Опубликовала Anna в группе Макияж

Осенняя косметика: что из летних средств оставляем?

Осенняя косметика: что из летних средств оставляем?
Предлагаем вам небольшую инструкцию в помощь: что вам точно нужно купить к осени и началу зимы, а что можно использовать из летних запасов.

Летние продукты, которые оставляем в осенний сезон:

- Солнцезащитный лосьон для лица.
Если летом вы пользовались легким невесомым жидким солнцезащитным средством, и оно у вас осталось, не убирайте до следующего лета, используйте его сейчас. Тем более что сроки хранения у таких лосьонов не такие большие, чтобы использовать более года. Для чего вам потребуется средство осенью? Во-первых, легкая защита от солнца не повредит. А во-вторых, солнцезащитное молочко можно использовать как грунтовку перед макияжем. Средство делает кожу матовой и будет хорошо удерживать средства макияжа.

- Автозагар. Если у вас есть быстродействующий автозагар (который проявляется через 1 час после контакта с кожей), попробуйте следующий трюк: нанесите средство на тело и лицо перед ужином. А затем смойте непосредственно перед тем, как идти спать. Наутро проснетесь с легким золотистым тоном кожи, а простыни и наволочки останутся чистыми.

- Соляной спрей для волос. Пляжная волна, конечно, выглядит осенью в офисе не актуально. Но не забывайте, что это средство создает текстуру, которую можно использовать для эффектных осенних причесок. Как применять текстурирующий соляной спрей в холодное время года? Чистые мокрые волосы высушите на 80%, обильно нанесите соляной спрей, а затем высушите мощной струей фена. Вы получите мягкие, не липкие волны. И это средство работает для любого типа волос, делая их волнистыми и свежими.

- Жидкий бронзатор. В отличие от порошковых средств (таких как бронзирующая пудра), жидкий бронзатор смотрится наиболее естественно, потому что оставляет кожу свежей и увлажненной. В составе жидких бронзаторов – натуральные масла, которые нужны для увлажнения кожи осенью. Используйте жидкое бронзирующее средство как румяна, средство для «лепки» лица, а также как тени.



Летние продукты, которые следует заменить:

- Тушь для ресниц.
Не то, чтобы существует какая-то особая зимняя формула туши, но это такой продукт, который следует менять как можно чаще, хотя бы 1 раз в сезон (то есть в 3 месяца). Так советуют офтальмологи, и визажисты с ними тоже согласны. Не берите в осеннюю косметичку летнюю тушь, купите новую.

- Термальная вода. Продукт хорош для жарких дней или душных офисов, а при минусовой температуре сослужит не очень хорошую службу. Только представьте, что может произойти на поверхности кожи в холод, если на ней остаются микро-капельки влаги. Если вы привыкли к ощущениям свежести и легкого душа на лице – купите салфетки, пропитанные маслом или увлажняющим кремом. Если не тереть лицо, то макияж салфетки не затронут.

- Блеск для губ. Этот продукт не справится с проблемой обветренных губ. Нужна жирная помада. Но если вы не пользуетесь помадой в принципе, то есть несколько решений. Первое: перед тем, как наносить блеск для губ создать базовое покрытие вазелином. Второе: заменить блеск для губ на бальзам для губ. Третье: использовать помаду, и только сверху наносить любимый летний блеск.

- Тропический аромат. Из всех летних ароматов актуальными для осени является только запах с морскими нотами. Любые другие летние запахи, такие как тропические, фруктовые и цитрусовые, - не являются ароматами для холодного времени года. Поэтому вас ждет приятный и ароматный шопинг: покупка зимнего аромата. Советуем обратить внимание на парфюмы с нотами древесины, цветов и ориентальными нотами.



Продукты, которые нужно купить с приходом осени:

- Пудра.
Дополнительная защита кожи от морозов и ветра не помешает. Это средство не заменяет тональный крем, оно его дополняет. Удобный компакт нужно брать с собой в косметичку и поправлять макияж в течение дня.

- Масло для лица и тела. Добавляйте масла в свои летние средства, обогащая их и превращая в средства с хорошим увлажнением. Масло можно добавить в ночной крем, тональное дневное средство, дневной увлажняющий крем и даже в хайлайтер.

- Кисти для макияжа. Мы часто слышим о важности регулярной чистки кистей. Но чем дольше вы пользуетесь одними и теми же кистями, тем больше вероятность развития инфекций из-за старых кистей. Очень – хороший сезон для покупки новых кистей. Вам понадобится хорошая широкая плоская кисть для тонального крема, средняя плоская кисточка для теней, а также круглая кисть кабуки для пудры. Если не любите пользоваться кистями, купите несколько спонжей (губок) для нанесения тонального средства. Ими можно наносить тональный крем влажным способом и сухим.



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 сентября 2014 года 1739 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осенняя косметика: что из летних средств оставляем?
  Предлагаем вам небольшую инструкцию в помощь: что вам точно нужно купить к осени и началу зимы, а что можно использовать из летних запасов.
Летние продукты, которые оставляем в осенний сезон:
- Солнцезащитный лосьон для лица. Если летом вы пользовались легким невесомым жидким солнцезащитным средством, и оно у вас осталось, не убирайте до следующего лета, используйте его сейчас... Читать полностью

« Осень-2014: самые горячие тренды в макияже | Как носить цветной лайнер для глаз этой осенью »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить