Опубликовала rufina74 в группе Красивое материнство

Как выбрать детскую зубную щетку?

Как выбрать детскую зубную щетку?
Чтобы вредоносные бактерии не навредили зубам, а прием пищи не стал настоящим мучением, очень важно позаботиться о здоровье полости рта маленьких непосед с раннего возраста. Значимую роль в столь нелегком деле играет не только паста и частота чистки зубов, но и зубная щетка. Какой она должна быть? MyCharm делится советами!

Совет первый: выбирайте щетки с мягкой щетиной
Щетина – важная составляющая бережной и качественной чистки. Приобретайте щетки на основе мягкой искусственной щетины, расположенной в четыре ряда. Натуральная щетина, в свою очередь, крайне нежелательна, поскольку ее очень сложно очистить от остатков пищи, соответственно, она будет служить хранилищем вредных бактерий.

Совет второй: выбирайте щетки с небольшой головкой
Чтобы чистка была комфортной во всех отношениях, приобретайте щетки с небольшой головкой. Если же пренебречь правилом, чистка зубов обратится неприятными последствиями. К тому же, ребенок не сможет качественно очистить зубы в труднодоступных местах.

Совет третий: покупайте щетки с эргономичной ручкой
Маленькие непоседы до 2-х лет крайне неуверенно держат щетку в руке. Дабы обойти травмы ротовой полости, лучше приобретать щетки, наделенные удобной эргономичной ручкой. Она не должна быть слишком узкой или, наоборот, широкой. Также приветствуются прорезиненные ручки. Они не скользят даже в мокрых руках.

Совет четвертый: обращайте внимание на дизайн
Чтобы чистка зубов для малышей была в радость, и они не отлынивали от важной процедуры, купите щетку яркой окраски с изображением мультипликационных героев. Если выбор пал на электронную щетку, обратите внимание на наличие музыкальных режимов и звукового сигнала, оповещающего об окончании чистки.

Совет пятый: отдайте дань антибактериальной щетке
Антибактериальная щетка с ионами серебра – отличное решение для тех, кто заботится о здоровье ротовой полости своего чада. Такую модель можно приобрести у известного бренда SPLAT. Антибактериальные щетки абсолютно безопасны и удобны в использовании. Им присуща особая форма щетины, которая возводит чистку в разряд комфортных, качественных и эффективных. Благодаря наличию специального углубления в центре, повторяющего форму зуба, удлиненные щетинки нежно массируют десны и проникают даже в труднодоступные места.




Ионы серебра, которыми наделена щетина, предотвращают размножение бактерий. Головка щетки имеет прорезиненное покрытие, что позволяет защитить ротовую полость от травм. Тогда как ручка удобна и эргономична. Антибактериальные щетки от SPLAT предназначены для детей от одного года.

Совет шестой: используйте в уходе малышей напальчники

Напальчники являются удобной альтернативой зубной щетки, предназначенной для совсем маленьких малышей. Их производят из безопасного и качественного материала, именуемого силиконом. Напальчники подходят не только для чистки, но и для осуществления массажа десен при прорезывании. Они минимизируют болевые ощущения, снимают зуд, устраняют отечность и успокаивают малыша.

Совет седьмой: меняйте щетку каждые три месяца
Чтобы не навредить здоровью полости рта своего чада, меняйте щетку каждый три месяца. Особенно тщательно следите за ее состоянием после читки. Качественно промывайте ее, высушивайте и обязательно храните в стакане щетиной кверху. Наличие защитного колпачка приветствуется.

Совет восьмой: покупайте щетку в проверенных местах
Никогда и ни под каким предлогом не покупайте зубные щетки в переходе или на рынке. Осуществляйте покупку в аптеке или супермаркете. В последнем случае следите за целостностью упаковки. Если она повреждена, прибегните к другому экземпляру.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
rufina74
24 сентября 2017 года 216 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать детскую зубную щетку?
  Чтобы вредоносные бактерии не навредили зубам, а прием пищи не стал настоящим мучением, очень важно позаботиться о здоровье полости рта маленьких непосед с раннего возраста. Значимую роль в столь нелегком деле играет не только паста и частота чистки зубов, но и зубная щетка. Какой она должна быть? MyCharm делится советами!
Совет первый: выбирайте щетки с мягкой щетиной... Читать полностью

« Как выбрать детское мыло? | От пятен не останется и следа: кислородный карандаш-пятновыводи тель Meine Liebe »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить