Опубликовала Мария Тель в группе Красивое материнство

Выбираем электрическую зубную щетку для детей

Выбираем электрическую зубную щетку для детей
С чего начинается утреннее пробуждение ребенка? С радостных потягиваний, улыбок, любящего взгляда мамы и, конечно же, водных процедур, к которым многие дети прибегают неохотно. Порой чистка зубов для них является настоящей пыткой. Но если немного постараться, можно превратить сей процесс в настоящую игру, полную сказочных героев. Веселые стишки и прибаутки, сказки о злом кариесе и зубной фее, которая одаривает послушных малышей за честное выполнение правил гигиены, станут отличным подспорьем к приучению чистить зубы без напоминаний и уговоров. Также полюбить водные процедуры поможет привлекательное жужжащее создание под названием электрическая зубная щетка. О ней и пойдет речь!

Какая щетка лучше: электрическая или обычная?

Родители, заботящиеся о здоровье своих маленьких чад, задаются вопросом, какая щетка делает чистку наиболее эффективной и бережной? Стоматологи в один голос утверждают – электрическая. И это не просто выдумки! Электрические зубные щетки прошли множество клинических испытаний, которые показали, что сей предмет гигиены обеспечивает более качественный уход за ротовой полостью. Кроме того, электрические щетки абсолютно безопасны, они не способны истереть эмаль или повредить десна. Главное, правильно ее выбрать!

Особенности выбора

Правило первое. При выборе щетки следует полагаться на возрастную категорию, как правило, производители указывают сей аспект на упаковке.

Правило второе. Важно обратить внимание на щетину, для детских зубов предпочтительна мягкая или очень мягкая. Как узнать? На упаковке должна иметься маркировка «soft» или «extra soft».

Правило третье. Высота щетины должна быть не более 1-1,1 см.

Правило четвертое. Щетина желательна многоуровневая, она обеспечит более качественную чистку, и достигнет труднодоступных мест.

Правило пятое. Ручка щетки должна быть объемной и удлиненной, с нескользящей поверхностью. Такой щеткой ребенку будет удобнее орудовать во рту.

Правило шестое. Зубная щетка должна быть яркой и привлекательной, возможно, с изображением мультипликационных героев. Лучше к выбору инструмента личной гигиены привлечь ребенка.

Правило седьмое. Щетка должна иметь незначительный вес, слишком массивные ребенку будет сложно удержать в руках, и процесс чистки не принесет ему позитивных эмоций, а значит, в дальнейшем он будет все чаще отлынивать от важной процедуры.

Правило восьмое. Щетка должна быть оснащена таймером, который подает звуковой сигнал по окончанию положенных 2-х минут.

Правило девятое. Важное! Покупать щетку следует только у проверенных производителей и проверенных местах!

Электрическая зубная щетка Oral-B Stages Power


Среди многообразия электрических зубных щеток особое признание детей и их родителей завоевали щетки Oral-B Stages Power, представленные в двух вариантах дизайна – с изображением героев диснеевских мультфильмов Тачки и Принцессы. Дизайн щетки эргономичный. Она оснащена удобным корпусом с прорезиненной ручкой и встроенным таймером. Головка щетки производит 7600 возвратно-вращательных движений за период, равный 60 секундам. Она мягко, но эффективно очищает детскую эмаль от налета, а значит, предотвращает развитие кариеса и прочих неприятных проблем. Щетке Oral-B Stages Power подвластны даже труднодоступные места, более того, она не способна травмировать десна.

Берегите своих детей! Выбирайте для них только качественные продукты!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем электрическую зубную щетку для детей
  С чего начинается утреннее пробуждение ребенка? С радостных потягиваний, улыбок, любящего взгляда мамы и, конечно же, водных процедур, к которым многие дети прибегают неохотно. Порой чистка зубов для них является настоящей пыткой. Но если немного постараться, можно превратить сей процесс в настоящую игру, полную сказочных героев... Читать полностью

« Готовим вместе с детьми | Нужно ли чистить зубы детям? »


Смотрите также:
Комментарии:

28 января 2017 года
+1  

28 января 2017 года
+1  
Полезная информация Спасибо!!!

28 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  

5 февраля 2017 года
 

20 апреля 2017 года
 
Красивенькая такая!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить