Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Маска для сна: полезный аксессуар или трата денег?

Маска для сна: полезный аксессуар или трата денег?
Что представляет собой эта вещь

Маска для сна представляет собой практичный аксессуар в виде тканевой непроницаемой повязки, надевающейся на область глаз. Качественные модели разрабатываются с учетом физиологического строения лица человека, а их внутренняя поверхность выполнена из деликатных и мягких тканей. Совокупность этих качеств делает атрибут для сна не только полезным, но и приятным в использовании. Специально для тех, кто даже в период отдыха предпочитает оставаться стильной штучкой, производители предлагают модели всевозможных цветов, оттенков и форм, выполненные из различных тканей и украшенные принтами, пайетками и вышивкой.



Чем хороши маски для сна

Главное предназначение этой, не обязательно ночной, вещи – обеспечить качественный сон и вожделенную темноту где угодно и когда угодно. Именно поэтому маской для сна удобно пользоваться, когда:

• место, где вы решили отдохнуть, недостаточно затемнено;

• вы путешествуете и вынуждены засыпать в непривычных или некомфортных условиях. Скажем, в поезде, самолете, автомобиле;

• имеется необходимость восстановить свои силы с помощью сна в дневное время;

• рядом с вашим спальным местом находится включенный телевизор или компьютер, который нужен вашим домочадцам, а вы хотите отдохнуть;

• напряженные глаза (долгая работа за компьютером, длительные физические нагрузки и т.д.) требуют отдыха.

Получается, что маска для сна – тот незаменимый атрибут, который позволит погрузиться в крепкий и глубокий сон, даже если за окном светит яркое солнце. Однако означает ли этот факт, что мы должны немедленно озаботиться приобретением этого аксессуара?



Над чем стоит поразмыслить перед покупкой

Прежде чем достать деньги из своего кошелька, настоятельно советуем вам подумать над целесообразностью покупки и взвесить три составляющие: необходимость, качество и стоимость изделия. Многие продавцы пытаются пустить пыль в глаза, приписывая своему товару жизненно необходимые характеристики вроде электромагнитных излучений или полезных ионов, которые по факту являются лишь рекламным ходом. Соответственно, и цена за такой «чудодейственный» товар достаточно высока.



Не стоит обманываться и насчет скромной стоимости маски для сна, даже если она продается в аптеке: чаще всего и материал, из которого изготовлен аксессуар, его «носибельность» и удобство вас разочаруют. Не стоит идти на поводу и у дизайнерских аксессуаров, которые попросят вас выложить кругленькую сумму за свое имя и необычный дизайн. Помните, что, прежде всего предназначение маски кроется в ее названии и она призвана создать вам условия для продолжительного и комфортного сна, поэтому цена вопроса качественных изделий кроется в диапазоне от 200 до 1000 руб. Альтернативный способ – сшить маску для лица самостоятельно, благо особых профессиональных навыков ее изготовление не требует.



Быть или не быть подобному атрибуту для отдыха в вашей жизни – дело сугубо индивидуальное. Но если вы испытываете определенные проблемы со сном, стоит попробовать в деле повязку для глаз. Как знать, может быть, именно в ней кроется ваша будущая энергия, красота и трудоспособность, а не в препаратах из аптечных баночек.



Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
19 мая 2014 года 21467 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маска для сна: полезный аксессуар или трата денег?
  Что представляет собой эта вещь
Маска для сна представляет собой практичный аксессуар в виде тканевой непроницаемой повязки, надевающейся на область глаз. Качественные модели разрабатываются с учетом физиологического строения лица человека, а их внутренняя поверхность выполнена из деликатных и мягких тканей... Читать полностью

« Быть или не быть: секс во время менструации | Как избавиться от онемения конечностей? »


Смотрите также:
Комментарии:

25 сентября 2015 года
 
Я давно использую маску для сна.Первый раз попробовала в самолете.Потом она мне пригодилась в командировке в Алма-Ату, где 5 часовая разница во времени с моим городом.А сейчас использую, потому что муж допоздна смотрит ТВ. И еще при этом использую беруши. И сплю сном младенца. Так что, считаю маску очень полезной вещью.

16 июня 2019 года
 
Маски для сна можно заказать на сайте SleepingMask.ru


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить