Опубликовала JuliaG в группе Новости красоты

Исследование: когда диета приносит результаты

Исследование: когда диета приносит результаты
В конце апреля 2016 года Европейский журнал эндокринологии опубликовал результаты исследования, которые доказывают, что диеты могут быть эффективны. Но только в том случае, если длятся как минимум… один год.

Многие замечали, что после кратковременных диет потерянные килограммы быстро возвращаются назад. А иногда диеты и вовсе не работают. Объяснение дают ученые: организм не успевает адаптироваться к переменам, и в качестве защитного механизма запасает калории в виде жира.

Но не все так плохо. Диета может сработать, если вы будете её практиковать более длительное время – хотя бы 12 месяцев. Этого периода достаточно, чтобы изменить работу гормонов, вызывающих аппетит и чувство голода. А через год новых привычек с голодом бороться намного проще, организм перестает отвечать на голод отложением жира.

Авторы исследования (Университет Копенгагена, Дания) сравнивают этот механизм с излечением от наркозависимости. Тело человека должно долго адаптироваться, чтобы «забыть» о наркотиках.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
JuliaG
16 мая 2016 года 1 1036 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Исследование: когда диета приносит результаты
  В конце апреля 2016 года Европейский журнал эндокринологии опубликовал результаты исследования, которые доказывают, что диеты могут быть эффективны. Но только в том случае, если длятся как минимум… один год.
Многие замечали, что после кратковременных диет потерянные килограммы быстро возвращаются назад. А иногда диеты и вовсе не работают... Читать полностью

« Новая технология кондиционирования волос – заморозка | Новости о вине и кока-коле »


Смотрите также:
Комментарии:

16 мая 2016 года
+1  
Вообще логично.

16 мая 2016 года
 
О!!! Эта мысль для меня. Беру на вооружение. Спасибо!

16 мая 2016 года
 
Надеюсь год быть не на жёсткой диете? А то за год можно так схуднуть, что с кровати не встанешь.

17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
Ну, я согласна с мнением учёных , пусть и дальше занимаются исследованиями а мы посмотрим.

17 мая 2016 года
 
Нууу,это смотря еще как худеть...

17 мая 2016 года
 
Лет 10 как питаюсь раздельно ,НО!! Каждый раз когда застолье, праздники отрываюсь ТАААК!! Это такое наслаждение, кушать все в перемешку !! так что все это сила воли и желание. Ну моё мнение таково))

22 мая 2016 года
 
Я так же иногда делаю - дома ем мало, зато в гостях уминаю все, что вижу)).

17 мая 2016 года
+1  
Год на диете, нет это же не реально, тогда меня нужно отправить на необитаемый остров, есть одни бананы

22 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
Думаю не многих эта новость обрадует .
Хотя все логично конечно, за год человек отвыкнет есть вкусности, перестроит свой рацион.

22 мая 2016 года
 
Что значит сидеть на диете год -это просто питаться правильно год -это имели ввиду наверное ученные т е соблюдать баланс БЖУ -а не на гречке с кефиром год .Хотелось бы уточнить какие диеты были проанализированы -ведь диеты бывают разные

22 мая 2016 года
 
ну наверное это просто питание без сладкого и мучного, а так же не кушать после 18.00. Хотя я сидела один раз 5 месяцев на геркулесе, так осталась жива и здорова. Но больше я такого не могу повторить - не хватает стимулов)).
Но это, наверное, можно только тем, кто не имеет проблем с желудком. У меня их нет.

22 мая 2016 года
 
Личный опыт. Я полтора года считала калории, похудела на 22 кг. Думала, ну все и бросила это дело. За пол года набрала 10 кг. Вот опять считаю эти калории, видимо ошибка была в том, что вышла из диеты не правильно или просто не жрать всю жизнь Вот так вот.

6 июня 2016 года
 
так не жрать-то скучно((. Хотя полезно))

23 мая 2016 года
 
Думаю, что определение просто диета - это не совсем то, что имели в виду ученые. Начинаешь с диеты, а потом так изменяешь всю свою жизнь (питание, физические нагрузки), что это просто становится нормой жизни. Но вот что со мной - сегодня начался 16 месяц как я начала худеть (теперь предпочитаю называть это - перемена жизни), а организм как "взорвался" - есть хочу всегда и все немыслимо и в немыслимых количествах. Все это сдерживаю на волевых и занятия в спорт.зале. Не перестроился мой организм на правильное питание - дико хочу хлеба (и в достаточно больших количествах), кофе и шоколадных конфет. А как иногда "пробивает" на мягкую булочку со сладкой начинкой... Только держись! Бросать я ничего не собираюсь, может для нормализации мне нужно не 15 месяцев, а 2 года, 3? Ну, что ж, буду дальше сражаться, отступать даже не думаю. Уж больно мне нравится мое новое тельце (как покупка нового наряда в магазине), его возможности, как я мало места стала занимать... БЛЕСК!!! Итак, будем учить организм, что ему нравится это норвая система питания - он ЛЮБИТ овощи (лучше свежие), он ЛЮБИТ только куриную грудку или грудку индейки (вообще-то другое мясо есть и не могу - даже если на нем нет жира, все равно такое послевкусье жирного мяса все время есть). Вот несоленые крупы - ничего, привыкла. Вообще есть без соли оказалось не так уж и проблемно, но вот если съесть что-то соленое, с жареным луком, приправами, то все - У ОРГАНИЗМА "ОТХОДНЯК" ПОЛНЫЙ! Вес РЕЗКО подскакивает, пыть хочу постоянно и в неимоверных количествах, просто плохо. Ведь говорили, говорили люди (которых живут без соли) - отказался от соли, возврата обратно нет, почки ужасно реагируют, могут и отказать совсем. Значит, без соли... ничего, нормально, привыкла. Да, и организм НЕ ЛЮБИТ СЛАДКОЕ!.. Как же "не любит", требует иногда очень даже. Итог, значит все это до конца жизни (как у наркоманов и алкашей) - много движения, мало еды (здоровой) и не есть на ночь (в последнее время также срываюсь с этого, хоть и знаю, что мне необходимо оставаться после занятий с пустым желудком - будет лучше утром, а уж как в весе это скажется!). Спасибо за обзор, дали выговориться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить