Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Похудеть и заработать

Похудеть и заработать
Деньги работают

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что деньги являются одним из самых действенных мотиваторов. Любовь к деньгам, стремление к финансовому благополучию сегодня используется не только работодателями, но и властями для того, чтобы заставить людей заботиться о своем здоровье. А, впрочем, власти беспокоятся не только о людях, но и о деньгах, которые экономика теряет из-за лишнего веса. У тучных людей много проблем со здоровьем – это проблемы с сердцем, сосудами, сахарный диабет и многие другие. Чем успешнее удастся решить проблему ожирения, тем реже человек будет брать больничные, и тем больше пользы будет приносить стране. Поэтому похудеть означает стать не только красивее, но и здоровее, а также эффективнее на работе. В каких странах людям платят за похудение?



Великобритания

В 2011 году в Великобритании по инициативе министерства здравоохранения был запущен проект по поощрению людей, которые сумеют похудеть. Бюджет проекта составил 75 тысяч фунтов.

Программа была названа «фунты за фунты» (на английском Pounds for Pounds), что означает выплату фунтов стерлингов за избавление от фунтов веса. Каждый участник за время участия в программе и выполнения всех предписаний получил примерно 185 фунтов (сумма отличалась в зависимости от достигнутых успехов). Благодаря проекту почти половина активистов, которые стали меньше есть и больше заниматься спортом, сбросили более чем пять процентов массы тела. 23,6% худеющих добились еще большего - избавились более, чем от 10% лишнего веса.

Средний вес желающих похудеть и заодно заработать был более 100 килограммов. Участники были среднего возраста, число женщин превышало количество мужчин.

За 13 месяцев действия проекта поставленных целей в похудении добились чуть более трети принявших участие в проекте. Однако даже с учетом выбывших средний показатель похудения составил приблизительно 4 кг.

Участники проекта, а таковых насчитывалось 402 человека, не только улучшили фигуру, но и смогли пополнить свой бюджет. За старания они получили от 70 до 425 фунтов.

Отметим, что Великобритания пошла на финансовое поощрение граждан не просто так. Дело в том, что в стране проблема лишнего веса стоит особенно остро. По данным минздрава от ожирения страдает как минимум 12 миллионов взрослых и миллион детишек.

Канада

Еще одна страна, где жителям платят за похудение, - это Канада. Статистика сообщает, что в настоящее время от ожирения страдает 17% канадцев.

Власти делали немало попыток изменить питание граждан и побудить их к активным занятиям фитнесом, однако никаких значительных улучшений достигнуто не было. И тогда государство решило выделить денежные средства на поощрение тех, кто возьмется за свою фигуру и здоровье.

Деньги, которые традиционно тратились на социальную рекламу или малоэффективные проекты, было решено потратить иначе. Власти решили выплачивать вознаграждение непосредственно людям, которые правильно питаются, занимаются фитнесом и худеют. Чек за похудение выписывался на немалую сумму – 5 тысяч долларов ежегодно, которые человек мог потратить на полезные продукты, оплату бассейна и спортивного зала и другие атрибуты здорового образа жизни.



ОАЭ

В ОАЭ тоже борются с ожирением при помощи денег, а точнее, золота. Ведь проблема лишнего веса на Ближнем Востоке также стоит остро. Распространенность заведений фастфуда и непопулярность фитнеса делают свое дело. Достойным ответом нездоровому образу жизни стали конкурсы по похудению, в которых за успехи в борьбе с лишним весом вручаются золотые слитки.

Соревнования организуются городским управлением Дубая, однако принять участие в них могут не только коренные жители, но и все, кто проживает в Дубае. Награды учреждаются для всех, кто смог сбросить от 2 и более килограммов за два месяца, прибегая лишь к полезным методам избавления от лишнего веса. За каждый сброшенный килограмм участники получают по 1 грамму золота.

Следует отметить, что во втором конкурсе, который пройдет в Дубае этим летом и осенью 2014 года, смогут участвовать не только взрослые, но и дети. Если ребенок участника также сбросит от 2 кг, награда увеличится в два раза. Семьям разрешается привлекать двоих детей в возрасте до 13 лет.

По словам главы муниципалитета Дубая Хусейна Насера Лута, в 2014 году приоритет отдан семейному похудению, ведь от ожирения страдают не только взрослые, но и дети, а значит, подход должен быть комплексным.

В местных СМИ сообщается, что конкурс будет проходить с 15 июля до 15 сентября. Регистрация для участников проводится по интернету, а также в некоторых популярных местах Дубая.

В прошлом году участники получили 16 килограммов золота, на которые было потрачено около 540 тысяч долларов. Есть к чему стремиться, не правда ли?


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Похудеть и заработать
  Деньги работают
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что деньги являются одним из самых действенных мотиваторов. Любовь к деньгам, стремление к финансовому благополучию сегодня используется не только работодателями, но и властями для того, чтобы заставить людей заботиться о своем здоровье... Читать полностью

« Избавляемся от задержки жидкости и пары лишних килограммов | 7 способов сохранить идеальную фигуру на отдыхе »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить