Опубликовала Anna в группе Макияж

Секреты румяных щечек

Правильный цвет – уже полдела

Выбор правильного цвета румян очень важен, поскольку при неподходящем вам оттенке румян лицо будет выглядеть неестественно и даже комично. Прежде всего, необходимо отталкиваться от цвета кожи лица и подбирать к нему соответствующий оттенок румян. Золотое правило: чем темнее кожа, тем темнее оттенок румян, и наоборот. Можно, например, ориентироваться на свой цветотип внешности.



Например, загорелым девушкам профессиональные визажисты советуют предпочесть румяна глубокого красного, бронзового или насыщенного розового цветов. Обладательницам светлой кожи рекомендуется ориентироваться на нежные, светлые оттенки персика, абрикоса, розовой гвоздики. Не слишком темным и не слишком светлым девушкам подойдут коричневые и розовые оттенки. А представительницы прекрасного пола с оливковой, слегка смуглой кожей смело могут позволить себе сливовые и золотисто-коричневые румяна. Приглушенные, нежно-розовые оттенки помогут освежить уставшую кожу.



Порошки, гели или пенки?

На современных прилавках магазинов представлено множество разновидностей румян, что легко сбивает с толку. Определиться с тем, какие же типы румян подойдут именно вам довольно непросто. Давайте рассмотрим их основные виды и особенности использования.



Рассыпчатые, порошковые румяна – самый распространенный вид, который идеально подойдет для любого типа кожи лица, но оптимальнее всего использовать их для жирной или комбинированной кожи. Это достаточно плотные румяна, обеспечивающие стойкий цвет. Их достаточно легко применять и смешивать между собой для получения подходящего оттенка. Для нанесения используется специальная косметическая кисточка, продающаяся отдельно, или же в комплекте с румянами.



Кремовые румяна хорошо подойдут для женщин с увядающей и сухой кожей. Они способны увлажнить кожные покровы, а это придаст более молодой вид. Наносят их чаще всего при помощи пальцев, аккуратно втирая в необходимое место.



Гелевые румяна - самые яркие из всех существующих. Лучше всего они гармонируют с нормальной, жирной или же комбинированной кожей. Они достаточно быстро высыхают и довольно длительно держится.



Румяна в виде пенки достаточно быстро высыхают, поэтому при неаккуратном нанесении могут остаться полоски на коже. Лучше всего наносить их быстрыми уверенными движениями. Благодаря пенообразной основе они хорошо держатся и подходят для всех типов кожи.



Румяна с блестками - отличный выбор для вечернего макияжа. Интересно, что наносить их можно практически на любую часть лица, и они будут смотреться очень эффектно. Однако стоит избегать участков кожи с морщинами – есть риск подчеркнуть их еще больше. Для эффекта сексуального взгляда нанесите немного мерцающих румян на самую высокую часть скул под глазами.

Все дело в кисти

Качество нанесения румян вплотную зависит от качества кисти. Поэтому лучше избавиться от небольшой неудобной кисточки, которая практически всегда продается в одном комплекте с румянами, и приобретите более дорогую профессиональную кисть. Обязательно тщательно мойте кисточки для нанесения румян и насухо вытирайте их. В противном случае в них могут завестись болезнетворные бактерии, опасные для вашей кожи.



Если вам сложно определить участок скул, которые вы хотели бы подрумянить, то рекомендуем небольшие хитрости: румянец всегда появляется на холоде, или при легких шлепках по коже щек. Можно посмотреть в зеркало и улыбнуться, отметив при этом зону «яблочек» на вашем лице. Для того чтобы румянец получился здоровым и естественным, румяна наносятся именно на эти участки.



В конце или в начале?

Как правило, нанесение румян – это предпоследний шаг в создании макияжа, перед нанесением прозрачной пудры для закрепления и помады подобранной в тон румянам. Но некоторые именитые визажисты применяют это косметическое средство в самом начале работы, объясняя это тем, что такой шаг придает более естественный вид макияжу. Для того чтобы добиться интересного эффекта загара, визажисты часто на подбородке, лбу и на носу моделей используют автобронзант подходящего оттенка и лишь после него наносят румяна.

Чтобы научится правильно пользоваться румянами, приготовьтесь к многократным экспериментам с ними перед зеркалом. В результате вы обязательно подберете для себя наилучший способ нанесения румян, который поможет при необходимости скорректировать форму вашего лица и придаст вашей коже здоровый и привлекательный вид.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
22 апреля 2014 года 2 5992 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты румяных щечек
  Правильный цвет – уже полдела
Выбор правильного цвета румян очень важен, поскольку при неподходящем вам оттенке румян лицо будет выглядеть неестественно и даже комично. Прежде всего, необходимо отталкиваться от цвета кожи лица и подбирать к нему соответствующий оттенок румян. Золотое правило: чем темнее кожа, тем темнее оттенок румян, и наоборот... Читать полностью

« Современные наборы для самого роскошного макияжа | Основа основ: выбираем идеальное тональное средство »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить