Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Зубная щетка: используем для своей красоты

Зубная щетка: используем для своей красоты
Мы не сомневаемся, что вы содержите свои зубные щетки в чистоте, но старую щетку, прежде чем отправить на хранение, нужно ещё раз (и очень тщательно) очистить. Для этого замочите сначала щетку в теплой воде, затем промойте с помощью детского мыла, обязательно прополощите. Если между щетинками остались следы зубной пасты, поможет механическая чистка.

Перед вами коллекция идей, как можно использовать старую зубную щетку для своей красоты. Учтите, что для каждого из методов потребуется своя зубная щетка, ведь важен не только оригинальный результат, но и безопасность для здоровья!

Для окрашивания волос

У вас случалось так, что нет под рукой пластиковой кисточки для окрашивания волос. Кистью наносят краску при любом способе окрашивания: балаяж, мелирование, омбре и пр. При этом важно, чтобы кисть не имела металлических деталей. Старая зубная щетка – то, что нужно. Поэтому, если вы иногда красите волосы, не выбрасывайте старые щетки: пригодятся! Кстати, наносить маску на волосы можно тоже с помощью старой щетки.



Для укладки волос

Зубная щетка может стать для вас совершенно новым стайлинговым инструментом:

- Поправить укладку. Если появляются непослушные волоски или ненужная волна, действуйте так: брызните лаком для волос на щетку и пригладьте волоски. Густые волосы? Тогда лак наносите прямо на волосы, а затем приглаживайте щеткой.

- Сделать начес. Зубная щетка очень похожа на те профессиональные щетки, которым пользуются стилисты за кулисами показов. Начешите волосы у корней с помощью зубной щетки, сверху нанесите текстурирующий спрей, и объем продержится долго.

- Для сухого шампуня. Брюнетки иногда жалуются, что частички сухого шампуня видны на волосах. Используйте зубную щетку, чтобы вычесать сухой шампунь. А блондинкам тоже не помешает такой прием, если они попробуют использовать тонирующий сухой спрей.



Для ногтей

- Даже самые холеные белоручки сталкиваются с проблемой грязи под ногтями. Возьмите щеточку и мыло, и почистите ноготки.

- Решили походить с обнаженными ногтями? Почистите ногтевые пластины щеткой под проточной водой – ногти будут идеально чистыми и приобретут хороший блеск.

- Создайте свой нейл-арт. Сухой и жесткой зубной щеткой можно создавать фантазийные узоры и разводы. Сначала покрасьте ногти в один цвет, затем создавайте авангардные мазки с помощью контрастного цвета. Другая идея – креативные брызги. Капните на жесткую щетку лак для ногтей, а затем делайте текстуру таким образом, чтобы капельки с щетины попадали на ногти (для этого нужны упругие щетинки, которые как бы выстреливают краской, если их пригнуть).




- В летнее время стопы и ногти ног становятся быстро грязными от городской пыли. Мягкая зубная быстро щетка вычистит всю грязь в конце дня.

Для бровей

Густые брови вы сможете оформить с помощью воска для бровей и мягкой зубной щетки. Другая идея – использовать бальзам для губ в этих же целях: нанесите немного бальзама на щетку и расчешите брови. Воск лучше брать бесцветный, чтобы все смотрелось аккуратно и в пределах границ бровей.

Для губ

Самый популярный способ профилактики сухих губ – регулярное отшелушивание. Если использовать для этого сахарный скраб (коричневый сахар + вода) и старую зубную щетку, то массаж принесет не только избавление от всех мертвых частичек кожи, но и яркий цвет кожи губ. Ведь массирование активизирует кровоток и регенерацию клеток. Вместо сахара можно использовать органический мед. А после процедуры обязательно нанести толстый слой бальзама или масла для губ.

Если губы очень сухие, то массировать их нужно с помощью вазелина или бальзама, не используя абразивные скрабы.



Для ресниц

Не любите эффект «паучьих лапок» на ресницах? Необязательно смывать тушь и наносить её заново, чтобы избавиться от слипшихся ресничек. Просто расчешите легкими движениями с помощью старой зубной щетки. Все комочки исчезнут!

Для кожи тела

- Не получился ровный слой автозагара? Вы знаете, что делать: взять мягкую зубную щетку и хороший скраб. Например, советуем сделать такой: смешать чашку воды, полстакана лимонного сока и столовую ложку пищевой соды. Аккуратно щеткой очищайте неровности и подтеки от автозагара. Лимонный сок и сода осветляют покрытие, а мягкая щетина щетки эффективно отшелушивает клетки кожи.

- Отшелушивать грубые участки тела поможет следующий рецепт: смешайте моющее средство с оливковым маслом и овсянкой. И массируйте мягкой зубной щеткой. Если участки тела очень деликатные, то попробуйте состав из геля для душа и масла чайного дерева.

Для домашнего отбеливания зубов

Все народные рецепты отбеливания зубов потребуют использования зубной щетки. Не применяйте ту щетку, которой пользуетесь сейчас, лучше взять старую, потому что ингредиентами для домашнего отбеливания иногда являются вещества, разрушающие щетину щетки: например, такие как активированный уголь, сода, лимонный сок, перекись водорода.


Для чистки вещей

Зубная щетка поможет очистить расческу (делайте это с мыльным раствором 1 раз в месяц), бритвенный станок от мелких волосков, дозаторы шампуней и кондиционеров. Кстати, речь идет не только о расческе с зубчиками. Зубной щеткой легко убрать волосы с щетинной щетки для волос. Чистите также ею утюжок для выпрямления волос или щипцы, только не используйте абразивные чистящие средства, чтобы не повредить поверхность инструментов. Зубной щеткой чистят ювелирные изделия, аксессуары и многие труднодоступные поверхности, которые есть в вашем бьюти-арсенале.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
22 августа 2014 года 2 10318 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зубная щетка: используем для своей красоты
  Мы не сомневаемся, что вы содержите свои зубные щетки в чистоте, но старую щетку, прежде чем отправить на хранение, нужно ещё раз (и очень тщательно) очистить. Для этого замочите сначала щетку в теплой воде, затем промойте с помощью детского мыла, обязательно прополощите. Если между щетинками остались следы зубной пасты, поможет механическая чистка... Читать полностью

« Самые главные секреты смуглых девушек, и их решения | Генеральная уборка: как вывести пятна на лице и теле? »


Смотрите также:
Комментарии:

13 февраля 2015 года
 
Для чистки вещей
Да!

24 апреля 2015 года
 
спасибо! все это я применяю!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить