Опубликовала rufina74 в группе Красивое материнство

Как выбрать детское мыло?

Как выбрать детское мыло?
Выбирая детское мыло, важно учесть ряд важных правил. Ведь разноцветные кусочки или ароматные жидкости, неадаптированные под особенности детской кожи и используемые в личной гигиене взрослых, могут оказать маленьким непоседам «медвежью» услугу, например, вызвать аллергическую реакцию, сопровождающуюся краснотой, зудом и даже сыпью. На какие аспекты обратить особое внимание при выборе мыла?

Какая она – детская кожа?
Детская кожа нежная, тонкая и чувствительная. К тому же, она не может похвастаться отрегулированной деятельностью сальных желез, то бишь защитный слой у малышей ранимый и обычное кусковое мыло его легко смывает, тем самым подрывает иммунитет. Мыло, разработанное специально для маленьких непосед, не только осуществляет качественное очищение, но и поддерживает обменные процессы, регулирует толщину защитного слоя и, самое главное, не делает кожу беззащитной перед ультрафиолетовыми лучами.




Какие виды бывают?

Детское мыло делят на три основные группы, которые отличаются по консистенции и свойствам. Самое распространенное и популярное – твердое мыло. При соприкосновении с водой и кожей оно формирует достаточно плотную пену, которая прекрасно справляется с очищением. Единственный его недостаток – наличие щелочи. Последняя, в свою очередь, сушит детскую кожу, посему твердое мыло лучше всего применять только для мытья рук с последующим нанесением детского крема. Не возбраняется использовать твердое мыло для стирки одежды маленьких непосед. Оно прекрасно отстирывает даже въевшиеся пятна.

На пьедестале почета у молодых мам красуется жидкое мыло. Его зачастую называют щадящим средством гигиены. Как правило, флакон с мылом наделен удобным дозатором, нажатие которого позволяет получить небольшую порцию средства, достаточную для одной процедуры. Жидкое мыло отлично очищает кожу, не сушит ее и не вызывает раздражений, конечно, если в составе не значатся химические компоненты. Хорошо, если мыло включает экстракты календулы и ромашки. Они успокаивают кожу и смягчают ее.

Крем-мыло также пользуется популярностью. Оно может быть и твердым, и жидким. Как правило, в его составе числятся натуральные растительные масла, экстракты лечебных трав и другие компоненты, подаренные самой природой. Крем-мыло можно отнести к щадящим, конечно, если в нем нет места целой таблице Менделеева.

На заметку!
Жидкое детское мыло «Облепиха» от Vitamine подходит даже для ухода за кожей новорожденных. В его составе присутствует мягкое поверхностно-активное вещество и облепиховое масло, которому свойственны противовоспалительные, антимикробные, иммуностимулирующие и общеукрепляющие свойства. Оно же минимизирует риск образования опрелостей, смягчает кожу и поддерживает ее защитный барьер. Кстати, компания VitaMine вошла на рынок ручной косметики совсем недавно, но уже успела завоевать сердца прекрасных дам и их малышей. Все рецепты являются разработкой квалифицированного косметолога-дерматолога. Тогда как маленькое производство налажено в лаборатории, располагающейся на Крымском побережье.
На что еще обратить внимание?
• Обратите внимание на наличие в составе синтетических отдушек, консервантов и ароматизаторов. Если они имеют место быть, от такого мыла лучше отказаться.
• Осмотрите упаковку, имеется ли на ней пометка «гипоаллергенный». Но не поленитесь, вчитайтесь в состав, возможно, производитель вводит вас в заблуждение.
• Если мылу присущ яркий окрас и сильный запах, скорее всего, в нем есть синтетические красители и парфюм. Откажитесь от такой покупки. Приобретайте прозрачное или белое мыло с едва уловимым запахом.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
rufina74
24 сентября 2017 года 168 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать детское мыло?
  Выбирая детское мыло, важно учесть ряд важных правил. Ведь разноцветные кусочки или ароматные жидкости, неадаптированные под особенности детской кожи и используемые в личной гигиене взрослых, могут оказать маленьким непоседам «медвежью» услугу, например, вызвать аллергическую реакцию, сопровождающуюся краснотой, зудом и даже сыпью. На какие аспекты обратить особое внимание при выборе мыла... Читать полностью

« Письмо директора школы, которое стоит прочитать всем родителям | Как выбрать детскую зубную щетку? »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить