным цветным лайнером создать этот образ не получится. Идея воплощена также визажистами MAC, их идея та же: локальный цвет и простая графика. И ещё: лайнер становится декоративным, а не вспомогательным элементом макияжа. И зрительно расширяет глаза.








Новинка must-have: палитра Dior 5 Couleurs Palettes Fall 2014, кремовые мерцающие тени металлик или мерцающий лайнер.

Основной прием: Постепенно наращивайте толщину подводки, и все получится.

Тренд: Выцветшие оттенки

Популярным стал эффект пыльных или выцветших оттенков. В результате они становятся нейтральными, и следственно, универсальными. Стертые губы как у Prada или выцветшие брови – самые понятные примеры.



Новинка must-have: Салфетки для снятия макияжа.

Основной прием: Стертые границы цвета – один из методов. Другой вариант – припудренные цвета.

Тренд: Без макияжа

Обнаженные губы, натуральный цвет ресниц, легкий румянец – этот макияж всегда в тренде, хотя кажется, что никакой косметики на лице нет. Такой образ представили на показах Hermés, Victoria Beckham, Moschino.





Новинка must-have: румяна натурального оттенка.

Основной прием: Тон кожи – главная забота при обнаженном макияже, и не бойтесь бледности, один штрих румян на щеках сделает кожу здоровой и молодой.

Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 августа 2014 года 1 3556 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осень-2014: самые горячие тренды в макияже
  Тренд: Кошачий глаз
Классический стиль макияжа глаз Cat Eye в этом сезоне ничего не диктует. Вариантов – более чем достаточно. На показе Dolce and Gabbana, Пэт Макграт удалось создать как бы повседневную интерпретацию этого макияжа, которую критики впоследствии назвали мини-кошачьим глазом. Rag and Bone, напротив, предложил напротив флитрующий крылатый глаз кошки... Читать полностью

« Ежедневный макияж глаз: быстро, просто, профессионально | Осенняя косметика: что из летних средств оставляем? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить