Опубликовала JuliaG в группе Новости красоты

Пробиотики – бесполезная трата денег (новое исследование)

Пробиотики – бесполезная трата денег (новое исследование)
The Guardian опубликовал результаты исследования, которые свидетельствуют, что пробиотики практически не нужны здоровым людям.

Команда ученых из Университета в Копенгагене исследовала действие пробиотиков на пищеварительные процессы взрослых людей (в возрасте от 19 до 88 лет). И пришла к выводу, что бактерии, позиционируемые как улучшающие пищеварение, - не оказывают никакого влияния на работу кишечника.

Исследователи признают, что пробиотическое вмешательство может принести пользу тем, кто страдает дисбалансом кишечной микрофлоры. Но не нашлось доказательств, что пробиотики помогают здоровым людям.

К тому же, йогурты с пробиотиками часто обнаруживают в составе сахар, улучшающий их вкусовые свойства. Поэтому и для решения проблем с микрофлорой кишечника лучше потреблять обычный кефир или квашеную капусту. Они наполнены теми же полезными бактериями, но не содержат сахара. Так говорится в новом исследовании.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
JuliaG
14 мая 2016 года 1 1546 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пробиотики – бесполезная трата денег (новое исследование)
  The Guardian опубликовал результаты исследования, которые свидетельствуют, что пробиотики практически не нужны здоровым людям.
Команда ученых из Университета в Копенгагене исследовала действие пробиотиков на пищеварительные процессы взрослых людей (в возрасте от 19 до 88 лет)... Читать полностью

« Дезодорант-спрей «ЗАРЯД МОЛНИИ»: новый яркий аромат в линейке NIVEA MEN | Неделя прошла под знаком борьбы с высокими каблуками »


Смотрите также:
Комментарии:

14 мая 2016 года
+1  
Йогурт с сахаром бее
А иные виды пробиотиков хороши, когда нет времени нормально поесть, при их приёме не возникает дискомфорта в желудке, и даже если был экстремально быстрый обед, чувствуешь себя прекрасно

JuliaG (автор поста)
15 мая 2016 года
 
мне кажется, при нормальной работе кишечника дискомфорта быть не должно после еды...

16 мая 2016 года
 
Я нашла йогурт с пробиотиком, там нет сахара. Но эта новость меня расстроила. Хотя я заметила, что он не очень-то помогает мне, но верила в силу пробиотиков. Выходит, мой организм всё понял без включения головы...

17 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 
Ya zivu v Ispanii y nikogda ne naznachaut nikakix probiotikov, tolko yogurt natural bez saxara , kogda ya skazala chto y nas naznachaut y poprosila mne kakoy to probiotik , moy vrach psixanul y skazal chto eto perevod deneg y komerzia y po vsemu miru medicina odni y te ze parametri dlia vsex y nas tam obmanivaut , vot tak


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить